Отзыв об отеле Sharjah Rotana (отель был переименован 01.11.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2011
21.10.11 - 28.10.11

Отель понравился: очень вежливый и внимательный персонал...

Отель понравился: очень вежливый и внимательный персонал, уборка, питание, бассейн - все было хорошо. Из недостатков могу отметить отсутствие детской комнаты с няней (нам сказали, что она в отпуске, но если она нам очень нужна, то что-нибудь придумают, но мы не стали их напрягать) и в ресторане холодновато было. Впрочем, во многих местах в Эмиратах перебарщивают с кондиционерами, по-моему.

Из особенностей страны: народ дружелюбный, отзывчивый, не назойлив, как, например, в Турции или Египте. Чаевые не выпрашивают. Архитектура шикарная, вода теплая (в конце октября 31 градус), цены низкие на шмотки, игрушки, ещё говорят, на шубы и золото, но мы этим не интересовались. На электронику такие же, по-моему. Экскурсий и достопримечательностей много, но они дороговаты (70-100$ на человека).

Люди, особенно местные, на пляжах особо не купаются, пляжи свободные. Из-за сухого закона не видел ни одного пьяного, что порадовало. Почти все говорят на английском. Русских не очень много, только в отелях, моллах или на экскурсиях слышны. Такси по сравнению с Тольятти подороже, а бензин дешевле в 2 раза.

Города красивые и в основном чистые, кругом урны, даже вдоль междугородних трасс и на пляжах. Метро красивое, чистое, без машиниста, идет в основном поверху, так что можно посмотреть на высотки. Станции с туалетами и лифтами, на перронах перегородки, на рельсы не упадешь. Давки нет, есть вагон только для женщин. В питании преобладают рис и курица, очень большие порции в ресторанах и любят остренького добавить или принесут несколько острых соусов. Свинины нет, говядина, баранина и рыба редко, морепродукты. Соки классные!

Продавцы не прочь поторговаться, но только частные. Аренда авто недорогая (Toyota Corolla – 1300р в сутки), фирм много, международные права очень желательны. Дороги ровные, широкие с разметкой, не перегружены знаками. Развязки сложные, но разобраться можно, указатели крупные висят. Водители любят погонять и часто сигналят, но не хамят, как в России.

В общем, советую посетить, но берите побольше денег и в отеле не сидите, есть что посмотреть! Обязательно посмотрите «Поющие фонтаны» и «Бурдж Халифа».

Добавлено 14.11.11 18:02 (2 146 символов в тексте)