Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2012
03.03.12 - 10.03.12

В этой поездке многое было для меня впервые. Во-первых, это...

В этой поездке многое было для меня впервые.

Во-первых, это моя первая поездка в Египет. Ранее ездили по Европе (с мужем и детьми) и по Юго-Восточной Азии (с мужем).

Во-вторых, я впервые путешествовала одна с двумя детьми (5-ти и 8-ми лет).

К выбору отеля отнеслась достаточно придирчиво (не один день был проведён в прочтении отзывов туристов), хотелось выбрать тихий отель, подходящий для отдыха с детьми и в общем-то не ошиблась.

Одыхали в певую неделю марта - погода была днём около +29, ночью + 17, температура воды в море +21, в тёплом бассейне + 28).

Разместили сразу по прибытию, дали номер с видом на море и на бассейн (мы отдыхали в Stella Makadi Beach). Номер хороший, просторный с большим балконом. Сам корпус очень удачно расположен (номера с 4100) рядом рестораны, бассейны, СПА, пляж), ребята сами бегали в ресторанчик на пляже за мороженым (весь маршрут передвижения я наблюдала с балкона).

Убирались чисто.

Питание достаточно разнообразное, каждый вечер около основного ресторана готовили блюда на мангале. Каждый день в ресторане посвящался определённой кухне мира.

Посещали СПА, сделали курс массажа, в том числе и детям.

Детки посещали Детский клуб (в клубе работает русская девушка), но дочь подружилась с немецкими аниматорами, в последний день даже написала записочку (на английском) "главному" немецкому аниматору Сэму. Что самое интересное, русские детишки просто не давали проходу этому Сэму, несмотря на то, что что он не говорит по-русски.

Около бассейна (основного) стоят лодочки для детей - берёшь и катаешся.

Многие из персонала говорят по-русски. На рецепшн, в анимации работают русские девчёнки.

Из негативного могу отметить следущее:

1. Ребята оставили на площадке и в ресторане личные вещи - найти не удалось. Честно говоря, грешу на туристов. Так как во время нашего отдыха был утерян айфон одной из туристок, который был возвращён ей на следующий день на рецепшн.

2. Повышенное внимание сотрудников отеля, предлагающих различные услуги (морские прогулки, спа-услуги и т.п.)

В заключение хочу отметить, что отдых удался. Дети теперь ни о чём, кроме поездки в Египет слушать не хотят :-)

Я поняла, что ничего страшного и ужасного в отдыхе в Египте нет (многие смотрели на меня как на душевнобольную, узнав, что я решилась на подобный вояж), революционнонастроенные граждане не встречались, пьяных дебошей за время нашего отдыха не наблюдалось.

В общем, отдыхайте и наслаждайтесь!

Добавлено 23.03.12 16:17 (2 441 символов в тексте)