Регистрация: 26.05.11
Отдыхал В одиночку в
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Хорошая трешка (не знаю, почему только две звезды). Сначала...

Хорошая трешка (не знаю, почему только две звезды). Сначала поланировала другой отель, но там резко взлетели цены, и мне предложили этот. По картинкам он мне не понравился, но по приезде не была разочарована. Чисто, достаточно просторно. Холодильник был в номере, без мини-бара, LCD телевизор (HDMI у него, правда, не работал, только av), русских каналов не отмечено, но есть BBC и еще что-то подобное на английском, остальное - арабские и индийские каналы. Сейфа в номере не было.

Порадовало наличие в коридорах автоматов с водой и соками почти по ценам супермаркетов.

Уборка проводилась нечасто - на полу несколько дней валялся мусор. Но каждый день выносили мусор из корзин и заправляли постель. Полотенца меняют, если свалишь на пол. Если нет - по умолчанию это значит, что ты воспользуешься им второй раз (об этом есть табличка в ванной на английском). Из принадлежностей для душа - только гель.

Розетки - с тремя дырками, переходник в отеле стоит 10 дирхам или берите свой.

Идти до метро Sharaf DG 10 минут направо, но без тротуаров (налево подальше тоже есть метро, но до него не добраться из-за шоссе, так что если проедете одну станцию, то пешком вернуться не получится). Дорога до метро пыльная, песок летит в лицо, машины едут мимо, тут же - шоссе. У метро - ресторанчик "Golden Fork", где всегда много русских. Я там покупала еду на вынос пару раз. У них есть и доставка в отели. Еще через 10 минут от метро - Молл оф Эмирейтс (и тоже метро), куча кафе как снаружи так и внутри молла. От метро Sharaf DG до молла есть пешеходные зоны вроде тротуаров. Рядом с самим отелем "Ибис" есть кондитерская с пирожными и выпечкой "Цезарь" и ресторан "Цезарь". В отеле также есть рестораны и кафе, так что голодным остаться трудно.

В Молл оф Эмирейтс на первом этаже есть огромный супермаркет типа наших "Ленты" и "Ашана", называется Carrefore. Продукты я в основном там покупала, и с ними на такси до отеля - около 10 дирхам. Особенно понравились соки из самых разных фруктов. Можно купить совсем маленькие бутылочки. Срок хранения их был всего три недели. Там же можно купить дешевые полотенца для пляжа (в отеле их не дают).

На пляж по расписанию ходит автобус. Пляж песчаный, платный (5 дирхам), Джумейра Бич парк. Отличное место, оборудовано душем, раздевалками, кафе, мусорными корзинами. Можно поближе к воде взять за деньги шезлонг и зонтик, а можно чуть подальше просто растянуться на полотенце в тени пальм. Последний автобус с пляжа - 15.30, потом добирайтесь сами на такси. Есть автобус в Outlet Mall, где распродаются старые коллекции одежды.

Добавлено 12.04.12 12:23 (2 572 символов в тексте)
Все отзывы juliawalsh (6)