феврале 2012
21.02.12 - 04.03.12

Всем привет, отдыхали с 21.02 по 4.03.2555 (2012 по нашему...

Всем привет, отдыхали с 21.02 по 4.03.2555 (2012 по нашему). Отель понравился, в номере есть все необходимое, правда кондиционер потек на второй день, но отельные работники все по-быстренькому исправили, хотя уже была ночь. Через неделю отключили русские каналы, поэтому вечером смотрели Fox News, вообще каналов предостаточно всяких разных. Поставил тройку за размещение в отеле только из-за заселения. Заселили нас в самую дальнюю комнату на 4 этаже, наверное, приняв за буйных русских отморозков, чтобы мы не беспокоили остальных постояльцев, хотя лица у нас не бандитские (отдыхали с женой), поэтому идти на выход их отеля было очень далеко. Я не ценитель интерьеров и дизайнов, поэтому по мне - все очень даже прилично. Унитаз, раковина, ванна в хорошем состоянии, вода и горячая, и холодная круглосуточно, тараканы и ящерицы по номеру не бегают, поэтому не понятно, чем тут некоторые недовольны. Номер взяли с балконом, на котором нельзя курить (наверное нельзя, не проверял), зато можно сушить вещички и распивать разлиные напитки по вечерам, если захочется. Утром на балкон приземлялись местные птички и издавали стремные звуки капающей воды, а потом галдели, иногда это мешало спать.

Несмотря на запреты проносить еду и напитки в номер, приносили мешки с продуктами из магаза Seven Eleven, который находится в нескольких шагах от входа в отель (в этом же здании), магаз этот - что-то типа нашего Магнита, все недорого и все есть, кстати, тайское пиво очень даже приличного качества. За 49 бат в этом же Севен Елевене можно купить симку для международных звонков (паспорт не нужен), на которой лежит 10 бат, поэтому пополните сразу счет, звонки в Россию - 4 бата/мин. Завтраки нормальные, ничего за 2 недели сильно не надоело, а если перед завтраком сходить искупаться на море, то придешь голодный и позавтракаешь с аппетитом. В последний день отпуска взяли пельмени от "русского" шеф-повара в отельном ресторане "Барон". Пельмени сильно перченые и не соленые, поэтому "русский" я написал в кавычках :) В ресторане действует скидка для обитателей отеля Heritage - 10%.

На ресепшене сидят миловидные таечки, которые понимают русские числительные, поэтому ключ можно просить по-русски, поймут. До пляжа минут 3-5 ходьбы, зависит от того, насколько быстро удастся перебежать оживленную трассу возле отеля, пляж чистый, но урн явно не хватает, поэтому попадаются бычки и прочий мусор. Все имеющиеся деньги держали в номере, ничего не пропало, в сейф на ресепшене сдали только паспорта (сейф бесплатный). В бассейн на крыше отеля не ходили, потому что днем купаться надо в море, а вечером бассейн закрывают уже в 18-00. В номере убирались и меняли полотенца каждый день.

Про цены на местных рынках. Цены на барахло и сувениры задраны в 2-3 раза по сравнению с Патонгом, поэтому торгуйтесь до последнего. Ели в кафешках недалеко от отеля. Укладывались в 280-300 бат на двоих (два блюда + бутылка пива запить островатую тайскую еду). Один раз взяли местную еду (прозрачную лапшу с морепродуктами), долго давились и плакали от этого острющего месива, осилили по половине порции. Вывод: недорого, но несъедобно.

Про экскурсии. На встрече отельный гид (от Пегас-Туристик) пытается взять неоперившихся туристов тепленькими и впарить экскурсии от Пегаса по фантастическим ценам, запугивая несчастными случаями, не попадающими под страховку, двухэтажными баржами с арабами вместо скоростного катера, что вас забудут на острове и вы будете съедены кровожадными симиланскими варанами, сулит сервис и комфорт. Не ведитесь. В агентстве "Маруся" за углом тоже не особо дешево, взяли экскурсии у "Лады", это тайское агентство, находится в начале улицы, ведущей от кольца к храму. Пхи-Пхи - 1200 бат на человека, Симиланы - 1900 бат, но можно найти еще дешевле. Экскурсии от Лады на Пхи-Пхи обслуживает прикольная фирма "Sea Angel". В состав экипажа нашего катера входил молодой трансвестит Бритни, тайская гидша Lady Gaga и водила катера Шумахер. Всех русских туристов Лада собирает в один катер и дает русского гида. С Симиланами то же самое. В стоимость экскурсий входит обед, напитки (фанта, кола, вода и т.д.), фрукты, пользование ластами, масками, трубками. Плохо, что дорога на Симиланы занимает 8 часов, 2,5 часа на машине и 1ч 15 мин на катере в одну сторону. Поэтому на островах надолго не задержишься, все бегом-бегом. Народу на Пхи-Пхи 100500 миллионов человек с кучи катеров независимо от того, где вы возьмете экскурсию, поэтому есть смысл ехать на 2 дня, на Симиланах народу поменьше. Про неописуемую крастоту островов писать не буду, сами всё увидите. Ездили от Пегаса на бесплатную обзорную экскурсию по острову. На латексной фабрике русские девочки, которые наверняка повязаны с Пегасом опять же пытаются развести на деньги и втюхать туристам подушки и прочие изделия по "мега низким" ценам только сейчас и только у нас, хотя подушки эти продают на каждом углу гораздо дешевле даже на Кароне. Также в экскурсию входила змееферма, ювелирный магазин Gems Gallery, обзорная площадка города Пхукет. Сами ездили на Патонг на такси за 300 бат, дороговато за 15 минут езды, но другого выхода наверное нет, если не брать мопед в аренду. Про цены на Патонге и Кароне писал выше. На Патонг лучше ехать пораньше, чтобы до темноты успеть обойти большой торговый центр Джанг Цейлон на Бангла роад и часть бесконечных торговых рядов на улице (если вы, конечно, собираетесь что-нибудь купить подешевке по сравнению с Кароном). Я выторговал крокодилий кошелек в Джанг Цейлоне за 1000 бат, который в России стоит минимум 4500. Так что обратите особое внимание на изделия из кожи ската, крокодила, змеи, слона.

Выселили без эксцессов, ничего "пропавшего" из номера не припаяли. Так что приезжайте и не пожалеете.

P.S. Извините за много букв.

Добавлено 06.03.12 19:21 (5 738 символов в тексте)

18:07 23.05.12

Добрый день! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле Phuket Heritage 3* и что нашли время оставить комментарий. Очень жаль, что были неудобства с кондиционером и заселили Вас далеко. Правильно, что обратились на ресепш, наша команда старается быстро решать все вопросы несмотря на время суток. Отдыхали Вы с самый разгар сезона, поэтому заселили в комнату которая была свободна. В высокий сезон очень сложно размещать туристов по желанию ближе или дальше от входа в отель. Очень надеюсь, что эти два момента не омрачили Ваш отдых. Спасибо еще раз за оставленный комментарий. Очень надеемся что Вы снова к нам приедите отдыхать С уважением, Светлана - менеджер.