Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
октябре 2011
25.10.11 - 03.11.11

Отдыхали с семьей с конца октября до начала ноября...

Отдыхали с семьей с конца октября до начала ноября. Прочитав отзывы, заплатив небольшую сумму за отдых, расчитывали что хуже может быть только в пионерском лагере. Но по приезду были приятно удивлены.

Приехали в отель в семь утра, услышали грустную историю о том, что номеров нет, заселение только в 14.00, сидите в холле, можете даже уснуть, никто не удивится. Но кто отменял чудесные американские рубли? Сумма в 10 долларов сделала свое дело, и мы получили два номера в клубе, причем сами выбрали этаж. Номера хорошие, потолки высокие, кровать одна и большая, телевизор работает, пульт с батарейками, кондиционер не шумный. Бесплатных шампуней нет, но покажите мне людей, которые ими пользуются по назначению, а не привозят в Росиию в качестве сувениров? для сувениров можно взять коробочку с пакетиками или шапкой для душа. Есть жидкое мыло и около умывальника и в душевой.вполне достаточно. Конечно, сантехника не новая, но если глаз радуется от лилии в унитазе, надо платить за отдых не 20 тыщ, а, например 50 с человека. Мой глаз спокойно отнесся к камушкам на дне писуара, может в этом есть дизайнерская задумка.

В отеле есть не очень хорошее, на мой взгляд, правило:браслет на еду одевают около 12.Поэтому до обеда мы пили привезенные с собой виски около бассейна, запивали водой, которую нашли в номере, купались в холодной воде и было нам хорошо!!!

Когда все таки добрались по ресторана, смогли оценить безопасность однообразной кухни (рис, макароны, картошка, курица, рыба и мясо все по одному блюду, сильно соусами не залито, можно безбоязненно ребенка кормить, салаты, кстати, тоже ничем не заправлены, можно самим выбирать любой соус), на попить прелагали пиво (Бутылочное!!!). Попробовали местный алкоголь, белое вино на вкус как советское шампанское без газов, красное вино-что то сухонькое и кисленькое, решили ограничится пивом. Фрукты были по сезону, потом специально ездили в хургаду, хотели купить клубнику и арбуз, думали не додают.Оказалось и в магазине такой же ассортимент:дыни, яблоки, финики, гуава, апельсины, груши, виноград.Мы успокоились и приналегли на дыни.Ходили в азиатский ресторан, понравилось, даже вино (Бутылочное) пили, на кривились.

Отдельную радость нам доставил персонал. Очень не хотелось ехать в египет из-за наглости официантов и пр. Но люди вышкалены по европейски, не слышно не видно шуршат, посуду относят, в глаза не заглядывают, никуда не приглашают.Одним словом - молодцы!!

Территория отеля очень зеленая, старание озеленить пусныню не может не вызвать восхищение. Территоря фестиваля и сан райса общая, поэтому все основные мероприятие проводятся в амфитеатре, который стоит на границе этих отелей.Аниматоры веселые, молодые, подвижные, похожие на фараонов.

О море все уже сказано в других отзывах.Мы ходили в соседний с сан райсом отель, там есть понтон, идя по нему, можно видеть рыбок, можно их даже кормить, для купания предусмотрены лестницы, одним словом, есть варианты порадоваться красному морю.

Подводя итог, напишу, если вы хотите получить хороший сервис, почти домашнюю еду,оказать в оазисе в пустыне, покупаться в красном море, когда в росии идет снег с дождем, и при этом за десять дней в африке заплатить столько же, сколько за три дня в подмосковье, вам сюда.всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 09.11.11 12:08 (3 261 символов в тексте)

09:26 10.11.11

Марина,подскажите,пожалуста какая температура в море и какая вода в бассейнах?

14:42 11.11.11

Марина подскажите пожалуйста какой корпус по вашему мнению лучше клаб или главнй корпус? мы взяли путёвки в клаб и сомневаемся правильно ли сделали...

11:58 13.11.11

Galina72,- клаб дешевле на несколько тысяч рублей.. поэтому вы его и взяли, а за ту цену что стоит стандарт - может и другие отели стоило бы посмотреть.. (в которых хотя бы в море можно нормально купаться)

Kondakova,- В море температура (конец октября/начало ноября) была +26 градусов, в бассеинах ощутимо меньше.. какой из бассеинов подогреваемый я так и не вычислил.. вроде все одинаковые...

Извините что тут ответил)) Свой отзыв вечером напишу..