Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2011
28.11.11 - 06.12.11

В Египте первый раз, начиталась негативных отзывов и ехала...

В Египте первый раз, начиталась негативных отзывов и ехала с опаской. Возможно, потому что ехала не ради еды и выпивки, а ради моря - очень довольна. Поселили сразу, с видом на море и без доплаты. Как оказалось для меня - очень удачно. В главном корпусе, на 2-м ярусе, в правом крыле - рядом глухая стенка другого отеля. Поэтому было тихо, вечером не слышно ни Русской деревни с кальянной, ни вечерних посиделок у нижнего бассейна с ресторанами. С удовольствием спускаласьк морю и поднималась не на лифте, а по дорожкам и лестницам. Цветет все ярко и красиво. Утром прилетают белые цапли, удоды, трясогузки. Вечером на закате у моря охотятся черные цапли. Рядом в отеле живет ручной ворон, ко мне прилетал угоститься по утрам. Комаров не было. В номере чисто, уборка каждый день, деньги не вымогали. Питание несколько однообразное, но повторяться началось только к 8 дню. Рыба, рис, сыр - вкусные. Выпечка - супер!

В ресторане иногда - недолго - ждали стаканы и тарелки. Кучу посуды наши и украинские гоблины таскали в номера и разбрасывали по территории - мальчики из обслуги постоянно собирали ее.

Пляж и риф - великолепны! Утром до завтрака - по контрасту с воздухом - вода кажется парной. Рыба Наполеон Гриша, большая манта, большая мурена - постоянно приплывали на кормежку. Рыб довольно много и разнообразных размеров и расцветок. Морских ежей мало, Пляж большой, песок и несколько метров неглубокого моря - для деток и пожилых людей очень хорошо. На наш пляж приходили из соседних отелей - там на понтон нужно было спускаться с крутой лестницы. Лежаков много Только опять же русские курили и бычки бросали на песок - жопу лень было поднять и положить в специальные пепельницы. Отламывали кораллы, таскали из моря моллюсков на сушу, пугали рыб. Питье и пицца на пляже - всегда без давки.

В магазинах при отеле - все дороже в2-3 раза, чем в старом городе. Торговаться обязательно нужно, цену сбросят, а если понравишься - существенно.

Лекарства - дешевле, чем у нас - в 2-з раза, препараты оригинальных призводителей. Кто знает, закупают и везут свои лекарства оттуда.

Кожа дешевая, высокого качества. Хороший хлопок.

Рекомендую отель для тихого семейного отдыха, для любителей дайвинга - из моря можно не вылезать часами! Что я и делала, и осталась весьма довольна отдыхом, и приеду сюда еще.

Добавлено 09.12.11 15:24 (2 306 символов в тексте)