ноябре 2011
19.11.11 - 03.12.11

Отель нам с мужем достался не по собственному выбору...

Отель нам с мужем достался не по собственному выбору, а по настоянию турагента, чему мы очень рады. Я все рвалась куда-то в Дахар или Саккалу, поближе к истории и жизни страны, а меня настойчиво отговаривали. Мы взяли такси и проехали по всему побережью, увидели все районы. Еще раз убедились, что район Штайгенбергера - самый чистый и приличный, пять лет назад тут была шумная и грязная дорога - улица. Сегодня это прекрасный променад с фонарями и фонтанами. Из транспорта- только такси и туравтобусы.

Отель очень достойный - и территория, и персонал, и питание - все на очень приличном уровне.

Кроме ресепшен, есть еще столик гест рилейшн - там по очереди сидят русско- и немецкоговорящие девушки, которые помогают гостям решить абсолютно все вопросы. У нас вместо 3-х рос. каналов ТВ было два, мы сказали об этом и пошли в номер. Специалисты пришли одновременно с нами и за 3 минуты все настроили. Когда мы спросили, где можно войти в Интернет и распечатать ж/д билеты ( из Киева домой в Днепр ), через 3 мин билеты были у нас в руках.

О питании - перечислю только фрукты, которые подавались каждый день на завтрак, обед и ужин. Яблоки, груши, гуава, дыня, финики, грейпфрут, апельсин, гранат, виноград. Причем виноград - это тазик с ягодами, гранат - это тазик с зернышками)):

Включены в отдых также по одному уроку серфинга и дайвинга, два ужина в ресторанах а-ля карт.

Нам не очень повезло с погодой, и беспорядки в Каире не дали увидеть пирамиды, поэтому достоинства отеля были настоящей отрадой отпуска.

Добавлено 07.12.11 18:09 (1 548 символов в тексте)

20:25 25.04.12

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про заход в море! Очень нужно. Как там будет человеку, плохо плавающему? Нужна ли спец обувь? Песчаное ли дно? Примерно какое расстояние от берега до глубины?