Регистрация: 13.02.12
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Отель замечательный! Отдыхали с подругой - нам он очень...

Отель замечательный!

Отдыхали с подругой - нам он очень понравился!

Отель новый, ухоженный, современный, просторный холл и лобби, номера большие. Русских мало (что нам показалось плюсом), в это время были в основном отдыхающие из Китая, но они абсолютно не напрягали. С персоналом общались на английском - приходили к взаимопониманию. =))

Опишу основные критерии, которые мне показались наиболее значимыми:

1) расположение.

Отель находится на севере Паттайи - по Second Road до дельфинов (остановка тук-туков) и направо, потом если пешком - минут 10 и вы в отеле, на авто канеш быстрее. Расположен в довольно тихом месте, вокруг нет суеты и шума, соответственно вид из окна - не на стоящее впритык здание, а на город. На выходе из отеля можно поймать тук-тук, если же пешком до Beach Road - это минут 15 нужно пройтись. Для кого пешие прогулки не в тягость - трудностей не составит. Рядом есть где покушать (различные кафе), сразу же за углом - супермаркет 7eleven, рядом есть и спа центр, и местная турфирма, банк, обмен валюты, огромный магазин сувениров, шоу Тиффани в пешей доступности, Альказар - подальше, нужно проехаться. Но в целом место довольно спокойное, до Walking Street на тук-туке езды ок. 10-15 минут в зависимости от пробок.

2) номера.

Номер дали на 5ом этаже, вид на бассейн и город (попросили на рецепшен этаж повыше). Сам номер просторный, с балконом, сейф в номере бесплатно, минибар (платно) и набор для приготовления чая-кофе (бесплатно) - пополняли каждый день, в ванной комнате - и душевая кабина, и ванна. Все в хорошем состоянии, т.к. повторюсь - отель новый! WiFi на всей территории отеля бесплатно, ловит отлично. Кстати цены в минибаре не кусаются, мы им во всю пользовались, если забывали зайти в супермаркет, там конечно же подешевле. =)

3) сервис.

В номере убирались каждый день (всегда меняли полотенца), к качеству уборки претензий нет - все было чисто и весь наш разбросанный хлам аккуратно сложен. =)))) Чаевые оставили только в последний день - 100 батт.

Остальной персонал отеля довольно дружелюбный, всегда готовы помочь. Пляжные полотенца нужно брать на рецепшен - после похода на пляж их можно туда же вернуть, т.к. высыхать на балконе они не успевают, а на след. день без проблем взять новые.

4) питание.

Завтраки вкусные и сытные! Были сосиски, ветчина, яичница, рис, несколько видов мяса, овощи тушеные, овощи свежие, фрукты, хлопья и т.д. В общем, стандартный набор завтраков, за 11 дней надоесть не успел!

Один раз обедали в отеле - цены на еду как в приличном кафе в городе (поели на 600 батт), а вот алкогольные коктейли оказались даже подешевле где-то на 20-30 батт, чем в кафе на Walking Street.

5) депозит.

Депозит в отеле составляет 100 долларов/номер. При выселении вам дают счет в БАТАХ (за пользование минибаром и пр.), нужно будет рассчитаться соответственно в батах, и ваш депозит 100 долларов вам возвращают.

6) звукоизоляция.

Звукоизоляция хромает! Слышимость отличная - нам повезло, что в отеле было мало постояльцев, либо же они были не агрессивными и не шумными. =)) Иногда доносились разговоры и шум телека из соседнего номера - довольно-таки слышно. =) Но это недостаток многих отелей Паттайи.

7) бассейн.

Бассейн не очень большой, плавали в нем один раз - остальное время проводили на пляжах Ко Лана (пляжи Паттайи вообще не впечатлили). Бар при бассейне не работал - видимо, из-за небольшого количества отдыхающих, вечером плавать в нем нельзя.

В общем впечатление об отеле сложилось очень приятное, кто не хочет чтобы вокруг была толпа людей, очередь в ресторане и шум, кого не напрягают пешие прогулки (хотя взять тук-тук как такси или мотобайк - без проблем у отеля) - для этих людей этот отель подойдет! До центра, пирса и прочего - добраться не составит труда!

Будут вопросы - задавайте!

Добавлено 13.02.12 11:53 (3 801 символов в тексте)