Регистрация: 29.07.11
январе 2012
17.01.12 - 27.01.12

Доброе утро! Живу еще по Гоанскому времени, потому как еще...

Доброе утро! Живу еще по Гоанскому времени, потому как еще вчера вечером прилетела из Гоа в свой родной Нижний Новгород.Про обратный

перелет много не буду, но скажу что вместо положенных 7 часов мы проторчали в самолете 12 потому как

сначала планировали дозаправку в Оренбурге (Ориенаир авиалинии), то в процессе полета одному мужчине

стало плохо с сердцем и пришлось садиться в Индиив городе Ахмедабад, где их благополучно высадили с женой

в местную больницу.Также здесь решили дозаправить самолет, потом выяснилось, что закончился срок договора

с Индией и разрешения на взлет не дают и надо заключать новый.В общем проторчали мы в самолете еще 4

часа.Все это ни коим образом не испортило моего впечатления от Индии, куда я летала первый раз.

ОТЕЛЬ.

Наш отель PRAZERES RESORT удобно находился по отношению к морю.Из недостатков ужасная слышимость в

номерах и в общем в отеле, особенно во время прохождения вечерних караоке и тематич.вечеринок.Даже если

закрыть все окна и двери.Наши соотечественники, которых днем не так и заметно, ночью лают так, что "мама

дорогая", кажется что караоке у тебя в номере, хотя наш номер был и так в одном из дальних блоков.Конечно

каждому свой отдых, но после дневных поездок по Индии, вечером хотелось просто спокойно отдохнуть.

На счет еды, говорят неплохая, но я не разу в отеле не питалась, кроме утренних завтраков.Одн раз

заказала на завтрак яичницу.Сдачу пришлось "скачивать" самой настойчиво, потому как эти их "потом" и

т.д.надоели.В общем отель неплохой, если не заморачиваться.В бассейне не плавала, потому как глупо,если

есть море.Бассейн с утра оккупируют британцы.Убирались у меня каждый день, молодцы.Оставляла каждый день

по 10 руп.и по приходу вечером, вымотавшись, так приятно каждый день чистое белье и убранный номер.

ШЕКИ И КАФЕ.

В городе питаться можно везде где понравится.Мы питались в разных, например Бом сучессо, Манго грув,

Лобстер пут.В Хавели не разу не попали, там британцы, по ходу, с утра занимают.Еще один такой очень

цивильный ресторанчик немного дальше на противоположной стороне от маркета Дельфинос.Там официанты бегают

вокруг тебя и стульчик тебе подвинут, и вино подливают и убирают все шустро.Цены там очень даже

хорошие.Цены все равно одинаковые практически везде, ну разница в 20-30 руп это по моему незначительно.

Есть кафешки с вай фаем, сын у меня там сидел по вечерам.Это как к морю идти от отеля,уже после

перекрестка. И дальше еще ближе к морю кафешка морепродуктов там по русски написано и рашен мьюзик.У

Паши(индус так представлялся) мы ее называли, потому как он хозяин по моему.Но мы там не часто были

потому как нашу попсу я и дома не слушаю, а тем более ретро.Но цены там достаточно дешевые, так что кому

нравится - велкам.

На пляже Кандолима были всего дня 2, потом ездили по другим и по Индии.По сравнению с некоторыми другими

достаточно неплохой.Арамболь мне, например, категорически не понравился из-за всякого сброда, хотя кто то

возможно со мной поспорит, говорят мини Арамболь, что дальше получше, но я до нег не ходила.Мандрем-

впечатляет размером, пустынно и в основном иностранцы, на берегу морские звезды и микрокрабики

бегают.Ашвем понравился, там обалденный массаж all body и дешевый самый к тому же (500Руп).Ездили на юг

на Палолем, цены дороже.Конечно растительность и остров напротив впечатляют и купаться мне там больше

понравилось.Но поесть там по ходу на пляже да и дальше нужно поискать где, потому на счет санитарии там

несколько похуже, рассказали встретившиеся русские, они только в 3х выбранных питаются.Мне, видимо, не

повезло, потому как в выбраном шеке на берегу кроме вай фая и пориджа с бананом и медом (каша)),

остальное оставляло желать лучшего. Бунгало не снимали, потому как времени было уже в обрез до

отъезда.Пляж ОМ в Гокарне конечно супер.Такой а ля натюрель с черными камнями.Там на закате фоткаться

незабываемо в позе лотоса.

ДАМ СОВЕТ ВНОВЬ ПОЕХАВШИМ-ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ НА СЧЕТ АНТИСАНИТАРИИ! Мы где только не питались

и с салфетками сначала-потом забыли про них даже!Во время поездки в Мурдешвар, даже остановились в

придорожной мини-забегаловке в Карнаре (наш водитель не завтракавши был), там мы с ним напросились и

сидели рядом с индусами и уплетали тот же комплект, что и все в ней, даже не зная названия (думаю это

называется дал)+ пончики к нему и кофе.Так на одного человека это стоило 34руп.Индусы на нас таращились,

не веря своим глазам )))При чем наш водитель за нас же и заплатил, сказавши, что с нас как с туристов

возьмут конечно больше.По возможности просто мойте руки как дома это делаете.А кому сильно думается 1 таб

Фильтрума и вперед!

ЭКСКУРСИИ

Не ездите с туроператором! Дороже не в 2, а в 3 раза будет.Кто хочет-можете в уличном агентстве.Например

по дороге к Дельфиносу( на перекрестке направо) агентство Джон боат тур.Мы ездили на водопад,специи,

слоны.Далее я нашла очень хорошего таксиста (зовут Филипп) очень скомный дядька-всем рекомендую, но с ним

по английски нужно.Это на перекрестке Т-образном, чуть направо.И мы ездили с ним и по пляжам и в

Муржешвар-Гокарну-Ом (для сравнения нас трое: Пегас 165дол.с чел,уличное аг-во-70дол,наш таксист 50дол. с

чел.)Так же на рынок в Анжуну(по средам), на ночном сказали делать особо нечего.В Олд гоа и Панаджи, на

разные пляжи.

Вообще если описать впечатления от поездки в нескольких словах, то

МОРЕ (ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА НИГДЕ)

СОЛНЦЕ(БЕЛАЯ КОЖА МОМЕНТАЛЬНО СГОРАЕТ ДО ПУЗЫРЕЙ, ОБЛЕЗАЕТ.ОЧЕНЬ АККУРАТНО НА СОЛНЦЕ! НО ЗАГАР

ОБАЛДЕННЫЙ)

ЗАКАТ ЭТО НЕЧТО!

ИНДУСЫ (НАМ ПЛОХИХ НЕ ВСТРЕЧАЛОСЬ, ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ НАРОД-НЕ В ПРИМЕР АРАБАМ!)

КУКУРУЗА(ПОПРОБУЙТЕ ПЕЧЕНУЮ КУКУРУЗУ-НЕ БОЙТЕСЬ! ОБАЛДЕННО ВКУСНО!)

ДЖУСЫ(СОКИ)-ОЧ. ВКУСНЫЕ, ВИТАМИНИЗИРУЙТЕСЬ!

СПЕЦИИ (МАСЛО ИЗ СТРУЧКА СВЕЖЕЙ ВАНИЛИ ЛУЧШЕ ВСЯКИХ ДУХОВ))

ДОРОГИ-КОРОВЫ (ЭТО НЕ РАЗДЕЛИМО) и много чего еще...

Так же советы новеньким: разменивайте рупии помельче, со сдачей бывают проблемы. Необходимо знать англ.яз

хотя бы на уровне школьной программы, но лучше больше-это вам не Турция и не Египет, там в основном

британцы и все на английском.Ездите на экскурсии хотя бы на такси, так гораздо дешевле-не сидите на одном

месте!Торгуйтесь до упора.Любители острого-забудьте про него.То что подают в Индии из действительно

острых блюд вы есть не сможете! Заказывайте еду "ноу спайс"-все равно будет остро.Суп из морепродуктов

везде разный!Местная водка "Феня")) воняет хлеще чем наш самогон ( при чем что кокосовая, что на орехах

кешью)-эффект, что называется "УТРОМ ВЫПИЛ-ВЕСЬ ДЕНЬ СВОБОДЕН")))Так что любители алкоголя пейте ром Олд

монк.Вино в бутылках в кафе достойное, брали пару раз.Десерты вкусные (мороженное!!).В уличных лавках

есть все: от кремов для загара, до тампонов.Вещей не берите-берите деньги!Все купите там-очень дешево.И

держите рупии отдельно от долларов- спутать сущий пустяк, но назад никто не вернет вам ваши 100 дол.

вместо 100 положенных рупий! Гуляйте вечерами, не сидите в отеле, а то так и не увидите всего местного

колорита.

Все рассказать невозможно, езжайте и смотрите все своими глазами!

Добавлено 28.01.12 12:30 (7 238 символов в тексте)

01:13 16.12.12

Преогромное спасибо за тонкий, умный и более чем подробный отзыв, мне он очень на пользу. Вам - удачи и приятностей в следующих путешествиях :)

Все отзывы Маргарита (4)