Регистрация: 24.04.10
марте 2012
01.03.12 - 09.03.12

Пишу коротко.Прилетели и получили синайский штамп. Почти...

Пишу коротко.

Прилетели и получили синайский штамп. Почти все платили за визу, а мы категорически отказались. Нас отправляли обратно, но этот номер не прокатит. Время в пути от аэропорта до отеля примерно 7 минут (самолетов почти не слышно). Домина живет по своему времени + 1 час к египетскому. Это будет сказываться на рассветах, закатах, выезда из отеля и пр. Отель ворует за счет этого много времени и неудобства все-таки ощущаются. После часа изучения территории все-таки получили номер в корпусе 33. Почти все номера в отеле с видом на море. Номер оказался просторным, светлым и вполне приемлемым для проживания. Тараканов и муравьев не было. Убирались ежедневно, полотенца тоже.

Я слишком разборчив в еде, но даже мне некоторые пришлись по вкусу. Разнообразие все-таки временами есть, но и повторяющихся блюд достаточно. На ужин всегда прячут кетчуп и приходится его выпрашивать у официантов, а некоторые быдло-туристы пытаются честно выбитый кетчуп вырвать из рук. Для них не составит труда подойти и взять его даже без спроса. За что все были посланы на..й. Если вам что-то требуется, то обращайся к менеджерам, а не к рядом сидящим! Дайте хоть поесть спокойно! Горячие напитки бывают только на завтраках. При входе в столовую часто спрашивают талон на питание. Бары на пляже находятся далеко! Все сделано для того, чтобы выкачать деньги из туристов. Система олл инклюзив приносит много неудобств. На вечернем "шоу" в арене я даже видел как людей выгоняли за принесенные с собой напитки. Это правда! Такого я не видел ещё, чтобы отдыхающих выгоняли. Было неприятно даже мне это видеть.

Погода подкачала. Дул прохладный ветер, на солнце пекло, вода в море временами была теплая. В море что-то ужалило за правый бок, но через 15 мин. жжение прекратилось. Моторная лодка разгоняет якобы акул. Буйки расположены близко к понтону и за них заплывать нельзя. Коралловый риф немного вымер и продолжает умирать. Люди писали, что там красивый риф. Бред. Для новичков красиво, а для меня уже всё....ожидал чего-то более. Не верьте всему что пишут. Что нужно в Египте? Отличная погода и красивое море. Ни того, ни другого не было. По вечерам все же без кофты было холодно. В первые дни я видел людей в зимних куртках и такой же обуви.

В отеле много итальнцев и русского быдла с гопниками. Мамаши с колясками ездят по неудобным дорогам. И как их туда занесло только.

Дискотека стоит около 16 баксов по записи. Говорят, что там полный колхоз. Аниматоры работают в качестве менеджеров по продажам билетов на эти дискотеки. На главном пляже проходят какие-то танцы и игры в мяч. У корпуса оазис есть один бассейн - главный, куда приходят со всех корпусов. Места не катастрофически не хватает. Вода теплая, но в ней плавает вечно какой-то мелкий мусор.

Итоги: система олл инклюзив целенаправленна на высасывание денег из туристов, отель огромный, да и находится везде вы можете, т.к. охранники указываются вам на ваше место, погода не удалась, море холодное, в наама бей сплошь одни зазывалы, которые поголовно только русских обзывают колхозниками, бомжами и собаками за отказ зайти к ним и посмотреть товар. я бы сказал, что там беспокойно. перед отлетом подруга отправила новость. мои сомнения подтвердились. не ездите пока все не успокоится.

новости на мэйл http://travel.mail.ru/news/63001/

Я совсем забыл оставить заметку о том, что именно на центральном понтоне произошло нападение акулы. Есть подтверждение! Узнаете?

Этот отель пиарит себя без конца, а на самом деле нет ничего того, о чем она вечно трезвонят. Лодка, конечно, плавает рядом с понтоном, отгоняя таким образом акул якобы, но толку нет!!! Коралловый риф почти вымер и скуден. Я предупредил. Если останетесь без рук или ног, то не говорите, что вас не предупреждали!

Добавлено 18.03.12 19:18 (3 814 символов в тексте)

16:22 19.03.12

Здравствуйте. А не могли бы вы поподробнее объяснить, что там получилось с синайской визой? Сейчас что отменили? По моему было по 15$ с человека.

20:23 19.03.12

Здравствуйте.
На территорию синайского полуострова все приезжающие могут попасть, получив синайский штамп. Русским его на паспортном контроле ставить изначально отказываются и отправляют за покупкой визы. Нужно потребовать позвать начальника и вы тут же её получите. Если в себе не уверены, то лучше даже не пытаться. Я приниципиально был настроен получить штмп и не платить за визу. Обратите внимание, что, например, в Хургаде нужно платить за визу, т.к. это уже не не территория синая. Иногда для семьи это не плохая экономия. Советую не выезжать в нааму. Там как-то не безопасно. Если хотите погулять, то отправляйтесь в Сохо Сквер.

20:53 20.03.12

Синайский штамп получили без проблем, нас даже никто не остановил. Летали в феврале.

15:03 27.03.12

Отдыхали в октябре 2011 г. с ребенком 1,8м. Этот отель просто предназначен для мамаш с детьми на колясках. Все лестницы легко объезжаются, везде пандусы, уж с этим проблем никаких не было. Поэтому должно быть понятно "почему туда мамаш с колясками занесло".

22:16 07.04.12

нет!!! и ещё раз! эти объезды для колясок неудобны! если вы любите в марио на отдыхе поиграть, то другие хотят получить не такие пути. у вас ребенок сотрясение головы не получил, разъезжая по каменистым дорогам?

Все отзывы Slava (1)