Регистрация: 27.12.11
Отзыв об отеле LTI-Tropicana Grand Azure Resort (отель был переименован 01.04.14)
декабре 2011
18.12.11 - 26.12.11

Только что вернулись из отеля. Отдыхали там неделю. Номер...

Только что вернулись из отеля. Отдыхали там неделю. Номер был джуниор сьют.

Немного расскажу, о чем может быть интересно.

1. Туроператор. Библиоглобус-тур. Два минуса: плохо организованная встреча в аэропорту (зачем стоит куча человек и собирает сначала в аэропорту людей, потом ведет к автобусам, там собирает, рассаживает по автобусам - непонятно.) и второй минус - отсутствие нормальной информации о выезде. Отельный гид (Набиль) в вечер перед выездом так и не появился в отеле. А в обещанное время информации по вылету не было. Бегать за гидом и тратить свое время отдыха (и нервы), чтобы узнать информацию о выезде - это не заботы туриста. Так что тут туроператор показал себя с плохой стороны.

2. Территория отеля. Достаточно большая. несколько бассейнов, но с подогревом так и не нашли (хотя и не искали особо). Есть водные горки. Чисто, ухожено.

3. Интернет. Вай-фай в номерах "якобы" есть, но подключиться к нему так и не удалось. Если нужен был интернет - сидели в лобби-баре. Там вай-фай есть. Но плохой, постоянно вылетает. Когда пиковая нагрузка - не справляется.

4. Питание. Завтраки без мяса (яичница/омлет, сосиски), обед и ужин с мясом. Для меня главным является разнообразие и наличие мяса. В этом плане обед и ужин удовлетворяют. Подчеркну, что пища достаточно острая. И лучше питаться на первом этаже, а не на втором. Первая причина - более удобное расположение столов с едой, а вторая чуть ниже.

5. Персонал отеля. Вот тут был приятно удивлен доброжелательностью персонала. Улыбались, здоровались, интересовались как дела. Особая благодарность ребятам-спасателям. То и дело показывали ракушки, осьминога, охотились на змею и т.п. Но как говорится в семье не без... Были люди, которые как только узнавали, что мы русские - относились пренебрежительно. Особенно это относится к ребятам, которые работают на 2 этаже основного ресторана.

6. Уборка и полотенца. Снизил 1 балл за сервис: 1 день не убрались в комнате (перед выездом), 1 день дали грязное полотенце и почему-то перестали давать полотенце для ног.

7. Анимация

Ею особо не интересовались. Какая-то была, но не особо впечатляющая.

8. Номера. Как я уже говорил - размещались в джуниор сьют. Номер огромный. Достаточно старый, но выглядит прилично. Проблема с номером была одна - не работал сейф. Вернее он якобы работает, но его спокойно иногда можно открыть без набора кода. По ТВ - каналы из российских: ртр-планета, ртр-24, первый и муз-тв (вроде).

9. Море. У берега: побарахтаться можно в прилив. примерно по колено, может чуть больше. Дальше идет понтон - 800 метров. Примерно посередине - первая площадка для купания - можно купаться в любое время - примерно по пояс - по грудь. Люди плавали с масками и трубками. Мы там не плавали. В конце понтона еще одна площадка с двумя ребятами-спасателями (молодцы - веселые, добрые и интересные люди). С нее можно пойти покупаться в тихую отделенную от моря рифами лагуну (нет волн, вода холоднее, не так красиво, глубина от метра до 3-4, куча ежей, есть рыбы, кораллы - посмотреть есть на что), либо можно пойти покупаться на сам риф (только если прилив и нет сильных волн - так было 5 дней из 7). Так вот именно этот риф - потрясающе красив. От понтона - примерно метров 50 - идет глубина до 1-1.5 метра, а дальше обрыв метров 20. Вдоль этого обрыва можно плавать - есть еще лагуна с глубиной 3-4 метра и дальше идет другой риф (там видели желтого ската). Рыб очень много, вода теплая. Самые неприятные гады, замеченные нами - это медузы и скат. (плавали с трубками и масками). Змей морских видели под понтоном, когда гуляли по нему. Когда плавали - не видели.

Но, если не повезет с погодой и будут волны и ветер, то в море купаться не пустят, а отправят только в лагуну, защищенную от волн. Там не так красиво, но поплавать можно.

Добавлено 27.12.11 13:53 (3 788 символов в тексте)

10:16 29.12.11

Вай-фай в номере был, но только днем интернет работа стабильно. В лобби у нас проблем не было, звонили по скайпу нормально и пр, пару раз может не могли подключиться. Под понтоном не змеи!!!)) там плавают 2 рыбы-стрелы, больше полуметра длиной!!! Об отношении к иностранцам я тоже писала, что с ними приветливее, но я понаблюдала - это оттого, что иностранцы могут разговаривать с персоналом, а наши в большинстве - нет. Те русские, которые говорят по-английски, точно также чуть не обнимались с официантами, жали руки, болтали, а я вот да, реально не могла многого допроситься, потому что жестами не всё возможно выразить)). Нам однажды поставили по просьбе недостающий стул, убрав при этом комплект приборов ( с места, где стула прежде не было), пришлось побегать. Вместо одного напитка приносили другой ( например, мой сын попросил какао, а принесли колу, явно просто не поняв). В тематических ресторанах вообще персонал впадал в отчаяние и в какой-то момент хватался за голову " я не говорю по-русски". ))Сделала вывод - надо учить английский!

14:20 13.01.12

Персонал работающий на втором этаже в Маракеше прекрасно понимают русский. вопрос в том, что они делают вид что они его не понимают. Я несколько раз замечала как они либо неудачно шутят с русскими детьми(такие шутки явно для взрослых). Один раз за соседним столом барышня оставила ребенка с тарелкой еды и пошла себе за едой. Сзади подошел официант и хотел из под тарелки у ребенка что то забрать. Начал ему говорить что то на своем языке....ребенок естественно с просоня ничего не понимал...Официант просто начал на него орать на своем языке пока я рот на него не открыла.
jadis! еще не известно кому надо учить язык))))они деньги за свою работу получают)))

Все отзывы Владимир (6)