Регистрация: 07.04.12
сентябре 2011
23.09.11 - 05.10.11

Конец сентября, в Архангельске дождливая и серая погода...

Конец сентября, в Архангельске дождливая и серая погода, а хочется продолжения лета, которое нас и так не балует, а в особенности хочется на море, теплое и красивое! Поехали двумя семьями-мои родители и мы с мужем и сыном( 1 год и 4 месяца). Выбрали Эмирхан отель, что в Сиде по многочисленным и положительным отзывам в интернете, а также знакомых. Этот отель у нас любят. Начну сразу с прибытия в отель: дорога с аэропорта до отеля прошла быстро, где-то около часа. Встретила нас девушка по имени Алена (Илона). Не помню, где-то читала, что она кому-то не нравится, своеобразная, но ее работа нас вполне устроила, в первый день нас поселили в номер эконом, хотя платили за стандарт, на нолевой этаж, с видом на горки(шторы не откроешь-все как на виду-хорошо уже был вечер, никого не было) Это еще ладно, что номер маленький, но, когда выходишь из номера, а на против в корридоре помещение для рабочих...как-то не айс! Вернулась к Алене с просьбой переселить, тем более мы с ребенком. Алена пообещала, что завтра, край послезавтра номер освободиться. На следующий день она сама нашла, дала номер нам и родителям, причем не обычный небольшой по площади стандарт, а фемели-номера и родителям и нам. Номера просто замечательные. Огромная кровать-мы на ней вместе с дитем спали. А на двухэтажной-на втором этаже всякую фигню ложили(ноут и так далее), а на первом- сами валялись, смотрели фильмы,например), пока ребенок спал. В номере все работало, белье менялось, за все 12 дней доллара три, наверное, оставили. В ванной комнате постоянно меняли полотенца, стояли бутылочки с шампунями и гелями для душа, но мы их так и не использоваои(свои были)-увезли их домой. В ванной есть фен.

Далее ресторан-питание разнообразное обед и ужин, мяса навалом-муж подтвердит) Завтрак к концу казался однообразным, но он и есть завтрак. Из фруктов были арбузы, дыни, вкуснейшие персики, сливы недоспелые, мандарины, апельсины, груши, яблоки. Официанты очень внимательные, особенно к детям! Дорога к морю недолгая, минут пять-не больше и то это прогулочным шагом с ребенком. По территории отеля. Вниз лесстница, ступенек 80-но не проблема вообще, даже с ребенком, если его конечно обратно наверх на себе тащить, то тяжело, но свой же, так что не напряжно) Вообще не проблема. Море и пляж. Лежаки ходили занимать в 8 утра, ложили полотенце и уходили. На пляже куча развлечений за ваш счет, мы например, с папой полетали на парашюте0ожидала большего, адреналина почти нет. А у одной компании(на нашего отеля) парашют один раз не дотянули при спуске) Но ничего страшного там не случилось. Вход море. Ничег острашного там нет, да есть в некоторых местах камни, войти комфортно можно напротив пирса, там песок. Плиты не каменные, кстати, а это синяя глина-все ей там мажутся) Ну или можно прогуляться, например, вправо-минутку и песочный пляж, купаться можно без проблем, только лежаки нельзя занимать.

До Сиде можно дойти по набережной влево 30 минут ходьбы.-мы как дураки на такси-за 10 долларов туда и 10 обратно, а сначала и 20 стали требовать, как привезли. Нифига. Рынок в Сиде большой,но там все дорого и не торгуются, гораздо дешевле и тоже самое можно купить недалеко от отеля в местных магазинчиках, если от входа идти налево, мимо отеля Королы. Есть там такой Ваня)) Мы все у него брали) Территория отеля красивая, зелени много, бассейнов много и детских и взрослых. Есть две горки, работают с 10 до 02 и с 15 до 17.

Алкоголь-довольно таки не плохой. Ассортимен, как и везде-пиво, джин, виски, ром, вино красное и белое, шампанское. Сок юпи-яблоко, персик, апельсин, вишня, ананас. Кола, фанта, спрайт. А на пляже типа мороженого(лед фруктовый) и шоколадные и кофейные холодные напитки.

Анимация интересная, разнообразная, но, так как ребенок маленький, удалось посмотреть два раза.

Вообщем, все понравилось, отель классный, уезжать не хотелось. Я не люблю ездить в один и тот же отель, но вот сюда я бы вернулась

Добавлено 07.04.12 20:18 (3 904 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (7)