Регистрация: 13.11.11
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
феврале 2012
08.02.12 - 18.02.12

Сразу отель сразил нас своей цветущестью. Каждое бунгало...

Сразу отель сразил нас своей цветущестью. Каждое бунгало увито цветами, цветы везде куда ни кинь взгляд. Очень-очень красиво и радует глаз, а как они благоухают! Это приятно поразило!

Размещение.

По приезду сразу же предложили посмотреть номер. Мы не успели даже допить приветственный каркаде. Был оплачен стандартный номер, нам предложили шале (бунгало) на окраине около дороги, но дороги не было особо слышно, так как расстояние от дороги все же имеется, потому этот шум воспринимался как отдаленный общий фон, а в номере и не слышно совсем.. Нас проводили до номера, спросили нравится или предложить другой. Предложили бунгало около бассейна в глубине отеля за доплату 100 долларов, там совсем тишина, только птички поют, но мы отказались, так как с нами маленький ребенок 3-х лет и мы опасались, что ребенка в бассейн будет все время тянуть, а мы будем дергаться, чтобы не упала.. Но вообще, там конечно поуютнее.

Да, номера не новые, но никаких грибков на стенах, кафель и шторы в ванной чистые, уборка хорошая. Конечно, оставляли чаевые по доллару каждый день горничному, но ему было за что, парень старался - влажная уборка каждый день, лебеди и другие фигурки из одеял украшенные цветами, всегда приветствовал нас улыбкой, в номер было приятно заходить после уборки. Вообщем, хоть номерной фонд в отеле и старый, воссторга по поводу номера не было, но и брезгливости и отторжения у нас тоже не было, всё работало, всё чисто и опрятно. Даже коврики прикроватные забирались на чистку несколько раз, а взамен ложили чистые. Кафель холодный очень, потому те, кто с детьми, имейте это ввиду. У меня были с собой шерстянные носочки для дочки, тапочки она все время скидывала, а в носочках ей было тепло, и я была спокойна.

Питание.

На завтраках порадовали свежевыжатые соки: клубничный, гуава, манго, яблоко и апельсиновый. Остальное как везде, а именно яйца во всех возможных вариациях, выпечка обалденная, сосиски, какие то нарезки и прочее-прочее.... Только вот блины не понравились, какие то пресные и резиновые. Ребенку не хватало кашки на завтрак. Была овсянка на воде, но есть её было невозможно. Это не каша, а просто отварная крупа без соли.

Обед-это наш прокол! Брать FB не рекомендую! Дело в том, что поскольку такой тип питания берут немногие, то он организован в итальянском ресторане по заказному меню. Т.е. на обед шведского стола нет! Ресторан находится на пляже- это плюс. Но туда заходят люди с променада с других отелей пообедать за деньги, тамже делают заказ те, кто хочет пообедать на пляже под зонтиком, тоже за деньги наличные и в первую очередь они носятся с ними. Конечно, ведь есть заинтресованность, чтобы эти клиенты пришли и завтра.. а мы куда денемся, у нас уже все оплачено и так. Вообщем, приходится подолгу всего ждать.. ну или ругаться, чего на отдыхе ой, как не хочется..

Меню на обед - это 4 варианта комплексного обеда, которые не меняются. Взяли FB именно из-за ребенка, чтобы не ждать, чтобы был выбор, супчик.. А получили не то, что хотели. Мы посчитали, что если бы мы обедали за деньги в этом же ресторане, то выбор блюд был бы у нас кратно больше, выходило бы дешевле, чем мы заплатили, и, самое главное, нас бы обслуживали поживее. Думали может чаевые помогут, но обслужили бы хоть раз нормально, то оставили бы чаевые, но ни разу этого не дождались, а давать чаевые за такое обслуживание не хотелось принципиально.

К ужину претензий нет. Всё вкусно и разнообразно. Были даже супчики- вкусные! Но отношение официантов очень сильно зависит от чаевых. Оставляете, будут и тарелки грязные вовремя убирать и напитки вовремя подливать. Но, так везде в Египте.

С животом ни разу не маялись- все нормально в этом плане. Оценку за питание снизила из-за вышеописанного организации обеда.

Пляж.

Просто шикарный!!! Десткая площадка супер, волейбольная площадка, поле для мини-футбола, дартс.. О пляже много написано в других отзывах, не буду повторяться- он действительно лучший!

Добавлено 21.02.12 19:37 (3 930 символов в тексте)

20:36 21.02.12

Ещё забыла написать про доступ в интернет. На территории отеля возле променада и пляжа есть кафе "Cilantro". Там для посетителей кафе бесплатный wi-fi. Дочка (13 лет) сходила туда пару раз, ей сказали пароль, но стали приставать, она, конечно, туда перестала ходить. Но на пляже ближе к кафе, возле детской площадки стоят столики и диванчики полосатые от итальянского ресторана (тут можно ничего не заказывать) и в самом итальянском ресторане их (кафе Cilantro) wi-fi тоже ловится.. Ну дочь приноровилась подбирать их пароли (меняют раз в день), как правило это слово Cilantro и 4 цифры, например, Cilantro1111, Cilantro2222, Cilantro3333 и т.д. Один раз проявили "фантазию" Cilantro4455 :)) Может кому пригодиться..

01:04 22.02.12

У дочки просто талант - юная хакерша:)

13:53 22.02.12

Хочу добавить ещё один момент. в аэропорту все кидаются покупать визу за 15 долларов за паспорт. На самом деле оказалось, что если вы не планируете выезжать за пределы синайского полуострова, то визы можно не покупать! Об этом никто не предупреждает, хотя, думаю, что сотрудники Пегаса могли бы и предупредить, ну хотя бы в своих буклетиках. Мы никуда не выезжали из Шарма, но этой информации не имели, в итоге 45$ были заплачены за зря..

04:04 17.02.13

Спасибо оч полезно и содержательно. А не подскажете как там температура воды, мы семьей едем в конце марта

11:08 05.02.14

В середине февраля вода в море была ну очень бодрящая - около 21 градуса. В бассейна теплая - подогревалась хорошо.

Все отзывы Альбина (1)