Регистрация: 15.12.11
Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Отдыхала в Sonesta в конце октября с мамой и ребенком 9-ти...

Отдыхала в Sonesta в конце октября с мамой и ребенком 9-ти лет. Туроператор Pegas Touristik. Выбор был обусловлен близостью к Израилю, который хотелось посетить.

Прилетели около 5-ти часов вечера, поэтому пока прошли границу и вышли к трансферу - стало темно. Дорога до отеля заняла около 2,5 часов. В полной темноте после долгого перелета - тяжеловато.

В отель приехали около 9-ти вечера. На ресепшене все были любезны, оперативно разместили в номер лучшей катерогии, чем было оплачено: в главном корпусе. Мы оплачивали Standart, а это номера в корпусах за главным, то есть чуть дальше от моря и по рассказам чуть хуже, чем тот, что дали нам. Номера хорошие, с нормальной сантехникой, у нас был с выходом в сад. Но! номер рассчитан на двоих отдыхающих. Для третьего человека в номере ставится раскладушка. При этом из-за размеров номера все три спальных места выстраиваются в один ряд вплотную друг к другу. То есть в середине комнаты получается огромная трехместная кровать - этакое лежбище. Очень неудобно. Я с таким креативным размещением столкнулась впервые и пыталась поменять номер на нормальный трехместный, на что мне ответили, что все однокомнатные номера одинаковые и предложили двухкомнатный с 3-мя кроватями, но доплатой 10 евро в сутки. В итоге все осталось как было.

К питанию в отеле особых замечаний нет: не роскошно, но всегда можно найти что-то по вкусу. Расстроили только фрукты: их было мало, а то что было - резалось на мелкие кусочки и выкладывалось этаким миксом. Видимо, чтобы с собой не брали.

Теперь про пляж и море. Мы были не в сезон, поэтому лежаков как на море, так и у бассейна хватало всегда и всем. Заход в море - это прорубленная дорожка в кораллах - очень удобно. Обязательно нужны коралловые тапочки - очень много морских ежей. Мама даже в них умудрилась уколоться, не смертельно - но больно и неприятно. Море конечно очень красивое, но разнообразие рыб около берега невелико, да и кораллы уже мертвые. Поэтому мы покупали экскурсию на кораблике и поездку в Голубую лагуну в Дахаб, вот там действительно много всяких рыбок и живые разноцветные кораллы.

Кстати, экскурсии со снорклингом можно приобретать не только у туроператора, но и в фирмочке, которая находится в отеле недалеко от ресепшена. Намного дешевле при хорошем качестве.

Про анимацию ничего не могу сказать, мы в ней не участвовали. Но судя по тому, что аниматоры регулярно собирали народ на какие-то действа - она все-таки была. Для деток вечером проводилась детская дискотека.

В день выезда в 12:00 с нас срезали браслеты. Так как в день заезда мы приехали только к ужину, то обедом нас все-таки покормили: для этого нужно было просить ресепшен, чтобы они позвонили в ресторан и сказали, что обед у нас оплачен. Честно, была бы альтернатива отельному ресторану, мы бы пошли обедать в какое-нить другое место. Но ничего же вокруг нет, только пустыня. :)

Как итог: нормальный отель для очень спокойного отдыха для туристов, которые едут именно за отдыхом, а не выискивать недостатки.

Недалеко от пляжа бедуинские женщины продают всякую всячину. Кстати, синайские бедуины - очень богатые люди.

Бассейн.

На пляже можно сфотографироваться с верблюдом.

Добавлено 15.12.11 15:48 (2 997 символов в тексте)

13:12 13.01.12

Здравствуйте, собираюсь ехать в этот отель, для посещения Израиля и Иордании.Расскажи кто ездил на эти экскурсии(интересует экс. на 2 дня), и расскажите подробно о Синайском штампе,что это такое?я не первый раз в Египте и все время покупаю эти наклейки в паспорт, можно обойтись и без них, или как???признателен!и еще расскажите больше про море и пляж, какой вход, какой глубины и т.д, а то после возвращения с Шарма где на нашем пляже через 2 недели после отъезда напала акула как то боязно!!!

13:17 13.01.12

Здравствуйте, собираюсь ехать в этот отель для посещения Израиля и Иордании.Расскажи кто ездил на эти экскурсии(интересует экс. на 2 дня), и расскажите подробно о Синайском штампе,что это такое?я не первый раз в Египте и все время покупаю эти наклейки в паспорт, можно обойтись и без них, или как???признателен!и еще расскажите больше про море и пляж, какой вход, какой глубины и т.д, а то после возвращения с Шарма где на нашем пляже через 2 недели после отъезда напала акула как то боязно!!! и расскажите пожалуйста о анимации местах за пределами отеля где можно провести вечер, а то как то не очень хочется сидеть в номере и смотреть ТВ! и еще если брали экскурсии не от тур оператора, то может поделитесь контактами??

16:09 13.01.12

Добрый день!
Про пляж: акул там не стоит бояться. Как нам объяснил местный инструктор по дайвингу - в этом месте Красное море - это собственно Синайский залив, слишком мелкий для хищных акул. Вход в воду - это прорубленная дорожка в кораллах. В прилив - глубина начинается около берега и можно плавать не топая по дорожке, в отлив - мелко, реально дойти до глубины только где расчищено.
Про Синайский штамп - я не в курсе. Мы прилетали в Шарм, а там обычные наклейки. Где-то читала, что есть аэропорт в Табе, может это у них ставят этот штамп...
Про вечер вне отеля. Вокруг пустыня. Можно на такси доехать до города Дахаб, стоит около 30 долларов. Ехать около часа. В самом отеле по вечерам скучновато. Анимация в отеле есть, но на любителя. Один раз в неделю устраивают египетское шоу, по вечерам дискотеки.
В Израиль мы ездили на 1 день, но лучше брать на 2. Не так утомительно, и есть время погулять по городу. Потому что во время экскурсии на 1 день мы не могли даже сувениры купить, потому как все бегом. Ездили мы через синай-тревел, но в автобусе были туристы еще какой-то местной турфирмы. По качеству: отличие от экскурсии у туроператора - только в качестве еды. У местных - кормили не очень вкусно, в дешевой кафешке с очень грязным туалетом. Но и цена у них в два раза ниже, так что каждый решает сам с кем ехать. :)

15:49 28.03.12

Синайский штамп ставять в аэропорту Шарма. просто заполняете миграционную карту, с обратной стороны пишите "синай онли" и идете через контроль, там отдаете миграционку и вам ставят синайскую визу.

Все отзывы Oks_NN (28)