Регистрация: 28.01.12
марте 2012
17.03.12 - 24.03.12

Отдыхали В Монтильоне вдвоем в марте неделю. Отдали за двоих...

Отдыхали В Монтильоне вдвоем в марте неделю. Отдали за двоих 37 тысяч . Туроператор - коралтрэвел, путевку брали за 5 дней. Потраченные деньги и отель, скажу прямо, не оправдали надежд.

Начнем с территории : маленькая, обойдешь за 5 минут всю, гулять и фотографироваться негде, но зеленая, ухоженная.Внутри зданий все старое, обшарпанное и грязное, грязь везде лежит пластами - на полах, лестницах, на окнах и проч.

Вместо обещанных 2 ресторанов и нескольких баров,увидели одну столовую на все корпуса и пляжную забегаловку с местным пойлом и слабым подобием гамбургеров.Итальянский ресторан закрыт на реставрацию. Посуда старая, вся колотая, бокалы они просто не моют, ставят на столы грязными. Очереди за едой выстраиваются километровые, почти от входа.Столов на всех не хватает,второй и последующие заходы едят на грязных скатертях, которые к тому же бывают и рваными.Официанты убирают столы, размахивая руками по столу и стряхивая крошки на пол. На столах нет ни салфеток (по одной каждому), ни зубочисток, соль и перец - большая редкость.

Меню совсем простое и однообразное, приготовлено плохо, как в дешевой придорожной забегаловке. Все продукты самого низкого качества (сыр, ветчина, сосиски, хлеб, мюсли и проч.) Фруктов почти нет. Ни о каких морепродуктах, кроме вонючих кальмаров, речи идти не может. Из напитков пить можно только колу и чай с кофе. Мороженое и кальян платно, как и европейский алкоголь. Общая обстановка такая, что когда я все это увидела, рыдать захотелось и бежать из этого Монтильона впереди самолета. Сервис на 1 балл. Персонала мало, особенно официантов в столовой, они трудятся как рабы за гроши, здорово экономит хозяин отеля на всем! Отношение к туристам просто скотское. Цены с марта растут как на дрожжах, а на всем экономят.

На территории несколько бассейнов, один подогревается в холодное время, хлорный, среднего размера. Есть еще с 4 большими горками и маленький с детскими.С горками бассейн очень холодный, поэтому мы не катались. Пляж средний по размерам, близко расположен, это, конечно, плюс. Лежаки почти все старые со старыми грязными матрасами на них, мы старались успеть занять новые, которых очень мало. Вход в море хороший, песок чистый, море чистое и красивое, но так везде в Египте, и сам отель к природе Египта отношения никакого не имеет.

Анимация очень средняя. Днем одно и тоже, подобие аквааэробики, танца живота и латины. Вечером что-то вроде художественной самодеятельности аниматоров по часу. Аниматоры веселые прикольные ребята, танцуют хорошо, публику заводят, но на профессиональном шоу отель также съэкономил. Один раз видела египетский фольклорный ансамбль, и трио танцоров из Украины.

Номер сразу дали с видом на крышу соседнего корпуса. 10 долларов сотворили чудо, и нашелся сразу хороший номер с видом на море и аквапарк. Все исправно, чисто, убирали каждый день без чаевых. Холодно правда в комнатах и вообще в зданиях.Ни одного довольного отелем я там не увидела, все отдыхающие возмущались и говорили, что если бы знали, что за отель, никогда бы сюда не приехали. Многие жаловались на клопов, которые кусали их ночью.

Контингент разношерстный,конечно, как и в любом большом отеле. Очень много пенсионеров, я бы просто назвала Монтильон домом престарелых. Много семей с детьми. Молодежи очень мало и делать там им нечего. Скучно, ночной дискотеки нет. Отели 4 плюс есть намного выше уровня. В Монтильон я вернусь разве что в кошмарном сне.

Добавлено 25.03.12 21:43 (3 436 символов в тексте)

10:41 26.03.12

За 5 копеек билеты в рай не продают.

12:15 26.03.12

За 18,5 тысяч на человека в марте в Египте можно отдохнуть в отелях на несколько уровней выше. Свои умности про 5 копеек и рай можешь при себе оставить. Это реально хлев, и контингент там соответсвующий, может отсюда и хорошие отзывы! Хотя реально за неделю ни одного довольного человека я в отеле не увидела, все возмущались.

15:03 26.03.12

зачем тогда ехали в этот отель???в еги их навалом на любой вкус. а если хотели сэкономить,то нечего жаловаться. мы поедем,т.к. на момент покупки путевки это был самый бюджетный вариант и жаловаться я по приезду не собираюсь,зная на что иду!!!

17:25 26.03.12

В этом отеле отдыхаю с 2002 года, с момента его открытия. Да, отель по качеству сервиса стал хуже. На 3 мая взял путевку по цене 72 000 рублей ( 3 взрослых + 1ребенок 10 ночей). В соседней Арабии эта путевка стоит 118 000 рублей. В Арабии тоже отдыхали.Сэкономленные 46 000 рублей вполне компенсируют все недостатки отеля.

18:23 26.03.12

Отвечаю на вопрос, зачем ехали в этот отель. Посоветовали в турагенстве, показали красивые картинки и выборочные отзывы из интернета. К тому же спешили со сроками, не так просто было взять тур за несколько дней, билетов нет, отели хорошие на стопе. Все увидели сами на месте и услышали от других отдыхающих.
Мнение о том, что отель испортился сейчас, а раньше был лучше по питанию и сервису, слышала много раз. Думаю, что так оно и есть. У Монтильона есть потенциал в плане хорошего расположения, пляжа, моря, больших корпусов. Если бы еще хозяева отеля не экономили на еде, посуде, ремонте помещений и количестве официантов, то общая картина выглядела бы намного лучше.
Конечно же, 72 тыс на троих плюс ребенок на 10 дней в мае - это очень экономично. Сейчас цены на отель значительно выросли, а качество оставляет желать лучшего.

23:20 26.03.12

Да в марте холодновато в мае числа с 16 гого самое то но и ценник повышают, плюс 32 воздух днем и +20 -+17 ноч и влажности мало.

01:22 28.03.12

Спасибо за отзыв. Кто хочет "за кутарки"к руто отдохнуть...наивные люди...Едьте в Сочи на частный сектор,где стакан малины 300 рублей,и номер в бараке 1500 т за сутки,и это без еды,и развлекалок....

17:29 30.03.12

Абсолютно согласна с Kate1987.....нам тоже этот отель посоветовали в агенстве, причем не в том где обычно покупаем туры, разрекламировали как замечательный отель, якобы по словам довольных туристов на днях вернувшихся оттуда...у нас тоже не было времени на выбор, брали тур за 4 дня, а так как не хотелось повторяться и лететь в те отели где уже были решили рискнуть. На вопрос о дешевой цене нам ответили- просто это горящий тур. Поверили, улетели....а зря.....надо слушать только своих проверенных агентов. А вообще я всегда сама выбираю отель и тщательно его изучаю прежде чем лететь туда. И ни разу еще не ошиблась. Кстати в наше посещение Монтиллона тоже все туристы были не довольны отелем!!

12:10 02.04.12

да уж.....ваш отзыв послушать-отдала миллион,еще и возмущается.Сама была так в феврале с двумя детками,и если не придираться-отель стоит своих НЕ АХОВЫХ денег.Езжайте в Штайнберг-тыщ на 100 на двоих...вам понравится.

12:52 03.04.12

Этот сайт создан не для того, чтобы вы свои советы раздавали каждому, кому и куда ехать.А для того, чтобы давать реальные оценки и отзывы отелям.Естественно в следующий раз я выберу отель более высокого класса, и не увижу там такого сброда, который потом еще эту помойку и защищает.

20:34 06.04.12

Уважаемая monoprya22 а про Штайнберг

14:11 09.04.12

Отдыхали в октябре 2010.Всё понравилось.За умеренную цену не стоит ждать царского приёма и =) Если не искать во всём недостатки, то отдых пройдёт на Ура.

21:04 12.04.12

monoprya22

17:53 13.04.12

И зачем мои комментарии удаляют?????)))))))

Все отзывы Kate (6)