Регистрация: 13.02.12
Отзыв об отеле The Leela Goa (отель был переименован 01.08.22)
феврале 2012
04.02.12 - 12.02.12

После недели по "Золотому Треугольнику" (понравилось!) осели...

После недели по "Золотому Треугольнику" (понравилось!) осели отдохнуть недельку здесь.

Месяц - февраль, начало.

Отель расположен однозначно далеко от аэропорта (в него ехали трансфером - но по случаю персональным - час с лишним, а из него, на такси - около часа).

Поскольку в Гоа были впервой, то и сравнить не с чем. Увы.

Изначально (спасибо всем отзывам в Интернете) колебалась между Лилой и Парк Хайятом. Выбор пал сюда)

Не жалею, в целом.

Птичье - разнообразное и интересное! Будет что пофоткать) Странно, что нет бурундуков, которых в Дели полно.... Цветы, водопадики, живопииииисно... Пляж отличный, песок белый чистый, только идти до моря далеко. Хотя и полезно)

На пляже ели в ближайшем направо шеке. Все отлично, нам сразу приставили личного официанта, еда в полном порядке. Акула - меч запомнилась). Морепродукты - любые! А также говядина и свинина (!!) , чего в Северной Индии в ресторанах нет В ПРИНЦИПЕ!

К сервису претензий нет и быть не может. В номер еду заказывали. Отлично. В 3-4 раза дороже чем вне отеля. Прачечная - супер, хоть и дороговато на мой взгляд, например по сравнению с Вьетнамом или Бали (там я все сдавала чуть не каждый день). Завтраки - на высшем уровне. И тебе мисо суп, и фрукты все кроме манго да личи... Копченая рыба, минит стейки, каша овсяная, колбаса, йогурты жидкие но вкусные, даже соленые огурцы, и майонез по запросу, короче - ЕДЫ ПОЛНО! Выпечка на мой вкус не очень. Хлеб вкусный. НО! Не обнаружила тостер.... Странно. А домашнее варенье - отличное! Есть даже детские тарелочки с Винни-Пухами).

Хотя с детьми тут особо не развлечешься конечно. С детьми однозначно не сюда.

Уборка номеров без нареканий. На чай можно давать, а можно не давать. Мы то давали 100, то не давали.... Пользуйтесь кнопочками "не беспокоить" (перечеркнутый колокольчик) и "убрать комнату" (тетя с пылесосом) - это рядом с центральным ключом при входе.

Скажу только про минусы:

До ближайшего поселка - 150 рупий и Ваше время.

Интернет - 150 рупий час (у нас был бесплатный, вопросы КАК - на почту, отвечу)

Как ни странно, волны в море были приличные, и поплавать удалось только в последний день, когда оно успокоилось, но это не к отелю, а к глобальному изменению климата ))))

Все-таки бассейнов могло быть больше ....

Территория огромная, но и то правда - багги всегда к Вашим услугам если пешочком лень...

На любые вопросы отвечу

Александра

fillatelist@bk.ru

на Лагуне

бар на пляже

закат

в номере (лагун террас) окошко в ванную)

в шеке

в баре у бассейна

наша кура

Добавлено 13.02.12 15:19 (2 420 символов в тексте)

23:51 24.02.12

Поскольку меня забросали вопросами как получить бесплатный Интернет, отвечаю:
Зарегистрируйтесь на сайте Global Hotel Alliance, получите золотой статус со всеми прилагающимися бонусами, интернет в том числе.

Бонусы распросраняются ещё на 42 отеля альянса.

С уважением,
александра

12:03 02.03.12

Еще добавлю:
На пляже никого не бойтесь. Они сидят грустными кучками под зонтиками. Когда Вы идете к морю (а идти далеко, пляж широооокий), они направляются к Вам. Опасности никакой не представляют. Обращаются к вам не кучей, а по одной / одному, повторяя свое русифицированное имя. У них вообще не принято к людям прикасаться, кстати. Это вам не Турция или Египет, где за руку схватить могут))) Если Вас их товары не интересуют (а кстати зря, потому что у них забавные сувениры задаром купить можно) - то, не останавливаясь и непременно улыбаясь, но не глядя им в лицо, повторяйте: "Ок, потом, завтра" и спокойно погружайтесь в море. То же и на обратном пути. И так все дни. Никто вас не осудит.
Хотя в поселке или на экскурсиях все равно с ними придется общаться (если конечно сувениры вам нужны) - опять же дело вкуса))
Я маме например бусы из кокоса со стильными латунными вставками купила за 100 рупий (70 р.) прямо в нашем пляжном шеке. Подошел такой, потрясая кучей бус. Поторговались))) А на пляже мне просто под солнцем жарко общаться.
Еще совет от моего мужа: Вам называют цену. Разделите ее на 10. И торгуйтесь с этой точки. Не проявляя особого интереса, но повторяя свою цену. Мой муж все оценивал в "уан хандред" (70 рублей) ))) было смешно. Но два замечательных барабана побольше и поменьше за "сри хандред" таки уволокли)))

Про экскурсии: мы ездили только в соседний штат, на индуистские реликвии посмотреть. На вкус. Многое от гида зависит.

21:42 18.02.13

Подскажите пожалуйста, Мини бар платный? Как вода в море?

21:50 18.02.13

У нас тоже тур по " золотому треугольнику" , как впечатление? В отеле спутниковое телевидение?

Все отзывы Александра (5)