Отзыв об отеле Larissa Beach Club (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

«Это отель для малоимущих» Шамиль, отельный гид Alba...

«Это отель для малоимущих»

Шамиль, отельный гид Alba

CLUB VERANO HV-2. Отдыхали в июле 2007.

Этот клуб настоятельно нам рекомендовали в турфирме (Тур Точка) как отличный 4*. Уверяли, что за такие деньги (до 2500$ на 2-х взрослых и 2-х детей: 2,5 и 5 года) ничего лучше найти нельзя. Так же при оформлении путевки нам записали размещение - Dbl Standard (AD2+CH2), уверяя, что это нормально, и в обычный номер нас не поселят, т к. разместить в нем еще две дополнительные кровати для детей нельзя.

Прибыли в отель почти в полночь и расселение началось с того, что нам предложили именно однокомнатный номер с двумя односпальными кроватями. Может быть, я ошибаюсь, но реализовать их предложение, и разместить в номере дополнительные кровати было невозможно, даже если вынести из номера другую мебель (кресла, тумбочку и шкаф). Потом предложили номер «люкс» с условием доплатить 500 баксов. После двух часов баданий и доплаты 100 баксов мы получили ключи от этого «люкса» (двухкомнатный номер с двумя двуспальными кроватями).

На утро, при детальном рассмотрении номера выяснилось, что возможно мы первые жители этого номера после его ремонта. Мебель, техника и сантехника новые, но кто делал ремонт в номере, я не знаю. Явно это были не строители. Если, что-то было подмазано так от души, так чтобы видно было. Фен в ванной либо загораживал зеркало, либо из-за него не закрывалась дверь в ванную. Душа в ванной не было. Проводка в комнатах выполнена с помощью удлинителей, прибитых вдоль плинтусов. Телевизор не работал. Телефона, сейфа и минибара в номере не было. С кондиционера капала вода на прикроватную тумбочку. Потолочных и настенных светильников не было, хотя выключателей была куча (толь они ничего не включали). Для освещения в комнатах были по торшеру и точечные светильники у изголовья кроватей. Но только в одной комнате все это работало. В номерах и холлах висели картинки. Основанием для картин служили старые мебельные полки, а рамки были из утеплителя…

Душ прикрутили в первый день. Свет появился во второй комнате на второй день. Телефонный аппарат дней через пять, но до конца отдыха он так и не заработал.

Убирали в номере ежедневно. За чаевые укладывали верхнюю простынь «красиво» и только. Двуспальные кровати заправлялись двумя односпальными простынями. Полотенца серые, даже не понятно меняли ли их. Шампунь не полагался…

Что было в других номерах не знаю. В некоторых окнах были стеклопакеты, и современные кондиционеры (не форточные). Так что скалывалось впечатление, что постепенная реставрация в отеле проводилась.

Номеров с видом на море мне кажется, у них нет, т.к. с моря отель не видно из-за впереди стоящего другого отеля. От этого отеля в нашем номере шуму (постоянный гул) было больше чем от кондиционера в номере.

Территория большой не показалась. Здания стояли очень близко друг к другу. Все остальное пространство было засажено. Но руки у садовника до всего не доходили, чем ближе к окраине, тем меньше было порядку (пальмы не обрезаны, ограждения из старых лежаков и т.д.).

Контингент отеля в основном составляли поляки, немцы и русские.

Бассейны были нормальными, горки работали. На море с лежаками проблем не было, а у бассейна свободный лежак можно было найти с трудом. Убирали на пляже только пустую посуду. Вход в море не идеальный (камни). На ресепшене выдавали пляжные полотенца.

Еда абсолютно пресная. Но приправы и соусы были, так что можно было придать еде желаемый вкус. Выпечка на мой взгляд была ужасная… Из фруктов были апельсины, грейпфруты, арбузы, дыни и виноград. Завтраки по разнообразию были скромными. Обеды были нормальными, а ужины - хорошими. Днем давали мороженое, но надо было постоять в очереди минут 20-40. Посуду приходилось выбирать почище. Мебель в ресторане хлюпенькая. Был свидетелем, как под двумя людьми ломались стулья. Также видимо под кем-то проломился деревянный настил в одном из залов основного ресторана. И дырка зияла почти неделю. Детские кресла не вытирались.

Из анимация были волейбол, гимнастика под музыку на суше и воде. Детей днем занимали играми, а вечером для них устраивали мини дискотеку (репертуар один и тот же и не отличался от аналогичных диск в близлежащих отелях). Для взрослых так же вечером устраивались шоу. Присутствовали только на одном из них – юмористическом. Но быстро ушел т.к. шутки глупые, пошлые… 95% анимации на немецком языке. Изредка слышались отдельные знакомые слова.

В общем, если не обращать внимание на мелочи, да и спасибо детям, которые скучать не давали, можно считать, что отдых прошел нормально. Единственный плюс об отеле это дешевая путевка. Но больше в этот отель я не поеду, и рекомендовать его для отдыха тоже не буду.

Один из корпусов около бассейна

Местная полуразрушенная архитектура

Фасад нашего корпуса

Добавлено 30.07.07 23:49 (4 681 символов в тексте)