Отзыв об отеле Sharjah Rotana (отель был переименован 01.11.15)
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Здравстуйте! Мы отдыхали в отеле с 17 по 29 октября...

Здравстуйте!

Мы отдыхали в отеле с 17 по 29 октября. Прибыли в аэропорт, нам не понравилось что пришлось ждать полтора часа пока приедет трансфер за нами.По приезду в отель с нас взяли депозит 100 долларов. (при выселении их отдали)Заселились в номер, консъерж донёс наши сумки и долго не уходил ждал чаевых..Номер нам понравился, чистый просторный, жили на 8 этаже, вид из окна на двор, старались не смотреть)холодильник в номере еле работал,был фен и сейф(бесплатно)Розетки не работают, надо просить переходники.Убирали в номере каждый день, в этом плане всё устроило.

Еда.Брали завтрак и ужин(или обед, по выбору)Еда нормальная, как и во всех четвёрках.Не понравилось только что чай и кофе нужно просить, экономят:) ставят на стол питьевую воду и всё, мы старались её не пить, со слабительным эффектом). Понравилось что дают много фруктов.

На счёт пляжа. Очень не удобно, забирают в 8-30 происходит большая очередь,ждать приходится по 30-40 мин. И ехать до него пол часа.Мы ездили на такси, стоимость 100 руб и быстрее гораздо.Сам пляж тоже платный ,на двоих приходилось тратить ежедневно 350 рублей, на общественном пляже отдыхать нереально, там одни арабы. На платном пляже вполне комфортно(пляж отеля Голден бич), есть бассейн. Неприятно было что рядом находится завод, но потом привыкли. Зонты , шезлонги, полотенца входили в стоимость билета на пляж.

Экскурсии. выбор не велик. Ездили в Оман на индийский океан, 110 долларов с человека,понравилось, но ожидали большего, скучновато..Ездили в аквапарк вилд вади,впринципе не плох, но очереди на аттракционы большие) очень много народу.Также ездили в парк мир феррари, есть на что посмотреть, очень понравилось, было весело.

На счёт спиртного. Нигде не купить, брали с собой из дьюти фри, нам вполне хватило.Заведений приличных тоже нет. Скучно в этом плане. Магазины большие красивые. Отделы точно такие же как в меге в Москве, по ценам также. есть много хороших отделов,но всё красивое в них и качественное стоит больших денег. Во всех почти одно и тоже, больше всех понравился дубай молл, вот его обязательно нужно посетить)

Страна красивая, но наш вывод лучше ехать отдыхать в Дубаи, в Шарже делать нечего. Из Дубай все экскурсии и магазины все тоже там. Мы туда ездили каждый день. До моря можно и оттуда также ездить. А если уж и брать Шаржу, только на берегу.

Ехать туда лучше парой. Подружками там делать нечего, арабы на каждом шагу, короткие юбки не поносить, девочкам будет страшно я думаю, особенно по вечерам. Нас удивило что в вечернее время туристов не видно.

Всё вполне не плохо, но больше мы туда ни ногой!

Лучше в Европу!:)

вид из самолёта

поездка на индийский океан

аквапарк

Добавлено 02.11.11 20:50 (2 630 символов в тексте)

14:51 10.11.11

о каких коротких юбках идет речь? это арабская страна!!! неужели еще кто-то едет в такую страну и не знает, что одеваться нужно соответственно?:)

19:24 18.11.11

ПЛЯЖ!!! Забирать начинают с 8.00 до 8.30... Несколько автобусов, все сидят... и все всегда уезжали... Ждали автобус максимум 8 минут и идет он на пляж минут 10, не больше........ За 15 дней, ни разу он не ехал 30 минут...... Около платного пляжа (пройти 200 метров) по той же береговой линии начинается бесплатный пляж, где отдыхают в основном одни русские, много русских, которые живут в ОАЭ уже много лет. Местных там вообще не было, они все отдыхают на Аджмаском пляжи, туда действительно лучше ходить... Спиртное есть где купить, и все там покупали............. Вечером все туристы тусят в Дубае или в местном кафе около отеля Омар Хаям...