Регистрация: 08.06.11
январе 2012
28.01.12 - 08.02.12

Отличный небольшой тихий отель для спокойного размеренного...

Отличный небольшой тихий отель для спокойного размеренного отдыха.

Начну с того, что отдых в этом отеле удался, несмотря на то, что тайланд нас в первые дни не порадовал солнышком.

Заехали мы ближе к вечеру по местному времени. Расселение заняло буквально несколько минут, так что мы даже осмотреться не успели. Номер нам достался с видом на местный житейский колорит с петухами и неказистыми хибарами, но если вы не собираетесь весь отпуск проводить на балконе, то это врят ли омрочит впечатление о номере. А вот нашим друзьям, отдыхавшим вместе с нами, достался номер с видом на бассейн. В последствии оказалось, что в этом есть плюс и есть минус. Плюс - отлично работает WiFi на балконе, постоянное солнышко и конечно же вид, а минус - во-первых, шум от вечерних гулянок у бассейна, во-вторых, шум от работы внешнего блока кондиционера, который установлен прямо на балконе, последнее характерно для всех номеров этого отеля. В номерах все на своих местах и довольно таки стандартно без какой-либо изюминки. В номерах отсутствуют фен, мыло и русские каналы ТВ. Уборка в номерах производилась каждый день.

Завтраки в ресторане отеля вкусные, но однообразные - все из яиц, но приготовлено хорошо. Нам нравилось. По просьбе для ребенка приветливый персонал приносил на завтрак целую тарелку местных сосисок без яиц. В остальном меню носит разнообразный характер, чего там только нет, мы так и не успели попробовать там все. Цены очень приемлимые. Стоимость алкоголя, как и обычно для всех отелей, завышена где-то на треть. Хотите съэкономить, выходите из отеля, поворачиваете направо, проходите 30 метров, затем налево и еще 30 метров, и перед Вами местный частный магазинчик, где есть практически все, но практически все местного производства. Если пойти по этой улице в сторону центральной улицы Сукхумвит, то там есть еще один магазин и несколько кафешек, где можно плотно поесть от 40 до 150 бат на человека. Для любителей экзотики по этим же улицам вокруг отеля каждый вечер курсирует макашница с жаренами тараканами, кузничиками, червями и другими ползующими и скачущими тварями по цене 20 бат за порцию.

По поводу пляжа и моря Паттайи можно сказать так, что если хоть раз в жизни вы были в месте где белый песок и зеленое море, то здесь стоит сходить на море только для собственного кругозора и не более, купаться и загорать вы тут не будете. Не жалейте денег на поездки на острова на целый день - там белый песок и чистое море.

До центра Паттайи мы добирались заказав бесплатный автобус в один из многочисленных магазинов для развода русских туристов, из которого вас отвезут в любую точку Паттайи без обьязательства что либо купить. Обратно любой тук-тук вас отвезет в отель за 300 бат, учитывая расстояние и время езды - это адекватные деньги.

Хотите развлекаловки около отеля - посетите рядом распложенный отель Амбассадор, здесь и рынок и куча ресторанов и все все все (после Амбассадора наш Bannammao казался просто райским необитаемом островом, насколько он тихий и спокойный). Нужен русский ресторан - следущий за отелем Амбассадор отель Ботани Бич. Там русский ресторан с русским поваром.

Нам очень повезло с туроператором (Библио Глобус), поэтому мы посетили вокруг все, что только можно, и конечно же Река Квай. Обязательно посетите, отдых для души 100%.

Всем приятного отдыха в этом отеле! Мы однозначно сюда вернемся!

P.S. Будут вопросы, задавайте, отвечу всем.

Добавлено 11.02.12 11:26 (3 396 символов в тексте)

10:25 12.02.12

На острова можно добраться тремя способами: заказать у вашего отельного гида по цене от 1200 бат на человека (мы ездили на остров Самет на частный пляж на скоростном катере за 2600 бат с человека), купить поездку на улице, но гарантия нам не известна и поехать самим с городской пристани в Паттайе от 200 бат с человека на острова с общим пляжем (по слухам народу там как в Геленджике).
В отеле на ресепшн есть карта на русском языке, там же есть проспект с переводом на тайский основных выражений и телефоном для заказа бесплатных автобусов (087-147-147-4), также вам телефон должен дать ваш отельный гид. Мы пользовались 081-295-74-26 Анна. Самы оптимальный заказ бесплатных автобусов в "Вован Шоп", "Аптека тайской народной медицины", "Gems Gallery" - эти магазины находятся довольно близко к центру Паттайи и с сервисом доставки у них полный порядок.

10:49 28.02.12

Скажите, пожалуйста, есть ли на рецепшене сейф или ячейки, где можно оставить деньги и документы?

22:28 28.02.12

olga asv, да, на рецепшн есть ящики ввиде сейфов, но размер их не очень большой. Мой ноут ASUS с 17 дюймовым экраном в них не помещался. Прием и выдача вещей на хранение производится с 8:00 до 20:00.

11:28 01.03.12

Спасибо за инфо

11:40 16.07.12

Спасибо, за такой обширный отзыв. Были там в марте. Очень удивляют негативные отзывы, так как в них очень мало правды. А Ваш отзыв порадовал!

11:44 16.07.12

Добавлю. Хотела написать свой отзыв об BANNAMMAO, но добавить нечего. Если только то, что видна политика отеля: делать всё для того, чтобы клиент вернулся!