Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
феврале 2012
28.01.12 - 11.02.12

Здравствуйте! Отдыхали с мужем с 28 января по 11 февраля...

Здравствуйте! Отдыхали с мужем с 28 января по 11 февраля 2012 года в Liking Resort Sanya 4*. Номер Deluxe Li-King Twin/Double в Виле А на втором этаже. Есть бал-кон, вид прекрасный – в сад. На балконе в принципе можно сэкономить. Практически на нем не отдыхали. Номер – отличный. Кровать огромная, душ, ванная комната, сантехника – все в идеальном состоянии. Интернет, сейф в комнате бесплатный. Есть бар, но все платно и дорого. Мебель не старая, все светлое. От этого всегда приподнятое настроение. Халаты, тапочки домашние и сланцы, сумка пляжная, зубные щетки, паста, мыло, расчес-ка, средство от комаров, телевизор, шапочки в душ и даже палочки ватные. Кондиционер работал постоянно (нужно только один ключ оставлять в «отсеке», или как он там называ-ется). Белье простенькое – белое, хорошо выстиранное. Полотенца пляжные есть. Звуко-изоляция в номере отличная. Как читала в других отзывах – ходят крысы, ни разу не по-падались. Завтраки разнообразные. В это же время отдыхали наши друзья в LINDA SEAVIEW HOTEL 4* и остались недовольны. Все старое и обшарпанное, завтраки одно-образные и небольшой ассортимент. В общем, об отеле и номере впечатления только по-ложительные.

Единственный и очень большой минус – вход в море. На пляже от отеля не купает-ся НИКТО!!! В море такие огромные булыганы – идти просто невозможно. Но отойдешь метров 50 и там нормально. Шезлонги бесплатные и занимать не было необходимости. Хотя в отеле отдыхало много туристов и на пляже всегда были отдыхающие, отельные служащие постоянно проверяли у тех, то занимает шезлонг, карточку отеля. Если кто не свой – прогоняли, или за отдельную плату. Так что места были всегда.

По приезду погода была не очень – в том смысле, что были постоянно тучи. Хотя температура ниже 26 градусов днем не опускалась. И как предупреждал гид, что можно обгореть в такую погоду, все так с некоторыми и случилось. Поэтому кто загорал посте-пенно, тот получил чудесный загар. Тем более в последующие дни солнце уже пекло и не через тучи. В общем, все приехали с отдыха с классным загаром (особенно когда в России зима!). Море – наичистейшее. Нет ни медуз, ни водорослей, ни грязи. Вода теплая, волна не большая. Приливы и отливы совсем небольшие были, почти и не заметно.

Обедать не приходилось – некогда было, а ужинали в разных ресторанах. В каком-то отзыве читала про классную кафешку в доме, где SKY BAR, но так мы ее не нашли. А вообще посетили разные кафе и рестораны. Так как наши друзья отдыхали в Линде, то и ужинали мы в том же районе. Это от нашего отеля в 15 минутах ходьбы, там, где торговые центры «Зима» и «Лето». Очень понравился ресторан «Каравелла». Недорого и вкусно. Очень рекомендую блинчик из огурцов с креветками. Больше ни в одном ресторане мы его не видели. Очень вкусная утка по-пекински в ресторане «Утка по-пекински» через до-рогу от «Каравеллы». Кстати, рядом с «Каравеллой» в этом же доме продают симки всего за 50 юаней. Девочка сама активирует симку (у гида- 120 юаней).

Однажды ужинали в «Ванде» - не плохо. Не очень понравился «Sport bar». Это за-ведение не для ужина – чисто потусоваться молодежи, попить пиво и поиграть в бильярд. В целом там неплохо, обычно там тусуются англоязычные туристы.

Были на обзорной экскурсии за 24$ доллара на человека (а не бесплатно как везде пишут). На шелковой фабрике ничего не брали, главное научились различать одеяла из натурального шелка. Купили такие же, но в несколько раз дешевле в «Зиме». Советую зайти в магазинчик «Вова» на втором этаже сразу же, как выходишь из эскалатора и нале-во. Девочка там торгует по имени «Сакура», очень приятная, делает неплохие скидки (особенно, если подарить русский шоколад, кстати, совет – привезите с собой шоколад, его очень любят все китайцы, может очень помочь при торговле). Торговаться нужно все-гда, это так прикольно. Можно у одной торговки по минут 20 торговаться, и она все равно уступит. Кстати, с мужчинами торговаться – почти бесполезно, не уступают.

Ездили на чайную фабрику. Купили там чай «Пу-Эр». Конечно очень дорого, но специально, чтобы знать какой он должен быть настоящим. Потом покупали в лавке – ни-чем не отличается, только дешевле. Привезли на подарки, а теперь жалею, что не купила себе еще.

Советую хороший чай покупать в чайной «Татьяна». Это сразу за зданием магазина «Лето». Там есть небольшой торговый ряд всякими безделушками. Чаем торгует китаянка по имени Татьяна. Очень приятная, и делает хорошие скидки.

На экскурсии от Пегаса больше не ездили – цены просто бешеные. Друзья ездили на остров обезьян и сказали, что этих денег не стоит. Мы брали экскурсии прямо на ули-цах. Повсюду русско-язычные китайцы завлекают и дают визитки. У них в два раза де-шевле. Ездили таким образом в Центр буддизма и на термальные источники. Очень по-нравилось и там и там.

Посетили магазин Дьюти Фри в Санья – делать там нечего. Если кому-то нужны хорошие часы, парфюмерию и сумочки кожаные, на все цены от 4 тысяч рублей, то можно сходить. Туфельки женские посмотрела всего парочку, одни 15 другие 20 тысяч на наши рубли. Больше пока ничего там не продают – еще строится магазин. В аэропорту неболь-шой магазин тоже есть. Там спиртное, цены тоже завышены.

Пока отдыхали в Китае, конечно, шокировала грязь на улицах, запахи от помоев. Но – это Азия. Уже дома поняла, что все-таки тоскую по тем местам и снова охота туда вернуться.

Добавлено 28.02.12 11:27 (5 335 символов в тексте)