марте 2011
27.03.11 - 09.04.11

Отдыхали в конце марта-начале апреля 2011 года. Отель...

Отдыхали в конце марта-начале апреля 2011 года. Отель понравился очень и очень!! Есть небольшой косяк с пляжем, но все по порядку.

При въезде в отель тут же встретила приветливая девушка и занялась оформлением. Через 2 минуты после того, как мы приехали, подали приветственные освежающие коктейли и охлажденные влажные свернутые в трубочку махровые полотенца (что было очень приятно, т.к. климат очень жаркий).

Сразу хочу сказать, что в отеле нет своего русскоговорящего гида. Персонал говорит по-французски и по-английски. Мы

общались на английском и проблем с пониманием не возникло.

Номера просто шикарные, оформлены в едином стиле и различаются цветами отделки. Все фото на сайте реально соответствуют действительности. Располагаются в отдельных трехэтажных домиках по территории отеля (на этаже 2 номера). Часть номера, там где душ, ванна и умывальники (умывальников 2) и шкафы для одежды, отделена деревянными раздвижными дверьми. Мы жили в супериоре у большого бассейна с видом на океан. Номера, мебель, сантехника – все новое. Чистота – идеальная. Номер убирают 2 раза в день. На ночь включают приборчик от москитов, но мы, честно говоря, особой необходимости в нем не увидели, т.к. кроме маленького геккончика, который по ночам залезал на потолок балкончика, другая живность в номер не просилась.

Территория очень красивая и ухоженная, газоны идеально выстрижены, очень много цветущих растений. Красиво необыкновенно  На территории отеля, рядом со SPA-зоной, находится спорт-зал и теннисный корт на 2 площадки. Качество покрытия очень даже на уровне. Мы записывались за день у мальчика на ресепшене в спорт-зале и играли по часу перед ужином, когда спадала жара. Все бассейны оборудованы так, что там можно купаться и детям (заходы начинаются с глубины 10 см и постепенно углубляются). Анимации в привычном понимании слова, наверное, нет. Поэтому для любителей активной ночной жизни здесь точно будет скучно. Однако каждый вечер была живая музыка и несколько раз танцевальные выступления приглашенных групп.

Пляж при отеле весь каменистый и кишит ежами, это правда. Без специальных тапочек туда заходить просто глупо, да и страшно, чего уж там, потому что иголочки у некоторых «ежиков» около 15 см. Но. Мы ходили купаться примерно на 150 метров правее – так там ИДЕАЛЬНО чистое дно, ни одного камушка и уж тем более ежа. Этот чистый пляж прилегает к другому отелю, но другим отдыхающим можно свободно там купаться. Единственное, что лежаками другого отеля пользоваться нельзя, мы брали с собой пляжные полотенца и валялись на них прямо на белом песочке.

Питание. Т.к. отель не так давно перешел на систему all-inclusive, то после каждого обеда и ужина на подпись приносят чеки. Можно спокойно подписывать и не обращать внимания – это у них такая система учета. Исключение, соответственно составляет меню в а-ля-карте на берегу океана (помечено звездочкой). Свежайшие морепродукты, рыба в разных видах каждый день, мясо на гриле жарят прямо при тебе. Сладости!!!!! Скажу честно, никакие самые знаменитые турецкие сладости не сравнятся с тем, что подают здесь. Пальчики оближешь)) причем каждый день умудрялись сделать что-то новое. Что касается дресс-кода за ужином – в принципе он есть, но не строгий. В шортах на ужин скорее всего пустят, но коситься будут.

На экскурсии очень удобно ездить от отеля. Взять машину с водителем на целый день (с 9.00 до 18.00) стоит 2800руб. (если нужно доехать куда-то конкретно, то, соответственно, меньше, в отеле есть прайс поездок до самых популярных мест острова).

Общий итог – отлично.

Добавлено 18.01.12 17:56 (3 552 символов в тексте)