Регистрация: 17.06.11
январе 2012
06.01.12 - 13.01.12

3.3

Отдыхали парой с 6 по 13 января 2012г. Об отеле: Если...

Отдыхали парой с 6 по 13 января 2012г.

Об отеле:

Если честно, сложилось двоякое впечатление. Больше конечно негативное, чем положительное. В общем можно охарактеризовать отель как место ночлега, в котором не умрешь от голода.

- - - - Местоположение - считаю удачным. Отель расположен в 50 м от станции метро Ал Ригга, от которой соответственно можно добраться куда угодно. Одно но!, по пятницам метро работает с 12-00 (хотя нам объяснили, что каждый день), в будни мы видели, что станция работала и в 10-00. Сам отель расположен возле начала улицы Ал Ригга, выйдя на которую можно дойти до Насер Сквер с множеством магазинов. По пути до Насер Сквер было множество развлекаловок (цирк, танцы, детские площадки, карусели, горки, аттракционы, закусочные и т.п.) и идти не скучно. Идти пешком неторопливо около 30 мин.

Ездили на разные пляжи: Мамзар парк бич, Джумейра парк бич и Джумейра опен бич. До Мамзар бич на такси выходит около 22 дирхама (1 дирхам = 8.9 рублей). До Джумейра Парк бич около 34 дирхам, еще дальше Джумейра опен бич туда выходит около 45 дирхам. Мамзар и Джумейра находятся в противоположных сторонах города. Пляж Джумейра поделил на два, потому что для таксиста это имеет важное значение, так как парк бич находиться ближе к отелю и вход туда платный, в отличии от опен бич. Стоимость входа Джумейра парк бич и Мамзар парк бич = 5 дирхам, на Джумейра опен бич бесплатный. Соответственно, на бесплатном пляже вы получите только песок и все, нет ни туалета, ни переодивалок, ни душа, что меня лично напрягло, так как я приехал не в плавках и переодеваться было негде (в округе в полотенце никто не переодевался, все приезжали переодетые или в гидрокостюмах с досками, в тот день были волны), но так как это был уже вечер то солнце не палило. На платных пляжах вы получите и душ, и туалет, и переодевалку и кафешку (типа Макдоналдса) и лежаки (платно). Отличие Мамзар парк от Джумейры только в том что на Мамзар пляже есть пляж с видом на небоскребы района Мамзар Дубаи. На Мамзар парке народу было меньше в несколько раз, при нас на участке в 300 метров было 5 семей не больше.

- - - - Питание: - отвратительно! Правда оговорка я сравниваю с 3* в Европе в Греции и Испании где был неоднократно. Судя по всему, как кто-то писал в отзыве ниже это не 3* а 2* уже, третью звезду по середине вывески перед входом отеля вырвали на самом деле! Если честно были всего 3 раза на завтраке и 3 раза на обеде, просто не хотелось ехать в 12-00 на бесплатном автобусе с пляжа (как раз там самое пекло, мы ведь на 7 дней приехали нужно успеть загореть) ради скудного обеда. И так: завтрак обычно состоял из яичницы, джема, хлеба, реже блинчики (так себе), гренки. На обеденном столе располагалось всего 3 кастрюльки - в одной обычно спагетти (пересоленные), в другой мясо или рыба (все время кончалось приходилось ждать с тарелкой повара пока принесет) в третьей жаренные брокколи или типа того. Сразу уточню, что я не гурман и знал куда еду, представлял примерно тип питания, и выбирали с женой только ночлег, питание было на втором плане, но все же оно плохое если так можно назвать. Голодными не останетесь, но 3 дня спагетти нас утомили. Пришли как то на обед в 14-45, пока набрали еды, сели, только начали есть подходит персонал и стоит над душой просит нас удалиться (конец обеда в 15-00), ну как то я первый раз так вижу, обычно просят удалиться но могут подождать хотя бы 5 мин, а тут дали наложить в тарелку и ...... уходите говорят, дурдом. Если вы не брали питание в стоимость путевки то можно за 25 дирхам пообедать (но я бы не стал этого делать). Рядом есть пару супермаркетов в котором есть практически все!.

- - - - Сервис. Персонал обслуживания комнат отзывчивый, мы дали одному 2$ (носит чемоданы), так он нам помогал потом во всем, настроил телевизор, потом по просьбе Интернет и т.п помогал в мелких мелочах. На ресепшене по русски не бельмесам не говорят, на вас им пофиг, вечно на телефоне разговаривают, на вас внимания не обращают. Возле ресепшена сидит русская девушка продающая экскурсии, мы не особо говорящие по английски обращались к ней за помощью, она переводила.

- - - - Номера. Двуместный номер нам показался маленький, такое ощущение что это бывший одноместный. Мы не стали ругаться, так как ночевали в номере и только, но многие русские внизу ругались и выбивали себе номера получше. Даже по схеме эвакуации на двери видно что площадь номера с левой и правой стороны лифта меньше чем по прямо выхода из лифта и сзади. но это каждый будет решать для себя устраивает ли его номер или нет. В номере телевизор без русских каналов. Был канал Россия 24, но как только заехали азербайджанцы (30 чел) вместо него появился Баку ТВ. В номере бесплатно сейф и холодильник. Балконов нет нигде в отеле. Убираются каждый день, судя по тому как они лихорадочно застилают пастель каждый день, и перекладывают вещи. Полотенца меняют через день.

Не по отелю:

- - - - На против станции метро Ал Ригга находится ресторан Арбат. В нем все русская и ливийская кухня. Мы как то его проходили мима, в последний день зашли и не пожалели - заказали шашлык ассорти, шашлык из креветок, салат и чай, всего вышло 130 дирхам на двоих. Причем шашлыки были изумительные, без костей, мммммм......... Для сравнения через дорогу самса 90 дирхам на двоих (так себе), пицца 75 дирхам, мороженное 16 дирхам, сок свежевыжитый 12 дирхам, жаренная кукуруза 10 дирхам. Это я к тому, что в округе в основном заведения быстрого питания (как и на пляже пообедать 36 дирхам за 2 гамбургера и 2 чая) а хочется русского супа или же более привычного питания, и получается проще переплатить чуть чуть, но поесть до сыта. В городе в магазинах (моллах) поесть подороже будет.

- - - - Передвигались на метро и на такси. Стоимость от Ал Ригга до Бурж Халиф на двоих 17 дирхам, туда и назад уже 32 дирхама. Если поездки одноразовые, то брать нужно красную карту (только туда или туда и обратно). Причем метро поделено на зоны, дальше Бурж Халифа идет другая зона, поэтому если берете красную карту до Бурж Халифа и например посмотрев там все решите проехать дальше до Дубаи Марина, то вы не пройдете там турникет, придется доплатить целую поездку в размере 17 дирхам, и таким образом израсходуете и старый билет и купите новый (так получилось с нашими знакомыми), поэтому нужно планировать поездки заранее.

Стоимость на такси до Бурж Халифа в одну сторону около 34-45 дирхам, поэтому если вы едите вдвоем, то невыгодно, если 4-ом то почти как на метро. Поймать такси можно где угодно, они сами сигналят без конца ищут клиентов.

- - - - Экскурсии брали у русской девушки в отеле. По цене почти также как у прославленного Алладина. Но зато автобус подходит к отелю и не нужно париться, если что то девушка рядом, позвонит уточнит время приезда автобуса или машины. По обзорным экскурсиям типа Абу-Даби русский гид, на Сафари по русски не понимал - пришлось по отдельным словам понимать что он сказал по английски. Я думаю у Тез-Тура (наш туроператор) было бы тоже самое, судя по тому, что отвозил нас из отеля в аэропорт непонимающий по-русски водитель. На ночной ужин по заливу тоже по русски не понимал.

- - - - Выпивку там нигде не найдете. В большинстве крупных моллах (торг. центрах) все кафешки и рестораны без спиртного (ну мы были в нескольких, там не было, может в дорогих если только). На уличных кафешках и супермаркетах тоже не продают. НО! в этом отеле продают спиртное в номер официально. Запомнил только цены пиво -25 дирхам, колла - 10 дирхам, водка 40 дирхам и т.п. Мы взяли немного спиртного в аэропорту и нам этого хватило на неделю. Все равно приходишь, пропустишь стаканчик и валишься с ног!

- - - - Страна интересная. Наши друзья поцеловались в Дубаи молл, так их там чуть палками не забили :-)). Мы на экскурсии в Абу-Даби в белой мечети обнялись слегка для фото, так нас заставили удалить это фото. Мы после этого и на улице не целовались и не обнимались нигде, мало ли чего, тем более там так никто не делает. Многие ходят в юбках выше колен, по крайней мере днем это не так бросается в глаза, потому что местные приезжие многие так ходят. Вечером, конечно, начинают уже неодобрительно обсматривать, так как в январе уже прохладненько и таких девушек становиться раз-два и обчелся. Так как там местные не пьют, интересно смотреть как куча мужиков лет 40, в национальных одеждах вместо пива стоят в очереди за мороженкой.

Р.S. Отель очень простой, заплаченных в праздники в январе денег не стоит, цена через неделю была уже на 20000 рублей дешевле, вот тут его настоящая цена. Отель по большому счету для ночевки в ухоженных номерах. С едой туговато!. Местоположение нормальное. Прочитав ниже комментарии, почти полностью оправдал свои ожидания (кроме питания), поэтому как говориться: за что заплатил - то и получай, тем более они на наших январских праздниках делают деньги :-((.

Мамзар парк бич

Танец на Сафари экскурсии

Мамзар парк бич

Дубаиское метро

Фонтаны

Добавлено 16.01.12 00:15 (8 801 символов в тексте)

21:18 26.01.12

Да-да видел кто носит чемоданы-у него блестящие губы,он наносит на них какуюто хрень и мы дали ему имя Бальзамчик(были на новый год)

21:31 26.01.12

На выпивку надо покупать годовую лицензию.Купить алкоголь негде невозможно,даже в самых крутых магазинах.Так-что совет один Запасайтесь в ДЬЮТИ_ФРИ в России!!!(НЕ более 2 литра на лицо)А так в непьющей стране и бухать нехочется(в новогоднюю ночь только шампусика попили)остальное привезли обратно в Россию!

Все отзывы Тимур (19)