марте 2012
07.03.12 - 19.03.12

Отдыхали в Stella Gardens с молодым человеком...

Отдыхали в Stella Gardens с молодым человеком с 07.03.2012 по 19.03.2012. Общее впечатление от ОТЕЛЯ хорошее. Пишу от "отеля", так как сам отель понравился, в отличие от моря. Я думаю, это проблема всего Египта, поэтому отдых с детьми в этой стране впринципе не рекомендую, да и сама вряд ли туда вернусь. С утра постоянные отливы, и когда лежишь на лежаке на пляже, моря не видишь и не слышишь - кругом песок. чтобы покупаться надо идти метров 400 по пирсу, и то - везде плавают медузы, так что я даже ни разу не осмелилась зайти в воду. Мы ездили на экскурсию на яхте на Оранжевый остров - там потрясающий песок, очень красиво, но море очень мелкое.

Теперь, что касается самого отеля. приехали мы туда в 13.00. Заселили сразу же, дали очень хороший номер - корпус напротив бассейна с подогревом - номер 3755. Мы загорали на прям на террасе, очень удобно и бассейн в шаге от нас. Номер большой и просторный. Мебель новая. Персонал очень вежливый. Пылинки с тебя сдувают. Предвзятого отношения к русским я не заметила. На территории 6 бассейнов - 2 с подогревом. в остальных бассейнах вода очень холодная. Мы попали в ветряную погоду, и дня 4 было оооочень холодно, после обеда никто не загорал, вечером даже в куртке было холодно. Это омрачило общее впечатление от отдыха. Летели в теплую страну, и получили не то, чего хотелось бы. Анимация очень слабая. У бассейна, кроме водной гимнастики ничего нет.

Питание. Сразу отмечу ливанский ресторан. Очень вкусно готовят. Мы ужинали там очень часто. в основном ресторане тоже все очень вкусно, но, увы, однообразно, особенно завтраки. Каша просто отвратительная. Омлеты готовят вкусно. Мяса много, можно выбрать. Из фруктов были только яблоки, апельсины и бананы.

Рекомендую этот отель тем, кто впервые собирается в Египет, или кто уже бывал там несколько раз и доволен морем. Приятного отдыха.

Добавлено 26.03.12 13:23 (1 846 символов в тексте)