Регистрация: 22.08.10
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
январе 2012
14.01.12 - 28.01.12

Приветы всем! Отдыхал в отеле Albatros Aqua Blu...

Приветы всем! Отдыхал в отеле Albatros Aqua Blu с 14.01. по 28.01.2012 г. Это был мой четвертый визит в этот отель подряд (ранее был в январе 2009 г., сентябре 2009 г., сентябре 2010 г.). Достаточно полный и адекватный отзыв написан у Mary, добавленный 10.02.2012 г. Внесу лишь некоторые дополнения...

1. ПОГОДА (январь-февраль): в Египте -2 часа от московского. Просыпаешься относительно рано - околь 8-9 утра по местному (в Мск это 10-11 часов). На улке в это время около 10-15 градусов, дует прохладный ветер. В одной пляжной одежде будет холодно - возьмите с собой легкую верхнюю одежду. Воздух начинает прогреваться в районе 11 часов, бары открыты - становится теплее и веселее))). В районе 15:30 - 16:00 солцне заходит, начинает опять холодать, туристы расходятся по номерам, температура такая же, как и утром. Ужин в ресторане стартует в 18:30, без верхней одежды будет прохладно.

2. НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ТУРИСТОВ: в мой последний визит я испытал культурный шок - очень большое количество наших братьев-славян белорусов (все разговаривают на русском языке). Пропорционально состав туристов выглядит примерно так: немцы - 25%, поляки - 25%, белорусы - 25% , русские - 15%, прочие - 10%. Буквально еще полтора года назад, русская речь в отеле была больше исключением, чем правилом; сейчас же каждый третий турист в отеле говорит по-русски.

3. ДРЕСС-КОД В РЕСТОРАНЕ НА УЖИН: уважаемые туристы, пожалуйста, прошу, не надо одеваться на ужин в спортивные костюмы и разного рода ивановсие ситцы! Это все-таки ужин В РЕСТОРАНЕ... Достойно покажите себя! Все иностранцы отлично выглядят - вечерние платья, украшения и прически, и только наш брат сидит в дачной одежде. Также прошу - не наваливайте горы еды в свою тарелку, не поленитесь дойти до еды повторно.

4. ДИСКОТЕКА в "BRIDGE" и "HAVANA CLUB" : после завершения работы бара с живой музыкой в 24:00 (all inclusive тоже завершается), народ, желающий продолжить, идет на дискотеку в клуб "BRIDGE", который находится слева под лестницей центрального входа отеля. Вход со своим напитками запрещен, даже нельзя проносить бутылированную воду. В баре клуба тот же алкоголь, что и в барах отелей в течение дня, но теперь это все стоит денег... Клуб никогда не бывает заполнен полностью, если будет человек 20, то это успех!

Кто не идет в "BRIDGE", тот едет в Havana Club (Гавана), который находится в 10 минутах езды от отеля. Трансфер осуществляется в 23:30 и в 24:00 от центрального входа отеля Albatros Garden Resort. В 23:00 аниматоры начинают бегать и всех агитировать на поездку в Гавану. Вход в этом году бесплатный, платить необходимо только за алкоголь внутри. Каждую субботу в Гаване организуется танцевальное шоу. Стоимость входа - $10, билеты продают аниматоры в отеле. В эту стоимость входит бесплатный бар с 23:00 до 01:00. Шоу, откровенно говоря, полный шлак, но, поскольку там бесплатный бар в указанное время и хорошая танцевальная музыка, то все, в целом, хорошо. Народу в Гаване не очень много (сказывается снижание турпотока ввиду сложной ситуации в стране). Трансфер обратно начинается в 01:00 каждые 30 минут.

5. АЛКОГОЛЬ: в этом году алкоголь просто отвратителен. Можно пить только пиво и узо, остальное - ром, коньяк и виски - на один вкус, плюс ужасный сивушный запах. Если вы собираетесь весь отпуск квасить, то купите лучше европйский алкоголь в DUTY-FREE или захватите с собой в багаже!

ИТОГО: тем, кто еще сомневается - ехать в этот отель или нет, скажу однозначно - ЕХАТЬ! Поеду ли я в пятный раз в этот отель - ДА! Улыбайтесь персоналу и давайете чаевые, оставьте все свои тараканы и закидоны дома и тогда вы получите отличное отношение к себе и сервис! Египет зимой имеет свой шарм, приятно во время календарной зимы очутиться в солнечной стране!

Всем спасибо за потраченное время на прочение моего отзыва, будут какие-либо вопросы - пишите и спрашивайте. Всем удачного и веселого отпуска! ;)

Добавлено 14.02.12 23:04 (3 878 символов в тексте)
Все отзывы Manhattan (2)