Регистрация: 17.02.12
Отзыв об отеле Premier Royal Grand Azur (отель был переименован 25.09.12)
марте 2012
29.02.12 - 10.03.12

Здравствуйте! Из всех отелей в Набке - этот самый молодой...

Здравствуйте! Из всех отелей в Набке - этот самый молодой, его стиль отличается от более "взрослых" отелей: вся территория в зеленых газонах, кустарники аккуратно подстрижены (в других отелях, а мы прогулялись почти по всем вдоль побережья Набка, растительность более "буйная"), газоны постояннно пропалываются, в общем очень стильненько, но одновременно зелено и аккуратно. Как уже писали в отзывах, наяву отель выглядит намного лучше, чем на фото - красивые пальмовые аллеи, набережная, много бассейнов, вечером все в подсветке блестит и переливается.

Море просто супер, особенно если попадете в безветренную погоду - риф у берега достоен восхищения, обязательно берите маски и трубки, чтобы иметь возможность увидеть эту красоту. Даже с понтона видны разноцветные рыбки у корала, зеленые, синие, перламутровые, в полосочку! Про ветер - Набк самая ветренная бухта, поэтому следите за флагом на пляже. У нас обычно до обеда был красный, купаться с понтона нельзя, а после обеда - желтый, тогда бегом в море! Для деток и желающих справа на пляже выдолблена бухточка, можно поплескаться. Вода в море + 24, сейчас наверное будет нагреваться еще выше. Подогреваемый бассейн большой, находится сразу за новым рецепшеном. В нем различная глубина, так что могут купаться и взрослые и дети, температура +30. Здесь же проводятся утренние зарядки и аквааэробика.

По размещению. В отелях размещение начинается после 14.00. Мы приехали уже после15.00, поэтому через 10 минут уже были в номере. Без всяких доплат и просьб нас заселили в 16 корпус в номер с видом на море! Говорят, что русских селят в 3 и 4 корпуса, они находятся дальше всего от моря, но зато рядом с теплым бассейном, так что везде есть свои плюсы и минусы.

Визу мы покупали сразу в порту за 15 баксов, но в Израиль не ездили, поленились. Съездили на морскую прогулку в РасМухамед (от фирмы Синай тревел - Гена и Чебурашка) - очень здорово, рекомендую! И организация и впечатления, все на ура! Кто хотел погружались с аквалангами, но это обсуждается заранее. Ездили в Наама бей, прогулялись по торговым рядам. Ничего особенного, но если интересно можно съездить - за такси торгуйтесь, мы договаривались за 5 баксов за всех в одну сторону вчетвером (сразу просят 10, а то и больше!). И вообще торгуйтесь везде - маску с трубкой можно купить за 6-7 баксов, футболка 4-5 и т.д.

Много отдыхающих с детьми, даже с колясками, но я бы не сказала, что детская анимация на уровне. Она и взрослая очень ненавязчивая! Кто хотел выезжали на дискотеки в город.

По питанию. В отеле 2 основных ресторана: для всех "Зодиак" - он у моря, мы питались в нем. Есть еще ресторан "Роял" на новом рецепшене, туда можно ходить без детей. Меню одинаковое, мы сходили один раз для интереса, отличается обслуживание: в Зодиаке ходишь с тарелками сам, в Рояле можешь сесть за столик и тебе все принесут официанты. Голодными не будете. Завтраки конечно всегда одинаковые, но на обед и особенно на ужин каждый день горячее и сладости новые. Из ресторанов алякарт понравились итальянский и китайский, но для разнообразия можно записаться во все 4. Есть приличное кафе на пляже - столики сос катертями, приборы и бокалы, можно перекусить. Бары опять же на пляже, у бассейнов и наш любимый "Лобби бар" на старом рецепшене. Там нам больше всего понравились напитки и обслуживание. Здесь же есть бесплатный вайфай, так что по вечерам мы по скайпу болтали с домом.

Особое внимание на средства защиты от солнца!!!!! Оно печет нещадно, мы за первые 2 прохладных дня (+20) обгорели и не заметили - с ветерком сразу не чувствуешь, а все средства здесь очень дорогие, так что позаботьтесь о них заранее дома.

Персонал хорошо понимает по-русски, так что даже у меня, вообще не знающей иностранные языки, никаких проблем в общении не возникло.

Главное - хорошее настроение, и тогда некоторые мелочи пройдут стороной, а отдых удастся на славу!!!

Еще, по напиткам, если привыкли дома к хорошим, лучше взять в дютифри, местные ,скажем так, особым изыском не отличаются. Зато с фруктами и закуской проблем нет! Приятного отдыха!

Напитки в лобби баре

Бассейн с подогревом

Ресторан "Зодиак" вечером

Набережная

Большой бассейн с баром без подогрева

Замечательный кораловый риф у отеля

Добавлено 13.03.12 06:15 (4 050 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (6)