Отзыв об отеле New La Perla (отель был переименован 01.07.23)
октябре 2011
05.10.11 - 13.10.11

В Шарм самолетом из Харькова прибыли без проблем и задержек...

В Шарм самолетом из Харькова прибыли без проблем и задержек. Быстро и без вопросов со стороны египетских пограничников получили синайские визы (бесплатные, действуют 15 дней, не дают права посещать Каир, Луксор и Рас Му хамед автобусом, можно посещать Израиль, Иорданию, Цветной каньон и пр. на Синае).

До отеля доехали быстро, гид основное внимание уделял тому, что в Шарме абсолютно безопасно. Поселились мгновенно, номера огромные, просторные, большие лоджия и ванна. Полотенца меняли каждый день, убирали тоже, лебедей крутили только раз. Красиво. Чаевых мы дали только раз гарсону в день приезда. В номере не работал фен, нам дали на рецепшене другой и мы пользовались им все 8 дней.

Мы были на 1 этаже с видом во дворик, где располагалась кальянная (всегда пустая) и площадка для "художественной саможеятельности" и дискотек. Как ни странно, шум от этого места нам не мешал, за исключением караоке, очень тяжело слушать громкое "пение" соотечественников с отсутствующим слухом. Анимация была ежедневно, за исключением понедельника. Дворик отеля тенистый, 2 бассейна, один глубокий, возле бассейнов свободно и приятно.

Питание однообразное, но всегда можно было найти что-то вкусное. Насчет его количества - нам хватало, у нас с мужем не было цели поглощать еду тазиками и переживать, что дали не 3, а 2 куска мяса, тем более, что мы брали всегда немного рыбы и овощей, нам хватало. За сладостями мы тоже не гонялись, а покупали себе фрукты, благо магазинов, магазинчиков и супермаркетов в окрестностях там достаточно.Все в пределах 5 - 20 минут пешеходной прогулки.

Нашей основной целью было море, рифы и рыбы. Все это мы получили сполна на чудном пляже Фанара, куда возили от отеля за 10 фунтов. Восторг, чудо, удовольствие, наслаждение, море потрясающих впечатлений от плаванья вдоль рифа и знакомства сего обитатеями. Второй пляж возле рынка не стоит того, чтобы экономить деньги (он бесплатный, но без рифов и рыб). Хотя - все на любителя - кому что.

Мы очень довольны морем, Египтом и отелем, при случае с удовольствием приедем еще в этот отель.

Добавлено 30.10.11 10:44 (2 083 символов в тексте)