Регистрация: 30.07.11
Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
ноябре 2011
15.11.11 - 28.11.11

Всем привет!!! Отдыхали в HaiAu с 16 по 28 ноября 2011г...

Всем привет!!!

Отдыхали в HaiAu с 16 по 28 ноября 2011г., вдвоём с женой. Перелёт точно по времени - 9 часов,обмен денег прям в аэропорту, трансфер до отеля примерно 5.5-6 часов, в принципе вполне терпимо - первую половину проспали, вторую просмотрели в окно, изучая новую страну.

Приехали в отель около 18.00 часов, расселение в течении 2-3-х минут, номера нас уже ждали. Номер (705) небольшой, но уютный, большая двухспалка, шкаф, несколько тумбочек, плазма и т.д... Всё аккуратненько, всё работает, смена белья и уборка - каждый день. По большому счёту в номере только спали и нам вполне хватало. В последние пару тройку дней появились комары. Советую взять с собой спиральки ( фумитокс не помогает) и мазь от укусов, на всякий случай.

Территория не огромная, но очень живописная, зелёная и хорошо продумана. У нас от номера до бассейна - 7-10 метров, до моря 40-50, до ресторана 30. Кругом кокосовые пальмы, цветы, птички, манго...красота вообщем)))

Пляж - Пальмы, лежаков хватает, песочек чистый, много ракушек. которые можно собирать и вывозить)) После рыбаков, которые ловят своеобразными неводами, бывает остаются медузы и возможно мусор, но его быстро убирают. Вне территории пляжа отеля мусор на пляже присутствует, но это из за близости рыбацкой деревни...не раздражает. В море бывают медузы - мало и их видно заранее, стаями не плавают...))) Вода чистая, только стоит пройти от берега метров 10-15, до первой линии прибоя - абсолютно чистая вода.

Бассейн - опять же лежаков в достатке, снова пальмы и манговые деревья, дно под наклоном и глубина колеблется от 0.5 м до 1.8 м. Чистят по утрам каждый день, вечером и ночью можно купаться - чем и пользовались. каждый вечер устраивали посиделки в бассейне, тусовкой.

Питание:

завтраки в отеле абсолютно съедобные и вкусные, за 12 дней не надоели.

На пляже ходят вьетнамки продают крабов - торгуйтесь за 20-25 крабов не дороже 200000-250000 донгов - держите цены)))). они сами сварят крабов, принесут , тогда и расплачивайтесь - вкуснотища)))

Всё остальное питание вне отеля - можно книжку написать ))))

Ближайшее и самое приятное во всех отношениях место - направо от отеля метров 100, через мостик, напротив Люси ресорт, кафе - ARECA. Отличное обслуживание. русское меню - на любой вкус, понимают русский. Всё быстро, вкусно, дешево.

Ездили в БОКЕ - так же отлично готовят . кушали Ската. мидий, устриц, мурену, акулу всё очень вкусно, но больше всего там понравились Скат и Мидии.

Кушали в "Востоке и Западе" кобру (заказывать надо заранее, днём закажете - вечером поедите), с ритуалом - пили кровь, ели живое сердце и т.д. Из кобры делают три блюда - суп, жаренную кожу, жаркое - вкусно.

Да и вообще мест питания множество - смотрите где есть люди, и можете спокойно там кушать.

Про экскурсии...

1. Ходили пешком в песчанный каньон с водопадом - 5 минут от отеля пешком. Из отеля напрво, через 40 метров мостик через речку, вот прямо по ней надо идти направо (от моря) и через 200 метров вы в каньоне - красота))), идите до конца и упрётесь в водопад. Местные турагенства водят туда туристов за 15-20 долларов.

2. Красные дюны - не стали брать экскурсию. а арендовали байки(мопеды) - 7 долларов в сутки (бензин по 25000 донгов\литр), аренда слева от отеля - 5 метров, вместе с магазином (самые низкие цены). На байках снова направо от отеля , ехать минут 15. Если честно не впечатлило особо...за что люди платят 40-50 долларов не понятно. Но мы не расстроились и попользовались байками , съездив в центр курортной зоны и покатавшись по округе.

3. Единственная купленная экскурсия - Ня Чанг - два дня. Первый день посетили памятник русским военным, два храмовых комплекса и парк с водопадами, крокодиловой фермой, бега поросят и выступлением одного из местных племён. всё понравилось - в одопаде можно купаться, вода прохладная, освежает здорово. Вечером гуляли по городу, ходили по магазинчикам, друзья ездили на остров развлечений - понравилось.

Второй день на островах плавали с масками и аквалангами - КРУТЬ...уезжать не хотелось))) После посетили черепашек и аквариум, местный рынок - поная хрень всё дорого и бестолково.

К вечеру были в отеле. немного уставшие, но довольные.

4. Ездили в центр курортной зоны - магазины и рестораны. Брали на 6-х такси - всё по счётчику, самый дальний край - 110000 донгов. В магазинах купили сувениры, жемчуг. крокодиловые изделия, горнолыжные костюмы - 100$ куртка+штаны!!!

В отеле сдружились с ребятами. Пользуясь случаем передаём приветы Жене и Маше (Норильск), Игорю и Наташе (Москва), Лёхе и Юле (Москва).)))) фоты готовы ))) Собрались отличным коллективом и не скучали вообще. Для тех кто привык сидеть безвылазно в отеле, наверное скучновато - анимации нет. Вообще развлечений во Вьтнаме много, и все они для активных людей, не сидящих на одном месте. Хотя и потюленить переодически получалось)))

Прямо скажем уезжать не хотелось, а приехав в Москву - хочется обратно...Вьетнам - это клёво!!! HaiAu - вполне достойное место, можно спокойно ехать и получать удовольствие от отдыха.

Добавлено 01.12.11 18:23 (5 018 символов в тексте)

22:54 11.12.11

LepaG. Я так понял вам очень понравилось) тут много чего пишут и плохо ( типо воруют вещи и т.д.) И хорошо) вот думаем с женой куда поехать и каким агенством ( кстати про Гранд Тур Вояж, не слышали?). Вот боимся про погоду,мы хотим поехать в январе ( 22 - 05 февраля ) как там погода будет ничего сказать не можете? И вообще в общих чертах, для молодежи нормально там не скучно? Есть рестораны и т.д.? Спасибо заранее))))

00:02 17.12.11

в даты вами озвученные самый разгар сезона, соответственно и погода хорошая. Туры брали через Ланту Тур (не реклама) - всё чётко. этот отель у них базовый. Ресторанов рядом достаточно, не меньше 10-ка в пешей доступности. а проехав в центральную зону вообще тьма. Мы не старый и нам скучно не было. но надо понимать - дело не в анимации - её там нет. а в жизненной позиции :)

Все отзывы Виталий (5)