октябре 2011
27.10.11 - 03.11.11

Попали мы с семьей в этот отель случайно, исходя...

Попали мы с семьей в этот отель случайно, исходя из ограниченности бюджета друзей и фактически без альтернативных вариантов. По отзывам предполагали, что отпуск будет не очень, но нюансы оказались более другие, чем мы думали. Основные претензии - к Пегас Туристик. Итак:

Друзья (в Москве) берут путевки в этот отель и сообщают нам - места вроде есть (они летали то ли от Корала, то ли от Санмара). Пока мы в свою турфирму (в Липецке) добрались, кончились билеты на самолет в Марса Алам. После получасовых поисков нашлись места в Або Навас у Пегаса. Только лететь надо в Хургаду и добираться ~250 км. Ну да ладно, согласились. Время вылета Пегас переносил четырежды за двое суток. 7-00, 4-00, 15-35, а улетели в 17-35 из Шереметьево. Из-за такой неопределенности решили до аэропорта добираться на машине и оставить ее там на стоянке. Место в Шереметьево найти легко по инету (150-190 руб/сутки). Добрались до отеля в начале первого ночи. Гида от Пегас Туристик не было в отеле ни разу во время нашего отдыха. Так что мы пребывали в настороженном неведении о своей судьбе до предпоследнего дня. Хотя однажды после приезда еще одних несчастных русских от Пегаса в Або Навас появился шеф-менеджер этого региона от Пегаса Батыр, с трудом нашел нас в списках легальных туристов и сказал: "Все нормально, звоните, если шо". В этот самый предпоследний день, с трудом добившись от плохо говорящего по-английски (молчу про русский) рецепшна информации о нашем вылете в 17-35 (никакой инфор не было на стенде Пегаса), пошли догуливать последний день. Предчувствия не обманули - после того, как мы легли в 2-00, в 6-20 нас разбудил звонок автобусного гида о Пегаса - мол, чего вас нету на рецепшене с вещами, ехать давно пора. Наскоро попихав вещи в сумки, с легкими матюками отправились в долгую дорогу домой. Ни завтрака, ни сухого пайка мы не получили. Помогли тайком (!) уворованные из ресторана булочки и джемы (хотя бы для ребенка). Напоследок Пегас подсуропил с аэропортом. Машина стояла в аэропорте вылета Шереметьево, приземлились мы в Домодедово. Так что летать Пегасом в Египет, особенно в Марса Алам, категорически не советую. Да и в остальные места что-то не хочется.

Ладно, ближе к отелю.

Недостатки:

1. Персонал практически не говорит по-русски, некоторые плохо и по-английски.

2. В номерах непонятно работают сейф (носильщики не смогли с ним сладить) и кондиционер (ни в каком режиме он полностью не выключался, в "выключенном" просыпался на 10 сек. каждые 3 минуты).

3. Проблемы с питьевой водой. Она есть только в кулерах, кулеры только в ресторане и барах. Круглосуточно

ничего не работает, когда эти точки закрыты - пить негде. В купленные на стороне бутылочки наливать воду запрещают!

4. Чай/кофе в ресторане есть только по утрам. На обед и ужин чай приходилось носить из бара у бассейна. Недалеко, метров 30, но выглядит это дико.

5. В последний день отъезда необходимо выселиться до 12-00. После этого не кормят даже детей, сухих пайков в дорогу не дают - только за деньги.

6. Нигде раньше не виданная и не слыханная для all inclusive система росписи за спиртное. Берешь пару пива - подпись и номер комнаты в квитанции. Подходишь за следующим - распишись в новой. Чума...

Достоинства:

1. Неплохая для 4-ки территория. 4 бассейна, горки, амфитеатр (не работал из-за малого количества народа), зелень, большой пляж со всякими игровыми площадками.

2. В Египте первый раз, море лучше, чем в Турции, но с остальными местами сравнить не могу. Тапочки для купания не нужны, на 400-метровой отмели купаться не будешь, а идти до глубины нужно по деревянному пирсу. Сначала кажется далековато, потом привыкаешь. Рыбок с пирса можно смотреть, просто сунув морду с маской в море с лестницы. Для комфортного купания в начале ноября сильноват ветер - зато жары никакой не ощущаешь.

3. Отличные аниматоры Зорро и Абдо. По-русски говорят плохо. но общий язык с ними найти легко. С ними мы не только участвовали в играх и программах, но и просто проводили свободное время, общаясь на всех возможных языках :)

4. Еда нормальная, без изысков и разнообразия, но есть можно. Никто не отравился и не испортил желудок.

5. Выпивка - как и везде за границей, лучше везти с собой. Пиво - из бутылок, Стелла - нам понравилось. Вино пить не смог. Ром-кола или джин-спрайт - сойдет в небольших количествах.

6. Разницы в отношениях к русским и другим не заметил. Было достаточно много русских и поляков.

Итог - о поездке не пожалели из-за оптимизма, веселой компании, новых знакомых и аниматоров Zorro&Abdo. Ехать можно с учетом вышеперечисленных нюансов, но только по горющему туру, спецпредложению и не Пегас Туристиком.

Добавлено 16.11.11 22:41 (4 632 символов в тексте)

22:22 20.08.12

там нет очереди в столовой