Отзыв об отеле Jaz Grand Resta, Resta Grand Resort (отель был переименован 01.10.18)
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Первый раз были в Египте. Наслушались и начитались такого...

Первый раз были в Египте. Наслушались и начитались такого, что боялись ехать туда в принципе. Однако, видимо дело в том, что это не Хургада и не Шарм. Были всего пять дней, но отдохнули отлично! Отель нас полностью устроил. Конечно, есть пятерки и покруче, но видимо наши отрицательные ожидания настолько не совпали с действительностью, что на вещи, к которым в другом случае обязательно придрались бы, просто закрывали глаза. Номера достаточно просторные и приятные. Кстати, советуем доплатить за sea view - не пожалеете. Убираются действительно каждый день и качественно. Территория довольно большая, все чистенько и аккуратненько. Питание порадовало своей разнообразностью и "домашним" качеством. Персонал ненавязчивый, чаевых никто не требует. Не воруют, не хамят, стремятся помочь - вообщем просто здорово! Среди косяков можно выделить:

1. плохо теннисный корт (платный, в единственном числе). Однако нам, например это не помешало играть каждый день.

2. Любительский тренажерный зал. Однако, если вы ХОТИТЕ заниматься спортом, вы найдете для себя подходящимй сет упраженний (есть и беговые дорожки, велосипеды, степы, и гантельки пр.)

3. Ракетки для пинг-понга лучше привезти с собой))). Кстати стол опять же один.

4. Сейчас видимо не сезон и риф у отеля был не доступен из-за сильных волн - купание было запрещено. Но можно прогуляться до 3-го от этого отеля и там лагунка поспокойней с хорошим понтоном и красивым рифом.

5. Анимация оставляет желать лучшего. Очень бедно.

6. Дискотек нет, но не всем они нужны)).

Короче, все зависит от вашего настроя. Мы готовились к ужасам обслуживания, вымогательствам и непотребному поведению соотечественников. Не увидев ничего из перечисленного в этом отеле, остались счастливы и довольны жизнью. Чего и вам жедаем.

Добавлено 07.11.11 17:13 (1 772 символов в тексте)

21:47 13.12.11

Дискотека в соседнем отеле (в четверке) вход бесплатный, напитки то же