феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12

Привет всем кто собирается в Конкорд! Отдыхали...

Привет всем кто собирается в Конкорд!

Отдыхали с 05 по 15 февраля 2012г. Компания 7 чел. (взрослые 40лет и дети 20 лет). Полет по расписанию.

На границе поставили бесплатный Синайский штамп, т.к. далеко от отеля ездить не собирались.

Как это делается:

по прилету проводят в большой зал, у представителей тур. фирм нужно взять бланк, заполнить его и в очередь на паспортный контроль, там сказать «СИНАЙ ОНЛИ» и все.

Дальше получили багаж и к представителю Мостревела, который провел к автобусу. Все грамотно и оперативно, через 20 мин. были в отеле.

Прибыли в отель к 16-00, нам предложили пообедать (обед до 16-00) а потом расселить. Так и сделали, оставили чемоданы в холле и вкусно поел. Спасибо отелю за заботу.

Заселили без проблем и денег. Три номера рядом, в корпусе №1, хоть и дальний корпус от моря, но номера чистые и уютные.

Море +22, плавать разрешается с 7-ми до 16-ти (в светлое время), встречали рассветы – супер. Солнышко встает за островом Тиран, см. фотки. Кораллы и рыбки – класс!

Есть пробные, бесплатные погружения с аквалангом, советую. Плавать только с понтона, думаю в сезон будет «тесновато». Плавали на территорию соседнего Санрайза, тоже здорово.

За 10 дней пребывания 3 дня были пасмурными, но это не помешало загореть и поплавать.

Шезлонгов всем хватало, но у моря желательно занимать до 8-ми утра.

Еда. Разнообразная, на любой вкус. Любили завтракать в итальянском ресторане - шикарный вид, очень дружелюбный официант.

Местное спиртное. С утра до ночи, пиво-нормальное, из крепкого мы пили только джин и ром, наши дамы заказывали различные коктейли (ничего так). Важно – никто спиртным не отравился.

Вообще проблем с пищеварением не было (рекомендую не переедать и не перепивать).

Интернет. В отеле дорогой, через дорогу (немного правее) есть салон связи, там намного дешевле, там же можно купить и местную симку. И там же чудо-попугай, говорящий МЯУ. Продавцы не приставучие и очень неплохо говорят по-русски .

Сувениры, сумки, масла, чай, маски, ласты и т.д. можно купить там же или на Сохо, дешевле в Наама Бей в Шарме (туда ходят бесплатные автобусы с отеля). Главное торговаться.

Обмен валюты – через дорогу (правее) и на Сохо, курс одинаковый.

Аптечка – берите с собой, там дорого и не все найдешь.

Одежда – днем очень тепло, вечером прохладно (толстовки и джинсы)

Персонал дружелюбный и приветливый.

Анимация – просто супер!!! Не скучали ни взрослые, ни дети. Вечерние шоу достойны восхищения! Команда отрабатывает на все 100! Ежедневные дискотеки в Фронте и Спорте.

Отель – соотношение цена/качество правильное

Были мелкие шероховатости, но итог поездки – ОТДЫХ УДАЛСЯ!!!

Добавлено 29.02.12 17:50 (2 659 символов в тексте)

14:03 11.03.12

Скажите, пожалуйста, есть ли заход в море с берега, а не понтона. Едем с маленьким ребенком,сможет ли он покупаться у берега? Спасибо!