Регистрация: 01.03.12
Читательский охват: 2039
сентябре 2011
03.09.11 - 11.09.11

Отдыхала в этом отеле дважды, оба раза в сентябре...

Отдыхала в этом отеле дважды, оба раза в сентябре, в компании подруг. Впечатления самые наилучшие, понравилось все.

С размещением не было проблем, номер предоставили быстро, надели браслеты, служащий отеля проводил до номера, помог с багажом.

Возможно, заселение прошло быстро и удачно, поскольку время было обеденное, и освободившиеся номера успели убрать и подготовить для вновь прибывших туристов.

Номера понравились - чистенькие, аккуратненькие, кондиционер работал исправно, в номере было не жарко. Вся сантехника в безупречном состоянии. Горничные приходили убираться ежедневно, до 17 часов вечера успевали привести в порядок все номера, придраться было не к чему. Единственный маленький нюанс - в ванной комнате ни разу не добавляли жидкое мыло и гель для душа, вероятно потому, что посчитали, раз у меня все есть свое, то мне, собственно, больше ничего и не потребуется. А полотенца и постельное белье меняли своевременно. Если, например, понадобится поменять полотенце раньше, чем положено, то его нужно просто бросить на пол, горничные непременно повесят новый комплект. Горничным оставляла на постели чаевые, ежедневно по доллару.

Вид из окна меня очень порадовал - с балкона, как на ладони лежал бассейн с водными горками, прямо по центру, и этаж был не низкий - 4-ый. В первый раз моего посещения отеля окна выходили на детскую площадку, но балконом я особо и не пользовалась, поскольку не курю, (для курящих предусмотрены пепельницы) только сушила вещи.

Обслуживающий персонал очень приветлив ко всем гостям отеля, будь то русские или немцы. Кстати, немцев отдыхало больше, чем русских, в процентном соотношении 70 к 30. Из них много русскоговорящих, выходцев из бывшего Советского Союза. Очень много детишек разного возраста, в том числе грудничков, так что отель можно отнести к разряду семейного.

Территория отеля достаточно огромная, ухоженная, вся в зелени. Много бассейнов разной глубины, две водные горки, которые работают в определенные часы, а точнее, с 10 до 12 и с 15 до 17. (Думаю, что не ошиблась).

До моря можно пройтись пешком, минут 10, а можно прокатиться с ветерком на автомобильчике. Но прогулка своим ходом совсем не напрягает, очень даже неплохо прогуляться после хорошего, плотного завтрака.

Пляж песчаный, заход в море неудобный, много камней, море мелкое, но это не проблема, мы ходили купаться на пляж соседнего отеля, метрах в пятидесяти, там безопасно. Можно еще сходить на пирс, там поплавать, посмотреть и покормить рыб. На пляже можно бесплатно поиграть в волейбол, в бочу, а вот все остальные развлечения - платные, например, парашют, банан, катамаран, и.т.п.

Шезлонги на пляже занимали до десяти утра, позднее уже не хватало всем мест. Мы оставляли свои полотенца, когда уходили на обед, чтобы потом вернуться часам к четырем дня на свои места. То же самое с шезлонгами у бассейнов - отдыхающие с утра пораньше набрасывали свои полотенца и шли на завтрак, а потом спокойно располагались на отдых. Правда, у бассейнов отдыхали в основном немцы, а все русские шли купаться на море. )))

Питание в ресторане отличное! На любой вкус. Много овощей, фруктов, мяса, рыбы, блюд из яиц, выпечки, сыров, сладких блюд, пирожных. Но невозможно попробовать все, слишком большой выбор. Что касается напитков - нет натуральных соков, только искусственные, сухие напитки, чай- в пакетиках (Липтон), кофе - в кофе-машине, различная газировка , минералка, алкоголь, коктейли. Бары работают с десяти утра и до двенадцати ночи, после полуночи все напитки становятся платными. Из алкоголя я заказывала в основном белое вино, но только на ужин, так как крепкий алкоголь не употребляю, то не могу сказать о выборе и качестве, пиво терпеть не могу, но говорят, что оно нормальное, в обед заказывала минералку. Вино неплохое, местного производства, бутылочное, подают в охлажденном виде, можно попросить дополнительно лед.

Официанты работают быстро, всех успевают обслужить, всем угодить, весь персонал вымуштрованный, в основном молодые парни, все вежливы, приветливы, улыбаются. По-русски знают немного слов, лучше понимают, когда с ними переходишь на английский, ну и немецкий, разумеется, но я в немецком не сильна, к сожалению. А турецкий язык очень сложный, учить его бесполезно, можно, конечно, выучить несколько слов. А торговцы сувенирами, одеждой и всякой всячиной, легко говорят по-русски, с ними не возникает проблем в общении, достаточно просто объяснить, что конкретно тебе нужно приобрести. Да еще и скидку выпросить. А торговаться они любят.)))

Если вернуться к ресторану, то есть небольшой, неприятный нюанс - ужин начинается в семь вечера, и нужно прийти заранее, минут за 15-20, чтобы занять столик, потому что после семи, как правило, не оказывается свободных мест. Я обычно приходила первой, пораньше и занимала столик на открытой террасе для себя и моих подруг. Кто из гостей приходил позже, ходил кругами и искал свободные места. Поскольку народу к ужину собирается много, то возникают очереди на гриль, за горячими блюдами.

Развлечения тоже понравились, хорошая анимация, отличные артисты, ребята выкладываются на сто процентов!

С одиннадцати вечера и до двенадцати ночи проходила дискотека в "Грин-баре", после полуночи все развлечения заканчивались.

Отдельная тема - это турецкая баня Хамам, массаж и сауна. Сауна бесплатная, баня с массажем платные. Те, кто ни разу не был в Хамам, обязательно рекомендую, не пожалеете! Массажисты работают профессионально, свою работу делают качественно. Обязательно помогут, если есть проблемы со спиной.

Я бы, наверное, писала бы и писала бы про отдых и про отель еще, поскольку описала все вкратце. Вот если бы я это сделала сразу же по приезду из Турции, то впечатлений было бы намного больше и картина получилась бы ярче. А прошло уже полгода с момента последней поездки, впереди, не за горами очередной отпуск, и я, наверное, была бы не против снова вернуться в Эмирхан, но хочется посмотреть другие места, другие отели, сделать множество других фотоснимков.

Отелем и отдыхом я осталась очень довольна и могу порекомендовать его всем своим знакомым.

Если возникнут какие-либо вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Добавлено 19.03.12 00:07 (6 166 символов в тексте)

13:03 19.03.12

У меня к вам несколько вопросов:
Как обстоят дела с интернетом в номерах? На некоторых информационных сайтах указано,что возможен Wi-Fi в номере по запросу.
Брали ли вы экскурсии, и если помните, скоординируйте, пожалуйста (хотя бы примерно) по ценовой категории )))). Заранее благодарю за ответ.

23:02 20.03.12

Здравствуйте! Спасибо за вопросы. По поводу интернета: зона WiFi находится в главном холле, я обычно располагалась с ноутбуком неподалеку от ресепшена, поскольку у меня в номере сигнала не было вообще. К интернету можно подключиться в некоторых номерах, но только если Вам повезет и Вас заселят в первый (главный) корпус. А скорость передачи интернета оставляет желать лучшего, бывало так, что загружалось все еле-еле. А по поводу экскурсий - честно, не ездила никуда, не было желания и времени. На второй день после приезда, новых туристов собирает на встречу отельный гид, он как раз рассказывает про все экскурсии, показывает проспекты, записывает желающих и собирает деньги. Насколько я помню, экскурсий несколько, стоят они примерно от 45-ти до 80-ти $. Самая дорогая экскурсия в Израиль, в город Иерусалим, стоит примерно 365 $.