Регистрация: 19.01.12
марте 2012
11.03.12 - 21.03.12

3.7

Отдыхали с друзьями, прилетели домой только вчера. у отеля...

Отдыхали с друзьями, прилетели домой только вчера. у отеля есть два огромных минуса: первое - все номера выходят на огромную стройку (хотя я лично в этом нашла для себя некоторый плюс - когда все-таки достроят соседнее здание, то балконы двух отелей будут расположены впритык, как я поняла, это частое явление в тайских отелях, т.е. пока еще ты лишен "удовольствия" созерцать, что творится у твоих соседей напротив); второе - очень(!) скудные завтраки, лишенные какого-либо разнообразия, хотя опять же не хочу сказать, что я голодала, но для наших мужчин этого явно было мало. в остальном отель вполне сносный - уборка, смена полотенец, две бутылки волы в номер каждый день, обслуживают вполне симпатичные и дружелюбные тайцы, все проблемы решают быстро, без лишней возни, номера новенькие, чистенькие, технических проблем не возникало. еще один маленький минус для меня как для девушки - отсутсие фена в номере, хотя не исключаю, что нужно было просто спуститься до ресепшена и попросить.

Но самое главное в Тае на Пхукете, все-таки, это конечно не отель, а активный отдых. обязательно берите мопеды на всю поездку: просят взамен паспорт (не бойтесь и смело оставляйте), обычный мотик стоит в день 200 бат (=рублей), за такие смешные деньги вы получаете просто огромную кучу преимуществ - среди которых независимость, возможность выбрать для себя любые маршруты: можно съездить к водопадам, в зоопарк, океанариум, к Биг Будде, в другие отдаленные и более пустнынные пляжи, да и просто в торговые центры за сувенирами и т.д. так что мопеды в тае форево! честно говоря, без них не думаю, что впечатления о поездке у меня получились бы такие радужные. экскурсии смело можете брать на улице, благо их там разнообразие и цены раза в два ниже, чем у туроператоров. причем даже если вы хотите попасть в чисто русскую компанию с русским гидом, даже в этом случае, есть куча экскурсионных бюро, специализирующихся на русских.

если пойти направо от отеля вдоль дороги метров 50 - там клевый салон, где делают потрясающий массаж (пробовали и в других салонах, этот оказался лучшим), также по этой же дороге, там где палатка с фруктами класнная кафешка - там очень уютно, разнообразное меню, и стоит все хотя б чуть-чуть дешевле, чем в других кафешках. мы, к сожалению, туда зашли только в послдений день, и тут же поняли, что очень лоханулись, что не открыли ее для себя раньше.

но опять же, все равно, даже если вам где-то очень-очень нравится, не советую привязываться к одному месту, пробуйте, не качуйте в тае только от отеля на пляж и обратно с заходом в попутное кафе. лучше узнать его получше! удачи!

Добавлено 22.03.12 16:51 (2 602 символов в тексте)

08:01 20.04.12

Всё-таки, рекомендую не оставлять паспорт в залог - достаточно ксерокопии.

12:58 06.04.13

В залог у нас паспорта не просили.

19:10 08.04.13

Господа, брать мопеды, очень и очень не безопасно. Мы приехали на отдых, отдыхали, не в этом отеле правда, люди в нашей группе взяли мопед, катались три дня, в последний день вечером мы попросили у них мопед прокатиться, проехались все отлично, радовались. Через пять дней решили взять мопеды и поехать на биг будду. Я сел на мопед начал разворачиваться, закусило тросик газа, я вьехал в забор и пробил там огромную дыру, повезло то что был в шлеме, шлемом прошиб забор, хорошо что не врезался в столб на котором забор держится. Проишла тайка у которой мы заказывали байк, вызвала ремотника, он насчитал нам 4500 бат, за байк, и отель на 2000 насчитал за забор. начали возмущаться что 4500 это дорого сам байк не пострадал сильно, языковой барьер не позволял нам сней торговаться, нам помог наш земляк, он отлично говорил по ангиски, не знаю понимали ли то что он говорит сама тайка, или мы в шестером убедили ее что это стоит 2500, правда пришлось потереть байк зубной пастой и водой, затирать царапины, вообшем итог 4500 . Парень который до этого спокойно ездил три дня сдал байк и сказал что больше некогда не возмет, так как на его клазах я въехал в забор. Можно кажеться стпавить точку моего рассказа, можно сказать что случай, или что я водитель плохой. Но то что случилось через 2 часа, меня переубедило и вас переубедит. Мы когда уходили и забирали паспорт за байк в это же время, приходила пара русских брали байк, через два часа на наших глазах это тапень разворачиваясь въехал в витрину.

Все отзывы Ekaterina_kuz (2)