Регистрация: 14.03.12
Отзыв об отеле Ramada Caravella Beach Resort (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал В одиночку в
феврале 2011
01.02.11 - 28.02.11

Отель находиться в деревне Варка, несколько удалён...

Отель находиться в деревне Варка, несколько удалён от цивилизации. Но это и хорошо. Те кому нужны развлечения, могут отправляться в северный гадюшник! ))) ( Удивил даже комментарий гида, некой Натальи, мол: "Мне вас так жалко, у вас на юге и тем более в таком удалённом отеле негде даже сигарет купить"...))), как будто мы там сигареты покупать собирались, мы, как нормальные люди привезли всё с собой.)

Что касается отеля в целом: Отель очень красивый, довольно большой и располагается в пальмовой роще. Пляж шикарный, народу мало, в море никакие скаты нам не попадались и прочие морские гады(хотя ими пугают-то как!!!). Для всех идиотов: В ИНДИИ, В ЧАСТНОСТИ НА ГОА СУЩЕСТВУЕТ ЗАКОН, КОТОРЫЙ ГЛАСИТ:ПОСЛЕ СЕМИ ЧАСОВ ВЕЧЕРА КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!!!! Следует это понимать, к вечеру приплывает живность, это вам не Турция! Так что, соблюдайте закон страны, в которую приехали и будет всё нормально и будите целы! На территории отеля также никаких змей и прочих замечено ни разу не было. Можно спокойно перемещаться, даже вечером. Не слушайте сказочников, которые вас пугают живностью, никого там нет!!!

По поводу номеров и заселения: К сожалению заселили нас не очень быстро, мальчики на рецепшен не спешат показывать номера, индусы медленны и неторопливы, нас сначала долго вели в какой-то сарай(отдалённый корпус), где нам показалось живёт разве что персонал, потом показали стандарт(если честно - номер прост и оставляет желать лучшего), поэтому мы попросили показать нам Де люкс, он нас вполне устроил и мы заселились в него, номер очень красивый и комфортабельный. Правда со всеми этими проблемами с заселением мы пропустили завтрак(Перед этим пролетев 8,5 часов), но это мелочи. )))

Кстати о еде: У нас был завтрак,ужин. Если говорить о питании в общем - стол разнообразен, но некоторые вещи, извините конечно жрать не станешь! )) Завтраки довольно скудные, ужин неплох. Но нас вопрос еды мало волнует, мы приехали не есть, а наслаждаться морем, солнцем и богатой природой Индии. )) В любом случае, если так хочется есть, в окресностях отеля множество дешёвых кафешек.

Если выйти за территорию отеля - там выбора побольше(Хотя в принципе везде меню одинаковое). Также есть кафе на пляже, несколько в стороне, всё близко.

По поводу всеми разрекламированной Чикиты. ))) Это самое отстойное кафе в округе!!! Во первых всеми любимый Себастьян - человек злой и постоянно следящий за вами и смотревший вам в рот. Когда мы заказали у него два несчастных салата и ещё два каких-то блюда из морепродуктов - он всё это время смотрел на нас своими красными от злости глазами, повара на кухне также постоянно за нами следили и ухмылялись между собой! Создалось впечатление, что если мы не съедим эти несчастные приготовления, то ЭТОТ ЧЕЛОВЕК нас просто растопчит. Во первых эта его стрепня ничем не отличается от других, даже хуже приготовлено, в еде - песок, пепельница жирная, как будто он её специально в рыбе обмазал!!! Отвратительное место! Этот злой человек, если вы у него не достаточно съедите или оставите немного еды на тарелке, просто не дай Бог вам потом чего-нить и подмешает, что вы потом весь отдых не расстанетесь с унитазом. Нас эта жуткая атмосфера привела в уныние и мы сбежали от туда, чтобы не быть не дай Бог отравленными. Какой идиот посчитает этого человека гостеприимным, это чисто раскрутка через интернет и всё! Ничего он из себя не представляет, а меню на русском есть в округе везде. )))

Рядом (на пляже) располагается куда более лучшее место "Закат", всё тоже самое, только никто за тобой не следит, еда приготовлена с душой и без песка. )) Чисто и приятно находиться.

Также наиболее приятное место находиться за территорией, не далеко от отеля, название не помню, но надо спросить Раджа, буду его называть "Кафе у Раджа". Добрейшей души человек! (Действительно искренний и добрый, идёт на контакт, хорошо говорит по русски, угощает бесплатно иногда. ))) Щедрые порции, чисто, уютно, в общем здорово! Всех прошу - Не ходите вы в эту несчастную "Чикиту", не слушате мифы про Себастьяна. )))))))))).

Про попить - В Гоа, во всех отелях практически всё платно, все коктейли за денюшку, но стоят не дорого и приготовлены наилучшем образом, тщательно и красиво. Не сравнить с бесплатным пойлом Турции. ))) В отеле несколько баров: бар на пляже, у бассейна, в холле, везде шикарное обслуживание, быстро и чётко. ))

Развлечений, каких все привыкли ожидать в отеле нет. Не знаю, как кому, а мне никакая анимация не нужна, это Индия, там много чего интересного, (там не нужны отельские развлекухи для стада баранов, которые гуськом ходят за аниматорами.) Вечерами играет живая музыка, устраиваются тематические вечера, иногда приезжали торговцы, продают сувениры и сари. ))) Дискотека есть, но на неё никто не ходит.

Короче - кому нужны развлечения, шум, дискотеки и прочее за собой влекущее - Вам на Север штата. ))) Кто хочет расслабиться и насладиться чистым пляжем( не засратым плевками и блевотнёй) ,то этот отель будет в самый раз! Публика в отеле разная - и молодёжь и пенсия и семьи с детьми, но народу не очень много, что хорошо. СПА салон отличный! Есть всё что нужно, любителям расслабиться ))) Стайки собак и торгующие цыганки, бродящие по пляжу нас не волновали. Это не изменить, собак там великое множество, так же как и цыганок, просто не нужно обращать на такие мелочи внимание. )))

Вердикт: Прекрасный красивый отель с хорошим сервисом, дружелюбным, ненавязчивым персоналом и располагающей атмосферой к расслаблению! ;-)

Добавлено 14.03.12 04:22 (5 465 символов в тексте)
Все отзывы Lolita-741 (1)