Регистрация: 11.03.12
декабре 2011
29.11.11 - 10.12.11

Привет всем отдыхающим!) Начну с того что отель мне...

Привет всем отдыхающим!) Начну с того что отель мне понравился!) Путевка с 29.11.2011-10.12.2011

Я совсем не согласна с мнением Алексея! Хоть это и его точка зрения! Алексей, этот отель для спокойного, тихого отдыха, для тех людей, которые хотят побыть в спокойствии от шумного мегаполиса и бешеного ритма жизни! Т.к. я сама работаю в шоу-бизнесе, то мне необходимо было все это! А вам Алексей надо было остановиться на Патонге, где как раз много девушек, клубов, людей, грязи, много магазинов, ресторанов и так далее. Кстати, всех заселяют в течении 10 минут!!!

По поводу завтрака я конечно соглашусь, что каждый день однообразно и ничего не меняется. Но с другой стороны мне этого было достаточно, т.к. в Москве если честно я вообще завтрак не ем никогда! Каждый день я ела на завтрак либо сосиски, либо хлопья с натуральным молоком и я была довольна!) После чего я всегда сразу же шла на пляж) С лева (это уже не на территории нашего отеля) находится Тайский ресторанчик очень приличный (есть русское меню), там много вкусных блюд по низким ценам и готовят быстро. А после него на территории отеля Holiday Inn есть Итальянский ресторан, там тоже есть вкусные блюда, но цены как московские. С права от нашего отеля так же находится небольшое заведение, его держит англичанин. У него тоже есть вкусные блюда, но готовят там дольше, цены нормальные. Да и в нашем ресторане можно пообедать или поужинать, один или два раза) В общем у вас есть на выбор 4 ресторана. Голодными точно не останетесь)

Между прочим, Mai-Khao beach это самый чистый пляж и самое чистое и ясное море! А еще это и заповедник! На пляже всегда очень мало народу, нет такого чтобы люди лежали друг на друге, всегда можно уединиться вдвоем или скрыться от глаз и людей. Я с большим удовольствием делала зарядку каждый день на берегу и бегала вдоль берега) Только будьте аккуратны, в Тайланде солнце очень сильное, лучше загорайте с 7 утра до 11, а после лучше скрыться от солнышка, либо одеть майку или шорты и пробежаться вдоль пляжа, как делала например я) не загорайте с 11:00 до 14:00, можете получить ожог, либо в это время можно купаться в бассейне, но немного (их три на территории) и лежать под зонтиком. И впервые дни обязательно смазывайте все свое тело и лицо тоже защитой не меньше 30!!!

По поводу магазинов. Их на самом деле нет на территории, есть только палатки. Но это не помешало моему отдыху, я же туда приехала не в магазины ходить) если вам уж очень сильно нужно, то почти каждый день на ресепшене работает мальчик такой худенький, симпотичный и высокий, так вот он переодически с утра ездит в магазин закупать продукты, вы можете к нему подойти, поговорить с ним вежливо и попросить съездить вместе с ним (соответственно вы ему то дайте хоть что-нибудь за то что он вас возьмет с собой - я имею ввиду в денежном эквиваленте), вы не потратите большие деньги на такси (как пишет Алексей, что он потратил 800 Батт, надо иногда пообщаться вежливо на ресепшене и тебе пойдут на встречу). До Патонга меня довезли за 1000 Батт и я с ним договорилась чтобы он меня подождал и повез обратно, обменялась с ним номерами (соответственно местными номерами: ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите сим карту местную еще в аэропорту, после того когда вы пройдете таможню, слева будет стоять девушка и раздавать бесплатно сим карты, вы подойдите и скажи что вам нужна сим карта для телефона и она вам абсолютно бесплатно даст вам. Я взяла, но не знала что от моего тур оператора тоже выдаются сим карты, я не знаю как у других тур операторов, но у моего Библио Глобус выдавали тоже бесплатно сим карты и на счету было уже 5 Батт, этого хватит на 1 минуту позвонить домой. Но вы на всякий случай возьмите бесплатно у той девушки. Пополнить счет всегда можно на ресепшене, но у вас возьмкт комиссию в размере 10%, для любого отеля это нормально! Деньги обменяйте лучше в аэропорту!!!! На территории отеля вы тоже можете обменять, но курс очень плохой!) и договорились с моим таксистом что поедем например обратно в отель в 3:00 ночи по местному времени, если что на телефоне и встречаемся возле того места где он нас высадил. У меня получилось съездить на Патонг и обратно в отель 1900 Батт, это нормально, т.к. ехать в один конец почти час, но ты его честно не замечаешь, т.к. пока едешь можно увидеть сам город.

По поводу пожилых людей: не слышала чтобы кто-то хотел переселиться, все ходили довольные и все всегда улыбались. Алексей, тут наверное вы немного приврали.

Ксения, не знаю какой вам номер достался, но у меня лично был потрясающий номер и даже с выходом сразу в бассейн!) Территория и вправду небольшая, а куда больше? Если вы гонитесь Ксения за красотой, то вам нужно выбирать другие отели и за другие деньги, тогда вам будет красота такая...!!!

Уборка в номере: убирали каждый день, после того как оставили чаевые на кровати, нам дали халаты и тапочки) по поводу номера ничего не могу сказать плохого, для 4* ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ! Маленький тренажерный зал, но я им как-то и не пользовалась)

В общем если вы хотите отдохнуть от всех, от шумного города, от бешеного ритма жизни, то я бы посоветовала вам сюда. А дальше вы сами решайте и думайте что для вас на первом месте.) Приятного вам отдыха!)

Если у вас будут какие-то вопросы, то с радостью вам отвечу) Следующая поездка у меня предстоит на Бали, потом отпишусь вам и скажу как там)

Приветствие при заезде в номер)

третий бассейн возле моря и нашего ресторана

пляж при отеле

пляж при отеле

Вид из второго корпуса на первый корпус и спорт зал, первый этаж, номер 215

Вид из второго корпуса на третий корпус, первый этаж, номер 215

Вид из второго корпуса, первый этаж, номер 215

Вид из второго корпуса, первый этаж, номер 215

Дорога идет от моря в сторону 3-х корпусов.

В день приезда. Дорога ведут в сторону моря через ресторан где подают завтрак. С левой стороны и с правой располагаются виллы после 3-х корпусов, каждый корпус имеет 4 этажа

Добавлено 18.12.11 15:11 (5 310 символов в тексте)

21:56 08.01.12

я бы вам посоветовала отельНайтонбури, питание на 5, пляж супер и цена сопоставима с этим вашим любимым

Все отзывы lili-g (1)