Регистрация: 04.01.12
июне 2011
24.06.11 - 04.07.11

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Были в данном отеле с 24.06. по 04.07.2011гг.Отдыхала я...

Были в данном отеле с 24.06. по 04.07.2011гг.Отдыхала я с детьми - 13 и 7 лет. В Египте первый раз. Прилетели в Египет в 10 утра по местному времени.Добрались до отеля быстро и разместили нас сразу же, так как у дочки в день прилёта был день рождения.Номер нам дали 2116 на втором этаже.Номер был обычный,всё в нём работало. 3 русских канала в TV. В холодильнике были прохладительные напитки: сок , вода, фанта, кола.В течении всего отдыха холодильник пополнялся 2 раза. Убирали в номере на 4 , хоть оставляй чаевые, хоть не оставляй., Полотенца похоже меняли раза 2 за всё время., да и постельное тоже, но мы не скандалили по этому поводу, просто заметила, что полотенца стали очень грязными и только когда я оставила их на полу, были заменены, а до этого их никто не менял, как будто сами уборщики не видят этого.

Еда:по сравнению с Турцией ( были в отеле Long Beach Resort and spa 5*) оставляет желать лучшего.Голодными мы конечно не оставались, не скажу, что совсем плохо, но выше 3 я бы не поставила.Конечно было мясо: говядина, курица, и такое ощущение, что верблюжатина, так как по вкусу я не могла понять что это за мясо,оно имело специфический привкус.Из морепродуктов были только вкусно приготовленные кальмары.Креветки были, но не съедобные, египтяне умудрились так их приготовить, что получилась резина с непонятным вкусом.Десерты в сравнении Турцией совершенно не съедобные, все на один вкус, только имеют разные формы с разными красителями.Им бы у Турок поучиться, как делать десерты.Конечно в других отелях Египта может быть и готовят вкусные десерты, но только не в этом. Из фруктов, а это был июнь - только зелёные бананы, неспелые апельсины и яблоки., а также всё, что перечислено выше, только нарезанное мелкими кусочками и залитое сахарным сиропом. Правда на ужин почти всегда давали очень вкусные спелые арбузы. За напитками мы ходили всегда сами, так как официантов с напитками было не дождаться. Обслуживали всегда немцев и египтян,отдыхающих семьями в этом отеле в первую очередь, а до русских не было дела, если только русские оставляли чаевые их тоже обслуживали довольно таки быстро.Это только касается официантов, разносящих напитки. Остальной обслуживающий персонал всегда и со стола быстро уберут и недостающий прибор на столе очень быстро принесут.В целом отношение обслуживающего персонала всегда было дружелюбное, всегда спросят,всё ли хорошо, всего ли хватает.Мы рады были тому, что у нас почти не было расстройства пищеварения, за исключением моей дочки. Хотя у других людей, а мы познакомились с семьёй из г.Москвы и г.Перми были большие проблемы,У Москвичей 5 дней было расстройство кишечника, хотя они до этого никогда не страдали , по их рассказами они неприхотливые и это с ними случилось впервые в жизни.Я думаю. что это из-за салатов,которые они поели с утра. Когда я попробовала данные салаты, то поняла, что утренние салаты делались из овощей, оставшихся с вечера, они были просто прокисшие, но политые майонезом,или маслом. Вообщем мы такие салаты не ели, а вот Москвичей угораздило попробовать.

Территория очень большая, но довольно запущенная, мы гуляли по всей территории у всех отелей данной сети, а их на территории 5.Честно говоря, территория убогая. Зелень есть,но всё это далеко не в эстетичном виде.Хотя уголки для фото мы находили.

Самый большой плюс в нашем отдыхе - это море, за чем мы и ехали в Египет.Вход песчаный, тапочки не нужны, мы купались без тапочек. Глубина добавляется постепенно, нужно пройти метров 10-15, прежде, чем будет совсем глубоко, для детей раздолье, особенно для моих,они плавают совсем плохо.Прямо рядом с берегом находится небольшой риф, правда он мёртвый, но всё равно вдоль этого рифа мы видели много красивых рыб,ската. Когда был отлив, риф обнажался и вся детвора собирала в этом рифе раков-отшельников, маленьких осьминогов, маленьких крабов, морских ежей. В общем дети были в восторге от моря и его живности.В общем красота египетского моря возместила все минусы нашего отдыха.В целом отдых удался,мы обязательно вернёмся на Красное море, но уже в другой отель.Удачного всем отдыха.

Добавлено 04.01.12 23:17 (4 094 символов в тексте)

16:59 08.01.12

Уважаемая Оксиния!
Искренне благодарим Вас за то, что пишите отзыв через пол года после отдыха. Спасибо, что не забыли. Мы работаем над улучшением сервиса и качества питания. Уже многое удалось сделать. Будем рады видеть Вас снова с отелях Golden 5 city hotels.
C Новым годом и Рождеством Христовым. Всех благ Вам и Вашей семье!
С уважением и наилучшими пожеланиями.

Все отзывы oksinya (1)