Отзыв об отеле Barlovento (отель был переименован 01.12.17)
ноябре 2011
30.10.11 - 08.11.11

только что вернулись из Варадеро и скажу честно, что если...

только что вернулись из Варадеро и скажу честно, что если решу снова туда поехать остановлюсь в Барловенто.

1. расположение гостиницы: прямо на берегу океана, рядом есть ресторанчики, магазинчики, сувенирный рынок (хотя стоит учесть, что покупать на Кубе особенно нечего)

2. наш номер (285) был очень чистый, хотя вся мебель в гостинице и с неизгладимыми следами времени.

3. питания более чем достаточно, качество еды среднее, но всегда можно найти что-нибудь себе по вкусу. (для меня питание в гостинице никогда не было важным, и по системе "всё включено" ездила впервые.)

4. Отличная анимация!

5. Дружелюбный персонал.

6. Пляж СУПЕР!!!!!!!!

Вообщем, я ждала от Кубы гораздо худшего, всё-таки социализм, и поэтому была довольна, что мои страхи не оправдались.

Важное для тех кто собирается отдыхать на Кубе в Барлавенто.

1. В номер в день заезда ставят 2-х литровую бутылку с водой. потом, когда бутылку можно наполнять водой в любом баре.

2.Розетки 110 V, НО адаптеры не нужны тк розетки как у нас, а современные зарядные устройства работают, как правило, от 100 до 240 V. Соответственно с зарядкой телефонов, видео и фото камер проблем не было.

3. Многие жалуются на то, что в номерах есть комары. Нам повезло, нас они не доставали потому, что мы предприняли некоторые меры: не открывали балкон, включали кондиционер и держали включённым фумигатор, но включали его в ТУАЛЕТЕ тк там есть вентиляционное окно.

4. Везите с собой шоколад! его спрашивают все. и на шоколад реагируют чуть ли не лучше чем на деньги) На Кубе ничего нет. Кубинцы конечно очень любят чаевые, но даже при наличии денег многие предметы невозможно купить. их просто нет. В первый же день мы дали горничной шоколад те денег местных у нас ещё не было, и номер был убран отлично. потом варьировали деньги и шоколад. результат: всегда чистый номер, лебеди на кроватях, записочки с пожеланием удачного дня и ощущение невмешательства в нашу частную жизнь.

5. Деньги. Везите только евро. Доллар не в цене так же как и американские карты (Виза, Мастер кард) комиссия 20 процентов!

1 Евро = 1,35 КУК (конвертируемый песо). На рецепции в гостинице курс, конечно же, ниже чем в банке. Банк в 55 минутах ходьбы (вышли из гостиницы, направо или налево, но уже минут 15 ходьбы) не меняйте сразу много денег. на Кубе мало, что можно купить и всё достаточно недорого. Просите в банке купюры или монеты по 1 кук для чаевых (чаевые для горничных, официантов, барменов). Чаевые лучше давать до, а не после проделанной работы.

6. Экскурсии. На Кайо Ларго мы не попали. (очередь на 10 дней вперёд, а мы ездили на 9 дней) В Гавану мы ездили с местным гидом (брали индивидуальный тур) и были очень этому рады, тк смогли увидеть жилище кубинцев, и сделали всё, что хотели. Дело в том, что гиды на экскурсиях которые организует Куба Тур (местный Интурист) боятся сказать лишнее слово. Если кому интересен индивидуальный тур: Мария, телефон *удалено модератором как реклама*. Экскурсия на хорошем микроавтобусе для 13 человек. Не пожалеете. сможете увидеть реальную Кубу без купюр.

7. Сигары лучше всего покупать в гостинице у официантов, барменов и тд. Они сами к вам подойдут. тоже и с ромом. мы купили две бутылки рома у бармена, а остальной ром в магазине прямо на территории гостиницы.

8. Цены в дьюти фри ниже чем в магазине примерно на 20 сентаво (типа наших копеек) и то только в одном магазине, а в другом дьтике цены были выше. Короче, не важно где покупать. ничего не теряете, если купили ром в гостинице, в магазине или в дьюти фри. Разница в ценах мизЕрная, а в пересчёте на наши деньги цены просто смешные.

9. Кубинцы нищие. везите косметику, одежду, шоколад и прочее и подарите кому-нибудь перед тем как ехать домой с мыслями о том, что мы к счастью уже не живём при социализме!

Добавлено 12.11.11 20:31 (3 775 символов в тексте)

04:17 20.11.11

МастерКард вообще то европейская система, при расчете картами (безналичный расчет) снимается комиссия- 3% процента.
Не надо вводить людей в неведение и давать неверную информацию, ром стоит ВЕЗДЕ одинаково, хоть в магазине при отеле, хоть в аэропорту, на то это и страна с победившим социализмом!

04:20 20.11.11

21:33 24.11.11

вроде и отдыхали в одно и тоже время, все-таки и правды мы уже избалованы отдыхом, может и правда у нас слишком высокие требования, смотрим, людям-то и в таких гадюшниках как Барловенто тоже нравится)))))))))) никого и ничем не оскорбляю... правда

14:55 09.01.12

Добрый день. Не могли бы вы написать мне на почту телефон девушки с которой ездили на экскурсию. annasnezhnaia2007@yandex.ru СПАСИБО

03:14 10.07.12

Доброе утро! Прошу написать телефон девушки экскурсовода, почта orlovoshka@yandex.ru