Регистрация: 12.04.11
декабре 2011
11.12.11 - 21.12.11

Отель хороший, но номера нужно брать повыше, а то по приезду...

Отель хороший, но номера нужно брать повыше, а то по приезду сначала заселили на 4 этаж - вид не очень. Через два дня переехали на 18 - другое дело. По русски не шпрехают - надо знать минимум английского или язык жестов помогает. С чистыми полотенцами (как уже писали ранее) бывают заминки. Пляжные полотенца выдают только на сутки, а если во время не сдашь - штраф 500 бат (у них там табличка такая стоит на русском). Мы ее сначал не заметили и уехали с пляжными полотенцами на пару дней - когда сдавали, нас немного "поругали", но простили на первый раз)).

Питание понравилось, особенно супчики, но всегда один набор блюд, фрукты - всегда арбуз, ананас и папайя. Остальные Фрукти покупали немного отойдя от отеля - есть чищенные на подложках, есть на вес (1 кг манго 60-80бат, 1шт. ананс 25 бат). Че то так и не решились попробовать дуриан, но в след.раз обязательно. Обедали и ужинали либо в "нашем месте", либо с макашниц жареную курицу, креветки, кальмары, банан.блинчики - все вкусно и никаких проблем! В "7/11" можно купить гамбургеры и там же разогреть, а так же йогурты, пиво, чипсы и все прочее.

Массаж - ходили всегда направо от отеля рядом - "Си сайд массаж" - фут массаж и тайский по 150 бат, что в 2-3 раза дешевле чем в центре.

Тук тук до порта и центра 10 бат с человека. Пару раз смотались на ко Лан (пляж Тьен больше понравился). Покупали в порту билет на катер туда-обратно за 150 бат с человека.

Экскурсии брали у местных агенств: у Манопа Квай и Тиффани,у Динамик-групп КоКуд и НонгНуч. Все понравилось, только с коКуда возвращались - попали в шторм (не повезло), так я страху натерпелась, качало очень и поливало волнами((. Ну и вообще на любые дальние экскурсии дорога порядком выматывает.

Набрали всей родне дешевых (но качественных) футболок. Вообще реально можно ехать без барахла и все там купить в ближайших магазинчиках или прямо на пляже - шорты, сарафаны, сланцы, купальники -от 100 до 300 руб. Есть конечно и магазины с одеждой фирменной но дороже, мы до них в этот раз так и не добрались.

Забыла написать про море и пляж. Пишут что грязные - я бы не сказала. Никаких окурков на пляже нет, за этим следят, только листья с деревьев падают. Вода мутная, а так нормально. Но на островах конечно прикольней.

В общем страна и конкретный отель понравились и хочетсе вернуться сюда еще не раз.

Добавлено 23.12.11 15:09 (2 325 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (9)