феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Отель находится в самом начале Варадеро. Комплекс Аквазул...

Отель находится в самом начале Варадеро. Комплекс Аквазул Ресорт состоит из отеля Аквазул, отеля Варазул и нескольких домиков через дорогу (бунгало), которые находятся среди других обычных домов кубинцев. Дома все каменные, везде плесень,очень сыро. Нас заселили в бунгало в 100 м от моря. Бунгало представляет собой дом с несколькими комнатами. Мебель старая, на полу плитка, шкаф в стене. В первый же день в шкафу сидел огромный коричневый таракан, а в ванне небольшая ящерица! Из-за насекомых попросили поменять номер на другой - нас пересилили в другой дом, прямо на берегу моря (без доплаты). Комната в этом доме была получше, но все же было очень сыро и запах, как в бассейне. Нашли сейф в шкафу и розетку 220 В в комнате. До пляжа было идти 30 сек, до отеля - 2 мин.

Питание однообразное: рис, переваренные макароны, суп, сухое мясо и курица, несоленая рыба, на гарнир капуста, перец, огурцы, кукуруза, горошек и немного салатов. Картошки не было вообще. Фруктов очень мало: кислые ананасы, бананы, папайя, апельсины. Еда нормальная, но не очень вкусная. В барах огромное количество рома и всевозможные коктейли.

Активной анимации как таковой в отеле не было, видели уроки сальсы и вечером пела и танцевала группа кубинцев.

Вокруг отеля ничего нет,кроме пары кафе и небольших рынков с сувенирами. В кафе еда такая же, как в отеле, не вкусно.

Вечером делать нечего: темнота, кафе, ресторанов нет, никого вокруг. Есть пара местных клубов с иностранной музыкой и местными кубинцами. В общем, было очень скучно.

Отличный пляж, мало народу, серый песок с ракушками, океан очень красивый, но был постоянный ветер и волны.

Ездили на такси в Гавану (150 CUC на 4 чел туда-обратно, таксист ждал нас), все понравилось,город красивый, но очень старый, на улицах нищий народ. Сигары лучше покупать здесь, в Варадеро и в аэропорту они в 2 раза дороже.

Из экскурсий ездили только в Эко тур на джипах: по бездорожью, потом катание на лодках по реке, купание в пещере и посещение старой фазенды, где можно покататься на лошадях. Все было хорошо,но очень затянуто, приходилось все время что-то или кого-то ждать.

В целом, Куба понравилась, но страна очень бедная, не ухоженная с бедными людьми. Все кубинцы просят куки за все подряд. Кроме океана и Гаваны ничего не запомнилось. 2-й раз бы туда не поехали.

Добавлено 07.02.12 11:37 (2 310 символов в тексте)

14:31 13.02.12

Подскажите на территории есть что то похожее на тренажерный зал?