Отзыв об отеле Kata Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
феврале 2012
07.02.12 - 18.02.12

Отдыхали с мужем и сыном в феврале. Мы в восторге. Повезло...

Отдыхали с мужем и сыном в феврале. Мы в восторге. Повезло во всем.

Перелет - рейс с Трансаэро из Шереметьево, по расписанию, обслуживание милое, вежливое, ненавязчивое. Обратный рейс задержали на полчаса, причину не озвучили.Встреча и трансфер - гид Мария, очень милая девушка, очень много рассказала интересного. Отель - супер! Во-первых, поражает размер, три больших корпуса, связанных между собой. Мы изначально бронировали номер Superior без определенного вида и когда зашли в номер были слегка разочарованы видом из окна - на стену, правда очень красиво задекорированную цветами и камнями. Попытались поменять номер за доплату, но отель был забит под завязку. На следующий день нам все же предложили вариант Deluxe с видом.....куда угодно - и на море, и на бассейн, и на площадку с лежаками, и на главный корпус, но мы отказались. И поняли как мы были правы. Во-первых, наш номер на стену был почти все время в тени и не сильно нагревался, во-вторых, в окно мы почти не смотрели, т.к. все время себя занимали где-то вне номера, поэтому вид из окна нам оказался неактуальным и мы съэкономили 9 000 бат (т.е. рублей). Итак, номер - большой, в смысле просторный, чистый и удобный. Ничего лишнего. ЖК ТВ, 39 кабельных каналов и только 1 русский- РТР. В санузле- душ в ванне (т.е. хочешь - принимай ванну (когда обгоришь - очень полезно принять прохладную ванну), хочешь - душ), фен, гель для душа, боди лоушн, на 1 человека - мыло, гигиенический набор, шапочка для душа, одно большое полотенце, одно маленькое и еще парочка была красиво скручена. В номере горничные ежедневно оставляли по 2 таблетки в фумигатор. НО! они не помогали, так что, товарищи, везите с собой нормальный русский раптор, авось поможет. Потому что единственный отрицательный момент в отдыхе был - комары. Просто звери! Маленькие, едва заметные, тихие (не жужжат), но кусают как ....! Ежедневно давали по 2 бутылки (0,5л) чистой воды на человека. Холодильник с напитками (мы не пользовались, потому что в 7/11 (магазин смешанных товаров) в 2 минутах хотьбы от отеля продавались вкуснейшие молочные коктейли и фруктовые напитки за копейки. Сейф цифровой. Завтрак. Восхитительный! На любой вкус - мясо, сыры, овощи, сухие завтраки, тосты, видов 10 выпечки, йогурты, сосиски, egg bar (тычешь пальчиком в начинку и тебе милый улыбчивый таец жарит омлет, яичницу, ветчину), фрукты, мы даже все не попробовали за 10 дней. К питанию вообще нет никаких вопросов! Почти каждый вечер на площадке у пляжа милая тайка очень красиво пела и два тайца ей играли. Причем песни тихие, мелодичные, ненавязчивые. Дважды в нашем отеле проводились свадебные церемонии, в стиле лучших американских фильмов. Очень красиво. Пляж. Ну просто нет слов! Чисто, песочек приятный, вода чистая и теплая. Развлечения вполне достойные и доступные. Аквабайки (1500 бат за полчаса), парашют, банан. На выходе из отеля на пляж стояли две палатки - напитки, коктейли, снэки и приготовленная еда (меню не смотрела, но многие там даже обедали). Лежаки платные - 100 бат в день, но мы не брали, нам приятнее было на полотенце на песочке. А вечером, лежаки убирались, выстилались прямо на песок небольшие циновки, сверху маленькие столики и лампы-керосинки. И рядом стояла палатка с грилем и морепродуктами и напитками (из алкоголя - пиво). Очень романтично и красиво. Здесь же тайцы предлагали запустить китайские фонарики за 100 бат и питарды/фейерверки. Вообще, отель очень удобно расположен. В любую сторону от него магазинчики, ресторанчики, тату салоны, массажные салоны. Каждый вечер выходя на Бродвей (так мы называли наш район Ката Бич) мы находили для себя что-то новое. Еда везде очень вкусная. И, друзья мои, скажу я вам- меня нигде так быстро не обслуживали! Не более 10 минут! Такое ощущение, что тайцы точно знали, что мы к ним придем и что закажем. Первые дни я все никак не могла привыкнуть к такому мгновенному обслуживанию и искренне удивлялась, чем пугала тайцев. Обязательно попробуйте их блинчики с макашниц. Объедение! Я понимала, что уличная еда не совсем гигиенично и безопастно, но опять же - нам безумно везло! Привезя с собой целую аптечку - мы ее даже не распечатали. Фрукты - это божественно. Понравились почти все, кроме дыни и дуриана. Как-то на досуге, мы решили самостоятельно проехаться по Ката Бич и Карон Бич, чтобы, может быть, выбрать отель для следующей поездки. Взяли тук-тук и проехали до Le Meridien (в этот помпезный 5-зв отель нас не пустили), Марины и Карон бич резорт. И поняли, что наш отель самый лучший, самый красивый и удобно расположен!

Дорогие туристы, искренне рекомендую посетить этот отель! Но только с позитивным настроем! Тайцы не любят хмурых и недружелюбных людей и будут относиться к вам так же. Удачного отдыха!

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 06.03.12 18:35 (4 712 символов в тексте)

11:19 23.10.12

Людмила, подойдет ли отель для маленьких детей????Как там с инфраструктурой, есть ли где походить, игровая площадка. детский бассейн???Есть ли каши на завтрак????

06:15 17.02.16

Уважаемая Людмила,
Спасибо Вам за оставленный отзыв! Очень приятно слышать что наш отель и персонал произвели на Вас хорошие впечатления. Надеемся увидеть Вас снова в ближайшем будущем!
С уважением,
Елизавета,