марте 2012
05.03.12 - 12.03.12

Добрый день! Отдыхали в этом отеле вдвоем с мамой...

Добрый день! Отдыхали в этом отеле вдвоем с мамой с 5.03.12 по 12.03.12. Навряд ли я могу судить объективно, так как Израиль и Мертвое море были моей заветной мечтой еще с детства, а поездку не планировали, просто сорвались и поехали. Поэтому засели меня хоть в старый вонючий барак, я и там нашла бы свои плюсы, хотя являюсь человеком притязательным и немного капризным. Первое впечатление, правда, я запомню на всю жизнь: когда мы с мамой вошли отель (это было уже ближе к ночи), в лобби увидели огромное количество немолодых людей в черных одеждах и с белыми платками на головах и шумную непонятную речь. Как выяснилось позже, это друзы, и нам посчастливилось попасть туда именно в тот период, когда в благотворительных целях вся эта орда проживала там. Конечно, сначала испугались, но потом очень привыкли к ним, они оказались добрыми и скромными, просто всегда сидели внизу. В этот день никакого русскоязычного персонала мы не встретили, на ресепшене девушка с трудом смогла нас понять, но заселила сразу в неплохой номер, как и полагалось у нас в путевке, делюкс. Позднее, стали появляться русскоговорящие парни и девушки, проблем с этим не возникало. Дело просто в том, что и английский у них немного ломаный, не всегда удается понять.

В целом, отель неплохой. Да, не блестящий, столики внизу действительно не совсем чистые, неприятный запах сероводорода я почувствовала несколько раз только в зоне спа, куда сама практически не ходила. Погода была около +24 в начале недели, и около +28 с середины, так что успели назагораться и накупаться в море. Хотя, тут отдельный разговор по поводу моря: оно, конечно, было не совсем теплым, но это не беда по сравнению с ремонтными работами на пляже. Грузовики с песком и щебнем один за другим ссыпали в море (точнее в тот закуток, который они оставили для купания) свое содержимое, от это оно становилось просто грязным. Мы купались, когда их не было: утром или в перерыв их работы. Вода в бассейне в первые несколько дней показалась мне холодной, а последние 3 дня была уже теплой, наверное, нагрелась.

Питание неплохое, мне все нравилось, все свежее, большой ассортимент рыбы, мяса, выпечки, салатов, сыров, соусов. Было маловато фруктов, но зато много сладостей.Не было толкотни. Я язвенник, и этой поездкой очень боялась себе навредить. Но на удивление, за все время отдыха у меня не разу не заболел живот и не возникло никаких проблем.

В целом, персонал дружелюбный, никто ни разу не нахамил. Отмечу лишь то, что мне оочень не понравилось. В лобби отеля располагается мини-лавочка с украшениями и прочими изделиями местной Алмазной биржи, а также в зоне спа аналогичная лавочка с косметикой мертвого моря. Так вот, продавцы (русские или русскоговорящие женщины) буквально не дают прохода. В течение недели они нас задергали, потом стали просто раздражать, постоянно подходили, совали свои книжки. Дама с алмазной биржи активно зазывала на экскурсию. В общем, мы потом старались уже мимо них не ходить. Это единственное, что мне не понравилось. Очень навязчиво.

Убирались и меняли полотенца в номере каждый день, воду и фрукты приносили 2-3 раза, нам хватило в принципе.

Внизу неплохой бар, ребята делают хорошие коктейли и варят вкусный кофе. Анимация и вечерние концерты нам понравились, хотя анимация у бассейна была на иврите, но в некоторые дни вживую пели талантливые исполнители. Из концертов мне очень запомнились фокусники и акробаты, было интересно смотреть.

В начале недели русских туристов было мало, друзы съехали в четверг, их сменили вьентамцы и итальянцы, к концу недели появились отдыхающие из России и Украины. В шаббат( с пятницы на субботу) был наплыв местного населения с детьми, было шумно,в бассейне тесновато, но терпимо. В воскресенье их уже не было.

Чтобы как-то резюмировать вышеизложенное, подчеркну: если вам нужен спокойный размеренный отдых по разумной цене, то можно смело ехать. Кто-то из уезжающих жаловался, мол, скучно, грязно и т.п. Замечу, что многие люди едут туда лечиться,а не тусить, инвалидов-колясочников много - к этому надо быть готовым. Уровень отеля хороший. Бывает лучше, я не спорю. Но нам не было скучно, грустно, плохо и т.п., мы остались всем довольны. Выбирали этот отель по принципу близости к морю, насколько я поняла, он чуть ли не единственный, который находится практически на берегу. Сомневались между Leonardo Club и Isrotel, но предпочли первый. Isrotel, говорят, славится сервисом, это я слышала от местных. Но не пожалела, что мы выбрали именно Leonardo Club.

Детишкам будет интересно, для них много анимации, развлечений, в пятницу ставили в бассейне большую надувную горку) Да и сладостей очень много, отмечу еще раз.

Мне 22 года и я знала, куда и зачем еду. Потусоваться и повеселиться я смогу в любом другом месте, надо все-таки понимать, что Израиль - это страна удивительная, тут история. Я все, что хотела, посмотрела, все успела, все цели за неделю достигла. Даже окрестилась в реке Иордан.

Для сомневающихся насчет пляжа скажу: не сомневайтесь) насколько я поняла 15 марта к открытию сезона все ремонтные работы был закончены и сейчас вас ждет чистый, широкий и красивый новый пляж))

У меня очень много осталось фотографий сюда выкладывать не буду, но если кому-то интересно, пишите здесь, найду способ показать! И запомните, не место красит человека, а человек место. )

Добавлено 19.03.12 15:17 (5 315 символов в тексте)

20:39 19.03.12

Про местных жителей. И друзы, и евреи являются ИЗРАИЛЬТЯНАМИ. В будние дни, когда спрос на местном рынке меньше, в отелях больше пенсионеров и "по социалке". На четверг-субботу приезжают уже за деньги. Разницы для туристов особой нет - и те, и другие пользуются равными правами...

Про отель Isrotel. Сравнивать эти отели нельзя - совершенно разная целевая аудитория. Я это знаю. По своему опыту знаю. По информации от туристов знаю. Тот Isrotel, что зовется полностью Isrotel Dead Sea, действительно лучший на Мертвом море. Самый дорогой, но лучший. Базовое питание - завтраки и ужины, а не ALL. Поэтому там практически и нет семей с маленькими детьми, обстановка более солидная чем в Leonardo Club...

23:27 19.03.12

Добрый день. Спасибо за отзыв. Некоторые сомнения развеялись.
Собираемся на ММ четвертый раз. Два года были в Леонардо, в прошлом году решили поменять на Лот. Сейчас снова собираемся в Леонардо. Лот всем хорош, кроме двух но: не "все включено", как в Леонардо, и наплывы однодневных туристов). Оба отеля понравились. И это два ЕДИНСТВЕННЫХ отеля на ММ, у которых нормальные (не отличные) пляжи. У остальных или ужас, ули ужас-ужас:) Поверьте, мы обошли все отели именно с целью изучения и оценки пляжей. За три двухнедельные поездки времени у нас было достаточно:-)
Будем чередовать эти два отеля.
Все хвалят Изротель. Да, он пафосный, может, чуть более чистый. Но у Изротеля НЕТ нормального пляжа. Там отдых хорош только самим отелем, бассейнами и солярием на крыше. Пляж ужасный, далеко от отеля (через дорогу, уж какую-никакую, но через дорогу). На пляж надо спускаться вниз, с пляжа - подниматься хорошенько так вверх. Да, ходят вагончики. Но не так часто, и желающих много.

У меня один вопрос по Леонардо: не поднимались ли вы на крышу в солярий? Два года назад он был, как показалось, в некотором запустении. Сейчас что-то изменилось?
Буду благодарна за ответ.

11:14 20.03.12

Спору нет - пляж играет важную роль при выборе отеля. Тем, кому благоустроенный пляж важнее качества номеров, питания и сервиса, рекомендуется Crowne Plaza. А тем, кто ищет максимального комфорта, выбирают ISROTEL.

12:10 20.03.12

Насчет солярия: слышала, что он там есть, но ни разу не поднималась, поэтому, к сожалению, сказать тут ничего не могу. Ну а так, действительно, неплохо. Не спорю, что Isrotel - это другой уровень, но тот, кому нужен этот уровень, видимо, больше ни в чем и не нуждается. Действительно, если вам нужен хороший пляж, выбирайте Леонардо. Местные жители не раздражают, они шумные, их много, но с другой стороны, лично для меня предпочтительней такая компания, чем испорченный отдых полупьяными соотечественниками где-нибудь в Турции или Египте.

19:39 20.03.12

На Мертвом море всего 15 отелей, и зацикливаться на том какой из 2-х отелей лучше - Leonardo Club или Isrotel Dead Sea - нет смысла. До этого года Leonardo Club был вне конкуренции, по причине наличия концепции питания "все включено" - единственной на Мертвом море. Сейчас же у него появился конкурент, правда из той же сети - Leonardo Dead Sea, правда конкурент только в плане питания. Так же нужно учитывать, что и Leonardo Club и Leonardo Dead Sea, а так же Leonardo Plaza, находятся в 2,5 км. от центра курортной зоны Эйн-Бокек, а это значит, что ни в магазин косметики, ни в клинику Мертвого моря пешком не дойдешь. Существует правда бесплатная подвозка, но ездит только раз в час, а это гораздо менее удобно чем пляж через дорогу от отеля.

23:54 20.03.12

Andrey_ClassicTravel, да, соглашусь с тем, что если люди едут первый раз - лучше отель выбирать в Эйн Бокеке, чтобы было где походить, посмотреть ассортимент лавок-магазинов. Но один-два раза закупиться той косметикой, о которой знаешь уже всё наизусть, можно съездить и на бесплатном автобусе (это для тех, кто уже не раз был на ММ)

21:20 09.04.12

Жанна, скажите пожалуйста - на ресепшн этого отеля работают ли русскоговорящие? Мне необходимо с ними связаться - а английский практически полностью забыт.

Спасибо.

00:52 12.08.12

Clasic_travel вы наверно не работаете с этим отелем поэтому всегда всем рекламируете исротел. Честно отдыхали там тоже отель хороший но почему то нас туда больше не тянет

01:03 14.08.12

На русском языке говорят многие . Но обращайтесь к Татьяне она там много лет работает да действительно про нее пишу только положительные отзывы , очень вежливая и готова всегда помочь. Так же там на ресепшн работает Максим очень приятный молодой человек.

18:57 15.08.12

Eva_Adam, как Вы поняли из моего ответа на Ваш мэйл, мы работаем со всеми отелями. Мы ВСЕГДА рекомендуем то, что выгодно ТУРИСТУ. У каждого свои предпочтения, но со статистикой не поспоришь! Мы занимаемся Израилем с 2004 года. За это время через московский и петербургский офисы было отправлено в Израиль несколько десятков тысяч туристов. Немалая часть как раз в отели на Мертвом море. И недовольных отелем туристов было крайне мало. Именно потому мало, что мы стараемся досконально выяснить предпочтения туристов и лишь затем предлагаем тот или иной отель.

Тем, кто ищет тишины, "Леонардо Клаб" не подойдет. А семьям с детьми не стоит останавливаться в том же "Исротеле". Тем, кто ищет "золотую середину", рекомендуется "Леонардо Плаза". А кто хочет заплатить самый минимум - в "Леонардо Инн"...

18:22 28.11.12

Извините за вопрос, пишут, что в этом отеле включены алкогольные напитки местного производства. Но во всех отзывах говорится только о пиве, вине и коктейлях. А есть ли крепкие спиртные напитки и какие?

00:08 15.02.15

Есть крепкие напитки. Местного производства.
Именно из них и смешивают коктейли по желанию :)