Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

3.3

1. Когда приехали, был не приятный сюрприз, половину сразу...

1. Когда приехали, был не приятный сюрприз, половину сразу отселили в отели звездой ниже, типа мест не было, нам повезло только за счёт тур оператора (которого я рекламировать не стану, т.к. там тоже есть косяки). Ну как бы подкупило то что всех отослали а нам предложили перекусить нка пляже. Но когда мы зашли в номер, прямо скажу с египтом в сравнении - говно, номера похожи на совецкие , как один из нашей компании отозвался, пансионат имени Горького, я до этого в Абхазии отдыхал, получвше процентов на 40%, но всё равно такоеже. номер был не убран, вернее засран, нехватало только что гондонов использованных, моя жена ходила раза 3 на ресепшн ругаться, но правда как после первой уборки она 2 бакса заплатила и по баксу каждый день оставляли убирались каждый день, но опять же в египте сервис круче. на счёт еды да кормят почти всегда, помимо основного питания постоянно какието перекусы есть, да и после пиршеств, сразу не убирают есть ещё как минимум минут 40 по окончаниии завтрака, обеда или ужина , когда можно чего нибудь перхватить. Еда достаточно разнообразан, меня больше всего грибы тушёные с чем то радоваои, да броколи с цветной капустой, но бывали дни когда делали на подобии шаурмы из курицы. по поводу анимаии ни чего хорошего сказать не могу, один раз вечером застал, а по утрам спал, но заню что в отелях по соседству драйв слышался чеса на 2 дольше после окончания наших шоуменов. Пляж в принципе неормальный , душевые работают, переодевалки есть, на счёт полотенец правда лучше свои брать чем за ихние платить, до моря песок, а за метра 4 до моря камни начинаються, море там мутное, я думал всё такое , оказывается нет подруга у меня на экскурсию ездила так там перегорожено от волн, и где нет волны море прозрачное, а так в целом напоминает чёрное море в абхазии непросветное -мутное и зелёное, да были мы в конце сентября - как нам гид сказала сдесь дождей в этот сезон нет, но нас застал дивень на целый день с грозой. Но правда в этот день состоялась самая прикольная экскурсия, мы с ещё одной компанией соотечественников, решили собственную экскурсию совершить в крепость в аланье, пошли не по туристическому маршруту, а по козьим тропам по щебёнке и по высеченным тропинкам в камне, впечатление классное, народ дружелюбный, вот только жалко не совсем русифицырованный, да особенности их языка особенно радуют (остановка по ихниму -дурак), вот подходишь к турку и тыча на него пальцем говориш - дурак и он показывает как пройти на остановку ближайшую. Не далеко от отеля находиться торговый городок, чё там понравилосьпродавцы не как в египте, не такие назойливые и эмоциональные, если откажешся покупат то тебе в след проклятия кричать не станут. в вещах выбор большой, особенно моя жена оценила сторговала дублёнку с 1200 баксов до 430 баксов, а у нас в городе она стоит 40 000 руб. Кафешки достаточно не совсем дешовые для среднего класса, но если по тщательней блюдо повыбирать, то можно нормально посидеть, опять же там процентов 90 по русски шпрехают. Да в этом отеле наших очень много, сначала обрадовался а потом пожалел - пить устал :). А вот экскурсии предлагаемые от тур операторов там полная херня, покрайней мере те что я выбрал. 1 - экскурсия рафтинг на речных порогах, описывают адреналин, хотя такого мало, прошли всего 4-5 порогов, адреналин восновном заключался в темперетуре воды (воздух - 28 С, а вода 16 С). Но зато веселило то что инструкторы которые являются рулевыми и команды которых ты обязан на время экскурсии выполеять, как сказали для безобасности сплава, нас постоянно лдодку на лодку втягивали в поединги - мочилово водой, особенно это не нравилось девушкам (они у нас были не морозостойкие), но зато удалось замочить кучу Великобританцев, 2 негров, и по немногу прочих европеёцев - короче это и есть весёлая часть программы- стоимость 50 баксов. 2 экскурсия по обещаниям сулила мне не забываемый адреналин(бассейн с акулами и погружение в клетке), дальше бассейн со скатами у которых шипы удалены, и третье погружение типа в затопленный римский город с рыбами. Ну куороче бассейн с акулами оказался как стандартная большая комната в хрущёвке а вместо акул плавала одна голубая полуметровая дохлая акула, а погружение стоило дополнительных средств, бассейн со скатами представлял грязную, илистую, скольскую ванную со скатами не более полуметра, затопленный город конечно прикольно примерно минут 10 потом задалбливает, да когда нас высадили ни сказали где как и во сколько собираться, просто дали трубку с маской и сказали куда идти- и во тза это я заплатил 85 баксов- лучше бы пропил. по поводу хамама рядом с отелем, как наши знакомые рассказали, это сплошное разводилово на бабки, даже если от чего то отказываешься всёравно надо на чек смотреть потомучно, эти смуглые товарищи без зазрения совести вписывают процедуры которых небыло. ну и теперь отдельное слово близ лежайшей дискотеке Самер Гарден- встречают приветливо, вход бесплатный, но при условии что выпивку сразу закажешь, в принципе достаточно пива, я этой дискотекой был в полне доволен до определённых обстоятельств. как то мы пошли туда компанией, причём нам на встречу охранник выводил схватив за шею какого то месного парня, но лично мне это было всё равно, но в процессе мне не понравилось что мы тусуем на краю возле столов где можно задом крушку зацепить а потом разбираться почему она упала, и я решил пойти в глубь, ну и когда я оказался в глубине той тусы, я увидел перед собой 2 симпатичных турчанок, причём без пошлосвти я улыбнулся сказал привет и просто продолжил танцевать - без рук и прочего нахальства. примерно через секунд 10 меня похлопалд тпо плечу охранник и жэстом показал следовать за ним, я подумал что какоето недоразуменее и пошёл за ним, в итоге меня выталкнули на улицу, я бы ушёл если бы там не было моей жены. Я им и по русски и по английски обьяснял что там моя жена, на что им было пофигу, хотя они когда им надо прекрасно владеют большинством языков. Ну и в итоге когда слова до них не дошли я попытался проити туда да бы забрать свою жену - тут же получил в глаз и меня начали пинать 6 человек охранников, слукавлю если не скажу что жалкл что у меня в этот момент небыло ножа или биты, что бы этим чуркам хари покрошить, но отнють я был не в выгодном положении , и что удивительно за меня вступились грузинские девчонки которые этот беспредел наблюдали и которые сдерживали и меня и их от птпец каких неприятностей.

Добавлено 01.11.11 00:32 (6 383 символов в тексте)

00:41 10.11.11

Отель фуфло, и сервис в нем тоже фуфло. Но Вы ошибаетесь по поводу сервиса в других отелях. Мы открыли Турцию тоже с этого отеля и я была полностью разочарована... Однако, когда мы побывали в других отелях Турции и Египта, я сделала вывод, что в Турции сервис куда выше.... Просто Вам, как и нам в 2009 году, ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО С ОТЕЛЕМ!!!!

11:33 16.04.12

по поводу воплей - отель отстой, другие лучше. Увы, в данной ценовой категории - не лучше!Так же!Что бы и у моря, и территория какая никакая была, и на пляже не как селедки в бочке, и питание нормальное(не говорю про изыски) - за эти деньги оптимальный вариант. Больше недели проверяла все отели, попадающие в цену до 60 т на две недели за взрослого с ребенком. Либо это не у моря, либо территория состоит из самого отеля, бассейна и маленького пляжа.
Что бы все было супер-пупер надо расчитывать на большую сумму либо на меньший срок.
Я предпочитаю Египет, но в октябре(куда и собираемся, если все будет там спокойно).Посмотрела "пятерки" в Шарме и Хургаде(и по моим впечателиням и по отзывам они реально на порядок выше таких же пятрок в Турции) - цена гораздо приемлемее при лучшем обслуживании и территори и море. Но увы, в июне очень уж жарко, а сидеть в номере с кондеем не вижу смысла.