Отзыв об отеле V.J. Residence (отель был переименован 09.12.14)
феврале 2012
09.02.12 - 17.02.12

Отдыхали в этом отеле с 9/02 по 17/02 2012г. Приехали...

Отдыхали в этом отеле с 9/02 по 17/02 2012г.

Приехали в отель около 23 часов, гид сам заполнил какие-то доки на ресепшене, выдал купоны на завтраки и ключ от номера. Как мы позже выяснили, ресепшен работает часов с 7 до 18. Потому что в один из вечеров застали группу туристов, время было 23:00, приехали без гида, поэтому не знали даже к кому обратиться. Не в курсе - сидели ли они до утра, или же им помог охранник,

Общее впечатление об отеле хорошее. Нам еще гид говорил по дороге к отелю, что это то место, где можно отдохнуть от насыщенного дня, выспаться. При нас в отеле жило, наверно, не более 10-15 человек. Было тихо, спокойно.

Здание 4-х этажное, жили как раз на 4 этаже. Номер выходил на задний дворик, перед глазами были пальмы, справа было видно горы. По утрам просыпались от пения разных птиц и детские песни (недалеко от отеля находится храм и школа). Номер небольшой (где-то 15 м2) с большой двуспальной кроватью, две прикроватные тумбочки, встроенный шкаф (с тумбочкой и несколькими вешалками), зеркало с тумбой, и тумбочка с холодильником, на котором стоит телевизор. Показывают 60 каналов, есть один русский, который показывает фильмы наши и иностранные, и рекламы про остров (различные магазины и экскурсии с телефонами бесплатных трансферов); так же есть столик и 2 стула, которые можно поставить на балкон. На балконе есть сушилка для белья. Кондиционер охлаждает хорошо, но почти у всех сильно свистели и жужжали кондиционеры – блоки, которые стояли на балконе. Исправили данный минус простым русским способом – стукнули пару раз и все ок. На полу везде керамогранит, впрочем, как и везде по отелю, да и в простых кафе и магазинам по острову.

В ванной комнате ванны нет, сделан просто душ, вода уходил в слив в углу. В душе вода идет через водонагреватель, можно отрегулировать любую температуру; маленькая раковина – там вода прохладная, без регулировки; зеркало – регулируется по наклону; есть полочка для ванных принадлежностей. При заезде там лежали – шампунь, кондиционер, гель для душа, два круглых мыла, шапочка для волос. В самом номере возле зеркала лежали ватные палочки 2 упаковки по 4шт и небольшой швейный набор))).

Белье меняли вроде раз в три дня, при заезде было только два больших полотенца и полотенце-коврик Welcome. Когда на второй день оставили 20 бат горничной, нам сплели лебедей и добавили 2 маленьких полотенца))).

Про завтраки – приносили мини меню – А4 формат с двух сторон – хлопья с молоком, омлет (к которому прилагались две небольшие сосиски, два кусочка бекона, помидорки, листья салата) – это был наш выбор. Также было еще три блюда из яиц, национальное кухня – припущенный рис в бульоне с креветками – оказался немного островат – пробовали всего один раз. В меню было написано, что рис можно сделать с курицей или мясом. Так же в меню были написаны тосты с джемом или с маслом, чай, кофе, апельсиновый сок, фрукты (дыня, арбуз, ананас) – которые стояли в свободном доступе. Мужу очень понравился апельсиновый сок, вкус не как разбавленный порошок из пакетика.

Территория отеля небольшая, возле центрального входа бассейн из двуш уровней с небольшим водопадом. Глубина от 1,3 до 1,6м. без ступенек. В маленькой части (наверно сделано для детей) глубина около 0,5м и сделаны ступеньки. Лежаки и матрасы на них – бесплатно. При нас бассейн 1 раз чистили, очень сильно пахло хлоркой и висели предупредительные записки на тайском, но было понятно, что купаться нельзя. Дезинфекция проходила 2 дня. Вода была теплая, относительно моря – прохладная, мы приходили вечером, чтобы остыть от моря.

Есть прокат байков, 250 бат в сутки, дают ключ, шлемы по требованию, записывают номер комнаты, оплата происходит по факту возвращения ключей. Сутки рассчитывают не календарным днем, от того часа, когда взяли ключи. Есть небольшой холодильник с пивом, соками и водой, мороженое. Сейф дают бесплатно. Хранили там деньги и документы. Ключ носили с собой, как и ключ от номера. На ресепшене есть корзинка с ключами – но там лежат ключи от свободных комнат. В номере все ценное (покупки, сувениры, бижутерию) хранили в чемодане, на всякий случай закрывали на замочек. Но из того, что просто лежало на тумбочках – нечего не пропало. В холодильнике хранили купленные фрукты и прочее, бесплатно. Плюс каждый день ставят по 2 бутылки (0,5) с питьевой водой. Если вчера не использовали – доставляли новые бутылки.

На море ходили через соседний отель Тропикана. Идти минут 5-7 средним шагом. Можно ходить через проходящую вдоль забора кокосовую рощу, но выходить перед пляжем приходится через частную территорию. Пару раз на нас косо посмотрели – решили больше не нарываться. Через Тропикану можно ходить или через основную тер-рию отеля (мин 10-15) или зайдя в центральные ворота свернуть на дорожку справа вдоль домиков (там в основном ходит уже персонал). Эта дорожка выходит прямиком на кухню ресторана, поэтому возле номера 223 надо повернуть налево и пройти через ресторан).

вид на отель со стороны моря (через кокосовую рощу)

банны набор

очередная фигурка от горничной

дорога на пляж через кокосовую рощу

таким нас встретил номер при заселении

бассейн у отеля

Добавлено 20.02.12 16:54 (4 936 символов в тексте)

15:28 08.11.12

А как там с ночными жизнью? Есть бары, дискотеки и т.п.?

22:44 11.11.12

Скажите,а пляжные полотенца там выдают?