Регистрация: 01.09.14
ноябре 2011
11.11.11 - 18.11.11

приехали с утра, перед тем как нас отвели в номер пришлось...

приехали с утра, перед тем как нас отвели в номер пришлось подождать полчасика. завтраки в отеле с 7 до 10 так что не успели на завтрак. в номером нам повезло вид на бассейн и не далеко от входа. насекомых время от времени травят потому они не беспокоят )) то что многие пишут об однообразности завтрака правда, но я дома ем всегда одно и тоже на завтрак так что для меня это не было бедой. меню в отеле не дорогое, да и в общем то почти везде одни и те же цены на еду.. на мой взгляд минусы этого отеля в том, что поблизости нет ни магазинов ни рынков и до паттаи ехать далеко и с пересадками. первые пару дней сидели как в заперти, а еще у бассейна нет горки. так что в выборе между баннаммао и амбасадором советую амбассадор, там есть и магазины и рыночек на территори отеля и пляж тут же

Добавлено 20.11.11 10:49 (791 символов в тексте)

13:21 25.03.12

Евгений, позволю себе с большим опозданием Вас поправить. Магазинчики есть вдоль главной дороги, а до неё не так далеко. Фрукты чуть дальше, в сторону Амбассадора, продавцы говорят по-русски, и всегда помогают с выбором.
Там же (для экстремалов) есть кафешки ДЛЯ МЕСТНЫХ со смешными местными ценами. В одном из них мы даже ужинали несколько раз, там приветливые хозяева (живут там за кафе), которые не понимают ни единого русского слова, инглиш у них тоже не в ходу, но язык жестов и мои робкие познания нескольких фраз на тае творили чудеса. Всё было вкусненько у них, и сервис даже лучше, чем в ресторанах Паттайи, и даже еда порой вкуснее ресторанной и кафешной для туристов (причём дешевле в десятки раз).
Забавный случай из того кафе. Однажды нам захотелось попробовать что-нибудь прям тайское, муж ткнул на картинку в меню на мясное блюдо, нам предложили порк\чиккен\биф, договорились на биф. Пока уплетали супчик, подали нам эту говядину, которая (о, сюрприз!) оказалась сырой соломкой нехолодной говядины (не ледяной как карпачо), щедро приправленной специями. Мы сняли пробу по 1 крохотному кусочку, было вкусно, но съесть всю порцию не решились, опасаясь паразитов... В общем, попросили обжарить хозяйку, она по-английски не поняла, показали жестами, когда она поняла, она захохотала, поручила жарить мужу, он поржал тоже, но обжарили и подали со свежими овощами (их даже в счёт не включили).
Они чудесная семья. Долголетия им и процветания. Мы как будто в гости к знакомым заходили))

Все отзывы Евгений (3)