Регистрация: 06.10.11
октябре 2011
09.10.11 - 23.10.11

Отдыхали с женой две недели в октябре 2011г. До этого были...

Отдыхали с женой две недели в октябре 2011г. До этого были в Египте несколько раз на всех курортах в 4* и 5*. Летали от «Мостревал», проблем не было. «Синайская виза» действует, пропуск бесплатный, только штамп вместо марки.Написали на обратной стороне въездной анкеты «ONLI SINAI» и ни каких проблем, в т.ч. и с самими бланками. Даже после испорченного спокойно взял другой у гида. Прикольно смотреть, как украинцам за 20$ гиды переписывали каракули из паспорта и вклеивали марку)))

От аэропорта около 30 мин. езды. Поселили до 10 час., ждали около получаса. Хотя время заселения 14 час., выезда из номера 12 час. Ни чего не доплачивали, номер нормальный и вид тоже, частично на море. 4-й корпус. 2 мин. до моря и 4 мин. до ресторана. Номер большой, всё необходимое и обещанное было. Кофейник принесли по просьбе. Сейф большой, ноутбук влезает. На ТВ 1-й канал для западной Европы и РТР-Планета.

Сам отель чисто для семейного отдыха, сети Мариот. Можно сказать «дачного типа». Без пьянки и гулянки. Т.е. системы всё включено и анимации НЕТ. Все напитки, с учётом 23% налога, весьма дорогие (1,5 литра воды – 2,5 $). Бесплатные напитки только на завтрак.

Питание вполне приличное, десерты очень даже, фрукты обычные, овощи всегда свежие. Салаты разнообразные. Мяса мы не любители, но выбор был, морепродуктов, к сожалению, меньше. Готовка действительно ресторанная! Все европейцы ели и были довольны (им конечно далеко до «гурманов» из б. СССР). Нам завтраков и ужинов вполне хватало. Продуктов, кроме фруктов и воды не покупали.

Территория большая, красивая, зелёная и чистая. Коралловый риф свой, большой и красивый, как и всё в Красном море. Пластмассовый понтон - пирс совсем не напрягает. Рыбок полно и разных. Сами видели близко мурену, крупных тунцов, на расстоянии дельфинов и барракуд. Другие рассказывали про черепах, ската и манту. Бассейны чистые.

Фитнес центр бесплатный. Очень хороша «римская баня» и джакузи! Там можно принять душ перед самолётом, если после полудня, полотенце дают.

Персонал свои обязанности выполняет, как положено. Управляющий грек. Постоянно в отеле и довольно жестко арабов «строил». В администрации работают две русскоязычные девушки Валерия и Карина. Всегда помогут. Мы у них даже книги брали почитать, и свои оставили.

В дайвинг центре тоже украинка Юля работает. Но сам центр оч. дорогой. Ласты 3 евро на день. В городе за 10$, без особой торговли, такие купить можно. На остров Тиран за 35$ катают на катере. В городе за 25$ целых день на яхте, с обедом и напитками. Но мы не поехали, т.к. все эти яхты в течение дня подходили к рифу отеля.Некоторые предпочитая даже национальному парку Рас Мохамед (это к вопросу о «мёртвом» рифе).

До центра Шарма минут 10 пешком: 1001 ночь, далее лавки, супермаркет «Метро» и квартал Иль Меркат. Вода в маленьких магазинах 5 фунтов – 7 литров. Манго лучше брать на улице.

Расплачиваться лучше фунтами, в отели автомат меняет банкноты по 50$, по курс 5,9. Продавцы могут считать курс по 5,5 и даже 5!

Несколько раз от отеля были презенты, в виде выпечки и фруктов. Мы так поняли, что чем дольше тур, тем больше внимания.

Из недостатков может быть только кондиционер старой модели, хоть и работал хорошо, но довольно шумно, даже на малых оборотах, да довольно маленький и слабый холодильник.

Короче мы, получили всё, что хотели, а именно спокойный пляжный отдых. Если в Египте «демократия» окончательно не победит, то постараемся и в следующем году туда съездить…

Добавлено 31.10.11 01:32 (3 456 символов в тексте)
Все отзывы feds (1)