Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 2. Правила размещения комментариев на проекте ТопХотелс

марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

СПАМ: Накрутка - не влияет на рейтинг

Отдыхал с женой . Впечатления очень хорошие. В отеле чистота...

Отдыхал с женой . Впечатления очень хорошие. В отеле чистота и порядок, номера убирают , полотенца меняют каждый день. Постель 1 раз в три дня. Официанты в ресторане очень внимательны, только сел, подходят, спрашивают что будем пить. Почти все говорят на русском, кто лучше, кто хуже. В отеле вся информация написана на арабском, английском и русском языках. Очень понравились пакетированные соки манго и гуава. Таких за свои 49 лет я нигде не пил, кроме Египта. Хотели с собой купить домой, в баре бармен запросил нереальную цену за литр сока - 8 долларов. Купили мы сок в отеле напротив - за 2 доллара за литр. Там же купили и плоды манго по 3 доллара за кг. Напрягает конечно постоянный проход через рамки и проверки на металл - при входе на территорию отеля, перед входом в здание на рецепшен. Купались только на песчаном пляже, много кораллов, но почти все они мертвые. Самые лучшие кораллы на границе между Хилтоном и Мовемпиком, метров 6 от берега. Я купил спец. чехол на фотоаппарат - фотографировал и снимал на видео. Фото и видео получились отличные. Советую только там и плавать с трубкой и маской.

Съездили на экскурсию в Израиль и в Иорданию. Впечатления наилучшие, границу прошли оч.быстро, проходили через рамку, вещи через сканер и паспортный контроль. Когда будут спрашивать девушки израильтянки - говорите серьезно, не шутите и лишнее не говорите, могут задержать для досконального осмотра. Мы были в Иерусалиме, Вифлиеме, на Мертвом море, далее поехали на границу с Иорданией, прошли ее. Нас отвезли в город Окаба в отель. Отель тройка, очень приличный. Но это неважно, только переспать. Вода горячая есть, унитаз, биде. Вечером погуляли по Окабе. Купили фисташек. Советую, очень вкусные и не такие как у нас продают - крупнее намного. Цена 11 долларов за кг. Можно заказать микс за 10 долларов. Орехов очень много на каждом углу. Утром повезли в Петру. Это неописуемо!!!!!!!!

Да, кстати, не покупайте косметику Мертвого моря в Израиле - цены ужасно дорогие, перед Петрой можно купить такую же косметику - но в 10 раз дешевле. И советую - иконы можно купить в магазинах Хилтона, до 30 долларов, в зависимости от размера и качества - в Иерусалиме цены идут на сотни долларов. Купите в Хилтоне, а освятите на плите помазанья храма Гроба Господня или в храме Рождества Христова в Вифлиеме.Экскурсию мы заказывали заранее по интернету,так дешевле,при этом не надо ничего заранее оплачивать,просто бронь!Мы нашли вебсайт компании Оне Тур Египет ,цена у них в Иерусалим на 1 день 75 долларов,а в Иерусалим+Иордания 285 долл,это гораздо дешевле,чем в оетле!так что заранее посмотрите их вебсайт:внесите в яндексе их название *ОНЕ ТУР ЕГИПЕТ и найдёте . Советую покупать иконы в магазине № 19. Парень хорошо говорит по-русски и можно хорошо торговаться - до 10 долларов сбрасывает, можно и больше. Покупайте иконы серебряные - они самые лучшие.

Отдыхом мы с женой очень довольные. Лучше ехать на 12 дней, семь дней очень мало.

Добавлено 19.04.12 15:00 (2 944 символов в тексте)