Регистрация: 10.04.12
апреле 2012
31.03.12 - 07.04.12

3.7

Впервые отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе. До этого были в Хургаде...

Впервые отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе. До этого были в Хургаде, в отеле Sol Y Mar Club Makadi. Скажу честно, что в Хургаде понравилось больше, несмотря на то, что отель там 4-х звездочный.

Во-первых, сразу не понравилось, что отель расположен около дороги, с одной стороны которой отель, с другой - вид на пустыню с недостроенными конструкциями, обломками камней и мусора. Так что, если надумаете ехать в этот отель, заказывайте номер с видом на бассейн, т.к. вид на сад - это вид на 3 метра газона под окнами, а затем на дорогу и пустыню. Правда, в турагентствах это удовольствие будет стоить дороже примерно на 1,5 тыс.руб. с человека в сутки, а в отеле, при условии, что есть свободные номера, можно доплатить по 20$ с человека в сутки и получить нормальный вид из окна.

В номере есть все, что нужно для нормального проживания, кондиционер, душ, фен, гели для душа, шампунь, кремы для рук и тела, халаты, тапочки, чайник, чай, кофе, сахар и даже сухое молоко. Все обновляется по мере расходования. Постельное белье должны менять каждый день, но персонал иногда хитрит, меняют только верхнюю простыню и наволочки, а нижнюю просто расправляют. Из полотенец , как это было в Хургаде, ничего не плетут и цветами или лепестками цветов ничего не украшают. Видимо, тут у них это не принято. Видимо, из-за экономии на персонале, номер еле-еле успевали убирать во второй половине дня, после обеда, практически перед ужином, что тоже немножко напрягало, причем наличие или отсутствие чаевых ни на что не влияло.

Питание в ресторане, наверное, как и везде сейчас в Египте, скудноватое, однообразное, но все равно видно, что ребята повара стараются, поэтому им отдельное спасибо.Официанты в ресторане приветливы и дружелюбны, всегда улыбаются, шутят, очень по-доброму относятся к детям, пытаются их рассмешить.

Аниматоры тоже нам очень понравились, вечно какие-то занятия, игры, концерты организовывают. Молодцы, вообщем.

В предыдущих отзывах писали о навязчивых продавцах в лавках и на пляже, но мы как-то умудрялись с ними не заморачиваться особо, ответишь им: "Привет! Дела нормально. Спасибо, ничего не нужно" и спокойно идешь дальше, никто тебя за руки не хватает и в магазин к себе не затаскивает. Так что напряга от этого мы не испытывали.

Большую часть времени мы проводили около бассейна, хотя приехали в Шарм исключительно из-за моря, которое нам расхвалили друзья, сказав, что в Хургаде море пустое по сравнению с Шармом.

О море хочу рассказать отдельно. Нам очень не понравился вход в море, по этому дурацкому, длинному, болтающемуся в разных направлениях, пластиковому понтону. Идешь метров 500, если не больше, балансируешь, чтобы не свалиться в воду. В конце этого пути небольшая площадка, на которой тоже стоишь, балансируя, т.к. понтон мотает на волнах от любой промчавшейся мимо моторной лодки, одеваешь маску и спускаешься в воду по металлическим лестницам. Кораллы наполовину мертвые, серо-коричневого цвета, рыб не больше, чем в Хургаде, поскольку глубина сразу большая, а большинство интересных рыбок предпочитает плавать в глубине, то с поверхности приходится всматриваться, чтобы хоть что-то интересное увидеть. Может тем, кто умеет глубоко нырять и интересно там плавать, а таким, кто плавает на поверхности с маской и трубкой смотреть практически нечего. Может, просто не сезон еще для большого количества рыб.... В Хургаде мы были в конце мая и рыб там видели больше, и скатов и осьминогов и мурен. Причем осьминогов и скатов можно было увидеть прямо с понтона, а здесь вдоль понтона мертвое море совсем.... Вообщем, отель нормальный, но не для нас. Мы решили, что в Шарм-Эль-Шейх больше не поедем.

Добавлено 10.04.12 02:00 (3 656 символов в тексте)

12:50 18.04.12

Только что вернулся из отеля, отзыв постараюсь написать до конца недели.
По этому отзыву - стандартные номера, действительно, не очень, но отель заполнен меньше чем на половину, поэтому решить проблему на месте за небольшую доплату не составило труда - нам дали отличный фэмэли рум, откуда с торца баклона было видно море, да и сам балкон очень большой - 12 кв метров, номер тоже огромный. Номера с видом на бассейн, скажу честно, тоже не особо радуют (тем более за такую доплату), лучше брать номера, откуда видно море.
По понтону идти не 500 метров, а примерно 100, хотя понтон, согласен, в неважном состоянии.
Море очень красивое, даже если просто плавать с маской, а не нырять, но достаточно прохладное. Можно во время прилива плавать у берега, вода где-то по пояс.

Все отзывы Symatoxa (1)