Регистрация: 24.06.11
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхала В одиночку в
феврале 2009
14.02.09 - 24.02.09

Хилтон Нувейва - мой первый отель в Египте.Возвращалась я...

Хилтон Нувейва - мой первый отель в Египте.Возвращалась я в него 3 раза и долгое время считала его лучшим отелем на земле в целом и в Египте в частности. Но,начну по порядку. Осень 2005 года.Уже год,как мой новенький загран.паспорт лежал в комоде и ждал,пока его бестолковая хозяйка о нём вспомнит. Вспомнила.На осенние каникулы.В турфирме мне порекомендовали спецпредложение под названием БИНГО по которому за 650 американских рублей я получала тур в отель 4 звезды с системой "Всё включено" на 11 дней.НО... Название отеля я узнала только по прилёту на место назначения. Так как вылет был в час дня,в Шарм мы прилетели часов в пять вечера.Когда садились в автобус,было ещё светло,но через 15 минут солнце село и мы ехали 2 часа в кромешной темноте. Я приуныла.Первый раз в незнакомой стране,одна,уже 2 часа куда - то везут,непонятно,когда приедем. Да и есть уже хотелось,если честно. И вот мы приехали ...Моё первое впечатление было,что Я В РАЮ!!!! Вся территория отеля была в огнях,нас привели на ресепшн,где предложили напитки(я постеснялась взять стакан,думая,что нужно будет платить,но мне объяснили,что это комплимент от менеджмента отеля).Потом нас попросили заполнить карточки и выдали ключи от номеров.Носильщик донёс до номера мой чемодан,открыл номер и тут я увидела,что в номере 2 кровати!!! Мне стало плохо,потому,что я решила,что за второе место доплачивать придётся(до этого я отдыхала в Сочи,где одноместное размещение было в номере с одной кроватью,а двухместное - с двумя) и начала объяснять носильщику на русском языке(английского тогда я ещё не знала),что не буду платить за вторую кровать.Он решил,что мне номер не нравится и повёл меня опять на ресепшн,где мне очень тактично на русском языке объяснили,что такое расмещение называется СИНГЛ и доплачивать мне,деревне,ничего не нужно.Слава богу!!!!

Бросив чемодан,я отправилась на экскурию по отелю.Весёлые огоньки привели меня на пирс, с которого я впервые увидела некоторых представителей фауны Красного моря.Среди них,кстати,были и крылатки.Правда,я тогда ещё не знала,что они очень опасны,так как ядовиты.Красивый подсвеченный пирс меня очень впечатлил,но запах из ресторана был настолько манящ,что удержаться не было сил и я отправилась поесть.

Блу Блу ресторан действительно является рестораном(даже сейчас,спустя 7 лет,посетив много отелей и имея возможность сравнивать, я могу это утверждать).Красивая ненавязчивая музыка,прекрасная сервировка, тактичные официанты. Тогда для меня всё это было настолько удивительно,мне казалсь,что я где-то за пределами человеческой цивилизации(прошу не забывать,на дворе был 2005 год и это был мой первый визит за границу.)Особенность обслуживания в ресторане заключается в том,что напитки в обед и ужин приносят только официанты,самостоятельно их взять негде.То есть еду ты берешь сам,а напитки в ресторане заказываешь.Но это лично меня нисколько не напрягало,а сначала даже вселяло некоторую значимость что-ли собственной персоны. Ещё одним плюсом в питании для меня стало то,что на завтрак давали свежевыжатые соки(морковь и апельсин).Бесплатно.В остальных отелях фреши всегда за деньги.В обед и ужин соки тоже из тетрапаков,а не Юпи какие-нибудь.(Эти Юпи в других отелях после Хилтона меня просто добивали).Очень радовали натуральные йогурты без добавок.Добавки рядом стояли.Прекрасная выпечка на завтрак,большой выбор мясных блюд,рыба,курица на обед и ужин.А стол с десертами я называла просто СТОЛ-МУЧИТЕЛЬ.Это потому,что пройти мимо них было невозможно.Всё было очень вкусно и красиво.

Когда после ужина я вместе с другими нашими соотечественниками очутилась в Пул- баре,там как раз шёл караоке- конкурс.У них даже был диск с русскими хитами той поры.Меня это очень обрадовало,т.к. попеть я люблю. Там же проводилась и детская дискотека, и пел сингер(для тех,кто как я тогда,не владеет английским,объясняю- живая музыка).После все дружно отправились в диско-бар,где продолжили танцевать.Т.к. отель находится посреди пустыни и до Шарма 2-3 часа езды,дискотека проводится прямо в отеле и идёт,обычно,до последнего клиента(это, примерно,часов до 2-3 ночи,кого как хватает).В свои следующие визиты в этот отель,я брала с собой свои диски и ребята аниматоры(они же и ДИ-ДЖеи) с удовольствием ставили то,что я просила.В этом отеле так было принято.Во всяком случае до февраля 2009 года когда я была там в третий(и последний)раз.

Но вернёмся к моему первому визиту. Утром следующего дня я проснулась очень рано(в 6 утра по местному времени),что неудивительно,дома-то уже было 8 давно.Утром отель мне показался каким-то сказочным:пели птички,всё кругом было зелёным,а море тихим-тихим.Много красивых кустиков и художественнопостриженных деревьев .Местный персонал поливал газоны,нарядившись в зелёные комбинезоны и белые резиновые сапоги.Идиллия.Я осмотрела территорию еще раз,нашла 2 бассейна,пляж и ресторан,который в 6.30 утра был уже открыт.Завтрак меня приятно удивил,но об этом я уже писала. Хотя,когда читаю отзывы некоторых гостей отеля,говорящих,что завтрак однообразный,не могу понять,что они считают для себя разнообразием? Если каждый день отель предлагает несколько видов йогуртов,хлопьев,молоко,выпечку,блюда из яиц,сыры и сосиски.Из напитков кофе,чай,какао и свежевыжатые соки,то куда уж ещё разнообразнее-то,я не понимаю.Да,там ещё и картофель был,пудинги,овощные блюда и фрукты.Это только на завтрак,господа.

После завтрака я отправилась на пляж и спокойно разместилась на лежаке,конечно, было ещё рано,но и попозже мест всем хватало.Пляж,конечно,очень комфортабельный,песочек чистенький,но пока я не побывала в других отелях,я тоже думала,что в Хилтоне много кораллов и рыб.Увы.Этот отель хорош для ПЛАВАНИЯ,а не для СНОРКЛИНГА.То есть купаться в нём хорошо,но красоты Красного моря,такой как в Шарме вы тут не найдёте.Зато детишкам и неумеющим плавать тут раздолье.Заход в море идеальный. Правда,черепаху я всё-таки встретила.Чуть подальше,где есть небольшие островки кораллов.

Вообще отель построен для отдыха типа Релакс.Если вы любите тусовки и клубы,то вам не сюда.Если вы едете парой и вам не нужна развлекуха со стороны персонала или у вас наметилась большая компания,в которой вам есть чем заняться и без аниматоров- смело отправляйтесь,не пожалеете.Это будет отдых от всего и вся на берегу моря с прекрасным комфортом.В Хилтоне настолько какая-то родная домашняя обстановка,что я не боялась оставить на лежаке не только полотенце,но и плеер и спокойно пойти на обед в ресторан.По возвращении все вещи были на своих местах.

Правда стоит отметить,что в 2005 году отель только-только начал принимать туристов из России и русского персонал тогда не знал.А я тогда английского не знала и мне было тяжеловато.НО... В 2007 году персонал уже понимал кое-какие русские фразы,а в 2009 многие даже шутили на русском.Научились.Молодцы.Я тоже времени даром не теряла - английский учила,чтоб дурилкой картонной не выглядеть.Вот так мы вместе и совершенствовали своё языковое мастерство Я и персонал Хилтона.

Чуть подробнее про анимацию. Она в принципе есть,но очень ненавязчивая.За руки вас никто хватать не будет и заставлять учавствовать в конкурсах тоже.Утром был стрейтчинг(типа зарядки с элементами растяжки),потом танцы живота,волейбол ,аква-аэробика.Вечерами конкурсы или привозные шоу,а потом живая музыка.Певца звали Алаа.Мы даже подружились с ним и иногда пели дуэтом.

Такой вот отдых был у меня в этом отеле.А так как время там течёт по особым законам(я бы даже сказала,что оно там просто остановилось),вас ,я думаю,ждёт тоже самое.Потому,что отель за семь лет практически не изменился.Удачи ВАМ и приятного отдыха.

Добавлено 26.03.12 00:44 (7 565 символов в тексте)

15:00 29.03.12

Я обратила внимание на то, что вы были в этом отеле в феврале. Насколько там холодно в это время? Можно ли загорать и купаться, если можно, то до какого часа?
Отель находится довольно далеко от Шарма, в Шарме зима - это наше лето, а вот как в Нувейбе, не продувает?

15:59 30.03.12

По поводу погоды,самый комфортный отдых в октябре. Я была в декабре - было чуть прохладнее,но сильных ветров не было,хотя иногда хотелось завернуться в полотенце. В феврале ветров побольше,но если сравнивать Нувейбу и Шарм, в Нувейбе климат теплее и ветра не такие сильные.И море в Нувейбе спокойное,не штормит почти никогда. Нормальный шторм я впервые в Шарме увидела(в отеле Рояль Альбатрос Модерна),а до этого пребывала в полной уверенности,что Красное море и волны - две вещи несовместные.

22:39 09.04.12

Бывалые говорят о некотором ухудшении услуг в последнее время. Стали платными маски, теннис, биллиард..... Видимо поэтому и звезды снизились.