октябре 2012
06.10.12 - 17.10.12

итак по порядочку. отель выбирали сами - оплатили тоже сами...

итак по порядочку. отель выбирали сами - оплатили тоже сами напрямую, вышло гораздо дешевле чем через агенство.

- трансфер - не взяли предложенный отелем за 120 евро, наняли через интернет такси за 50 долларов.

-на ресепшене встретили хорошо, дали маленькие стаканчики сока.

- номера - думали будет лучше для недавно построенного отеля. впрочем на твердую четверку номера можно оценить - ванная, душ, просторная комната(номер был стандартный). в номере отчего-то не работал вайфай. впрочем, выраженное недовольство данным фактом - и вечером мастер устанавливает в номере отдельную коробочку. с тех пор вай фай работал отлично.

- расположение у отеля - отличное. пляж красивый, ежики есть, но они рядом с камнями, пройти сотню метров и дно без камней и без ежиков!

- еда не очень. в главном ресторане очень много людей, в ресторане у океана - очень странное меню, из которого немногое показалось действительно вкусным. да кстати смотрите на счета, которые вы подписываете. мы хоть и были на ол инклюзив - счета внимательно рассматривали и 2 раза обнаруживали в счете то, чего не заказывали.

при выезде нам также предложили оплатить 1 позицию в счете, которую мы не заказывали. мы конечно ничего оплачивать не стали, доказывая с негативом свою правоту. нам поверили - но неприятный осадок остался.

-в отеле 3 бассейна, не купались в них (ведь океан рядом).

- пару раз играли в теннис - корты хорошие.

- в спа-салоне в ол инклюзив включены были только сауны и джакузи. массаж платный - 3000 наших рублей. после индонезии нам такой ценник показался грабительским, на массаже вообщем не были.

- русских в отеле кроме нас было только двое. вообщем это конечно плюс. ОСНОВНАЯ МАССА ОТДЫХАЮЩИХ - люди возраста за 50. перед отъездом привезли новую партию туристов, - нам показалось что это дом престарелых на прогулке.

молодежи мало. впрочем, это тоже скорее плюс.

- уровень жизни на острове высокий (зп мальчика на пляже 450 евро) - посему оставленным чаевым персонал не очень радовался.

- на экскурсии ездили сами - заказываете машину, говорите куда ехать и вас везет такси. нам такси на целый день обошлось 2 800 рупий. через отель заказыать экскурсии очень дорого.

- в отеле есть халявный телефон - можно звонить в россию на городские номера бесплатно.

- развлечений в отеле никаких. дискотека очень тухлая, живая музыка расчитана на французов.

- вообще же основной контингент отдыхающих - французы. и говорит персонал преимущественно на французском языке

- рядом с отелем нет ничего (мы так и хотели). поэтому если вы хотите движухи, этот отель не для вас. тамасса - это неторопливый овощной отдых в красивом месте.

- имейте в виду что дует постоянно сильный ветер. посему неподалеко раздолье для кайтсерферов, виндсерферов. цены на обучение этим видам развлечений кусаются ( за 2 дня занятий по 1,5 часа в день было отдано 200 евро).

вообщем, отель подходит для тех кто хочет все дни проваляться на берегу океана, потягивая любимый напиток. твердая четверка.

Добавлено 01.11.12 22:53 (2 981 символов в тексте)