Отзыв об отеле Dessole Alexander The Great, Cataract (отель был переименован 15.01.12)
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Почему поставил единицу за сервис поясню в конце. Отдыхали...

Почему поставил единицу за сервис поясню в конце.

Отдыхали с женой с 9 по 19 декабря. В Египте в первый раз, до этого один раз были в Турции тоже в четверке. В Дессоле ехали по совету тур-оператора, который вернулся оттуда за неделю до покупки нами путевки. Он обещал отличное море и сервис, предупредил о ветре и куче комаров, с которыми борются окуриванием территории. Комаров к нашей радости не оказалось вовсе. Наверное за неделю их победили. Сервис действительно хороший - доброжелательные и ненавязчивые работники отеля. Номера стандартные, несколько русских каналов по тв, работающий бесплатный маленький сейф с кодом, холодильник с ключом(!!) его мы тоже использовали как сейф для планшета, (потому как не холодил он вовсе). Убирали в номере каждый день. Когда конкретно убирать мы сами говорили. Приходя в номер после уборки всегда обнаруживали фигурку из скрученных полотенец на кровати, даже когда забывали оставить доллар чаевых. Бесплатный вай-фай на рецепции, скорость нормальная, когда нет людей. Темнело в 17 часов, после этого собирался народ с ноутбуками и скорость сильно падала.

Все, что нужно можно купить на территории гостиницы. Есть магазинчики при въезде в отель, на пляже и также на пляже, но за территорией гостиницы. Надо всегда торговаться.

Питание трехразовое. Кормят не супер, но голодными не останетесь, это точно. Иногда попадается что-то очень вкусное, (нам очень понравилась рыба в кляре). На территории несколько баров, там делают отличные коктейли, бесплатно. Один из баров работает практически круглосуточно. Закрыт только с 5 до 7 утра, в остальное время там всегда можно не только выпить, но и перекусить, что очень удобно. Можно не бояться опоздать на завтрак, обед или ужин. Дают гамбургеры, пиццу и очень вкусную картошку фри (пока свежая), ночью макароны и булочки . (В нашей гостинице в Турции отсутствие подобного круглосуточного бара было проблемой). В баре у бассейна днем в 3 часа можно брать мороженое, вечером попкорн.

Аниматоры очень стараются. Мы особо не ходили на их развлекухи, но людям нравилось. Была девушка, занимающаяся с детьми.

Теперь об экскурсиях. Гиды нормальные ребята, но они заинтересованы в продаже экскурсий у них и потому сильно завышают риск поездок с местными, которые естественно дешевле. Мы съездили в Абу Даббаб за 36 долларов на двоих. (по 10 долларов с человека за такси и по 8 за вход на пляж). Ездили вчетвером. Можно было наверное и дешевле с таксистом договориться. Маски,трубки брали с собой. Аренда их на пляже по цене покупки новых. Ехать минут 10. Мы назвали время, когда нас забрать. В итоге ненаотдыхались, надо было взять с собой что-нить похавать и тусоваться там целый день, за те же деньги. Лучше обойти весь район бухты и поспрашать где лучше нырять с маской. Мы барахтались на одном месте, люди нам потом говорили,что видели куда больше нас, пройдя немного в сторону. То,что видели мы было в принципе то же,что и у понтона в отеле, только без волн, (бухта защищала от ветра) и не на глубине. Увы нам так и не удалось увидеть дюгоня-морскую корову, которая там обитает. В конце отдыха с тем же таксистом поехали в Луксор. Ездили вшестером. Договорились по 75 долларов с человека. Водитель понимает по английски, водит спокойно и безопасно. Выехали в 4.20. Дорога около 5 часов. По-началу скучная пустыня, затем становится очень интересно-местный колорит во всей красе! По дороге несколько типа блокпостов, но как мне показалось больше для вида, чтоб туристы чувствовали себя в безопасности. По мне обстановка там и так вполне безопасная и спокойная. в Луксоре нас сопровождал русскоговорящий гид. Поездка включала посещение Луксорского храма, рынка рядом с ним, где гид отвел нас в обменник с выгодным курсом доллара к фунту 1 к 6, хотя доллары и евро там конечно тоже катят. (Там купили отличный каркаде высшего сорта. Сторговались 3кг за 20долларов. В Питере пошел на ура. Нам и всем кому отсыпали очень понравился). Алебастровой фабрики, храма Хатшепсут, где нас доставали продавцы всяких сувениров, говорящие по русски ,,ох..нные цены,,)) (с ними лучше вообще не разговаривать и присматривать за ценными вещами. Они сопровождают вас от входа на территорию храма, едут с вами на автопоезде до храма, а потом также сопровождают вас на обратном пути, безостановочно предлагая что-нибудь купить. Если захотите приобрести у них сувенир делайте это на обратном пути, перед самой посадкой в туристический автобус . Цены будут самые низкие. Я на пути в храм был доволен купив 6 ониксовых рюмок в коробке за 20 долларов, сторговав с 80ти. Позже почувствовал себя идиотом, узнав,что один из наших взял такие же за 10, а прямо у автобуса их предлагали уже за 7!). Затем была остановка у двух огромных колоссов Мемнона, потом подъехали к Нилу, пересели в небольшой кораблик, минут 15-20 пересекали реку, вышли у ресторана, где после нормального обеда сели обратно в автобус и в 20ч были уже в гостинице. Где найти таксиста узнайте на пляже.

Теперь о самом важном, что турист ждет от посещения Дессоле-отличное море для дайвинга и снорклинга! Но нам реально не повезло с ветром. Из-за волн нормально поныряли с понтона всего несколько раз. Неудобно было выходить из воды на железную лестницу с острыми перилами, о которые можно было легко себе что-нибудь разодрать. И идти покупавшись с понтона до берега метров 200-300 по колено в воде, укутавшись полотенцем, чтоб не окалеть от ветра, тоже было не по кайфу. Хотя вид в воде даже прямо у понтона великолепный. Куча разноцветных рыбок, красивые кораллы. Видели там также ската, большую черепаху и огромную мурену.

Далеко от понтона не заплывали, так как у меня была травмирована спина. Это единственный, но очень неприятный момент на отдыхе в Дессоле. Травму получил на массаже в салоне при отеле на второй день пребывания в Египте. Самый здоровый из массажистов Муххамед,(на первом позаимствованном у Ozornaya-Lady фото),(представился чемпионом Египта по греко-римской борьбе и физиотерапевтом), предложил ,,аккуратно посмотреть,, мою спину. Только я лег на мягкую кушетку(а любые особенно силовые массажи выполняются только на твердой поверхности!), он без разогрева резко и сильно 3 раза нажал на спину. 3 раза хрустнуло.Таких его действий я естественно не ожидал. Я остановил его и дальше он чуть помял мясо. А через час спина начала отекать. На следующий день мы съездили в Абу Даббаб, а ночью я уже не мог спать на кровати. Позвонил в страховую, сказали -не страховой случай, типа мог не ходить... то есть если отравишься в столовой - мог не есть? Так получается? На рецепшене попросил несколько одеял и до конца отдыха спал на полу. Пришел в салон, выразил свое неудовольствие массажистам, те сказали-,,все будет хорошо,, и предложили всякие бесплатные реабелитационные процедуры. Я сказал,что мне их процедур уже достаточно. Купил в аптеке вольтарен и только за день до конца поездки боль отошла и мы смогли съездить в Луксор. После ко мне на пляже подошёл какой-то араб и в качестве извинений за неумелые действия горе-массажиста, предложил, что-нибудь сделать для меня или моей жены. Мы отказались, так как потерянную неделю он бы нам не вернул. Справедливости ради надо сказать,что другие наши знакомые ходили в этот салон, в том числе и к этому массажисту и были вполне довольны. Тем не менее ставлю единицу за сервис, чтоб обратить внимание хотельеров на предоставление некачественных услуг массажа на территории отеля. Не травмировал бы спину, конечно поставил бы 5 за сервис!!!

Добавлено 11.01.12 05:42 (7 438 символов в тексте)