Регистрация: 10.03.12
Читательский охват: 12044
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
апреле 2012
09.04.12 - 18.04.12

3.3

Посетила Египет впервые, до этого отдыхала только в Турции...

Посетила Египет впервые, до этого отдыхала только в Турции в разных местах 8 лет подряд, ехала с упорным желанием не сравнивать эти две страны. Но пришлось. Нет никаких претензий ни к заселению - все-таки уважаемые господа мы едем к морю, а не сидеть в номерах и разглядывать текущие краны и унитазы, также не придиралась к скорости размещения (ничего страшного если посидеть на ресепшене и подождать, а не орать как резаные, требуя что б с первых минут приезда вам лилась манна на голову).

Вернусь к тому, что все таки сравнивать пришлось.

Отель позиционирует себя как 4*, безусловно территория, которая включает в себя Жасмин и Али Бабу, зелень на ней, бассейны оставляют огромное положительное впечатление. Пожалуй поэтому он и имеет 4*. Море сказочное, чистейшее, рыбки плавают рядом с вами словно ты зашел в аквариум. С пирса прикормить можно более крупных, разноцветных, с ластами и маской можно поплавать разглядывая подводный мир и его обитателей уже метрах в 50-70 от берега.

Читая отзывы о близком расположении причала с яхтами, скажу что пишут неправду - солярка не плавает на пляжал Аладдина и Али Бабы, люди придираются. Большего мусора чем человечкий (огрызки яблок, корки апельсинов и простите презервативы) нет. Уборка пляжа производится несколько раз в день, ходят ребята и чистят плях грабельками, убирая лишь мусор оставленный туристами.

Пожалуй это все положительное, что есть. Ну и конечно ложка дегтя в этой красоте природы это люди. Если вы едете с семьей, муж с женой, молодые девушки даже втроем, да любым составом возрастом до 50, то будьте готовы к постоянным грязным приставаниям со стороны персонала. Очень невежливые, позволяют себе хватать за руки, постоянно спрашивая "дэвушка ты красива, пошли в море, пошли в номер". Предлогают за деньги, бесплатно, как хочешь.

На себе испытала, когда возвращаясь с моря, за мной бежал уборщик и кричал чтоб я оставила дверь открытой, выкрикивая "а это у тебя свои", тыкая на грудь. Подобного ужаса я не видела даже в 3* в Турции. Позволяют себе постучаться в номер с вопросом "как отдыхается?", вставив ногу в притвор двери, и протягивая телефон, чтоб записала свой.

Очень процветает воровство, будьте внимательны! Ззакрывали постоянно чемодан на замок с кодом, поэтому нас это не коснулось. Туристы рассказывали как у них крали сигареты, и простите даже трусики и лифчики. На пляже (извините за подробности) в туалет ходить срашно - уборщик мезкий карлик постоянно стучится ко всем женщинам в кабинки и предлогает бумагу, говорит открой я тебе хорошо сделаю. Это просто ужас какой то!

Ну и конечно немаловажный фактор ПИТАНИЕ - качество на 4*, ОБСЛУЖИВАНИЕ еле на 3* дотягивает. В ресторане убивает очередь за элементарными помидорами, ленивый мальчик неохотно режет помидоры, люди возмущаются почему так мало, он берет еще половину помидора и снова лениво режет. Ну уж куда годно, что б за помидорами стоять в очереди. Может даже брать не то что показали, сыр режет кусками как собакам, делая это неохотно и в рваных перчатках постоянно при этом протирая лоб от пота.

КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭТО ОДНО, НО Информация о том, что кушать нечего - неправда. Баранина, говядина, рыба в кляре, курица и котлетки а-ля шашлык каждый день, креветки через день, кому кушать нечего и пишут подобные отзывы явно дома слаще хлеба с майонезом не едали.

ОГРОМНЫЙ МИНУС - разнос напитков в ресторане. Перед поездкой читала о этой проблеме, ну думала ребята не успевают, заняты бедные, народа много. Ничего подобного. Такой бездарной работы ресторана поискать еще. На входе стоит один, чтоб посчитать пришедших, второй говорит здравствуйте, третий спрашивает "сколько вас?", что б усадить согласно количеству человек за столик, далее проходишь еще через пару непонятно кого, которые еще раз 5 спросят сколько вас. У них очень хорошая зрительная память, и каждый день спрашивать сколько это глупость, если человек всегда ходит один либо парой. Все хорошо, вы прошли и сели, и тут начинается, столы неубраны (если вы идете в ресторан не к открытию в 18,00) то приготовьтесь, что вы будете ждать пока уберут гору посуды от предыдущих посетителей. Персонал постоянно подходит и спрашивает "хорошо?", когда у вас простите рот едой набит, ему - угу, он следующий вопрос - хочется сказать ну не придурки ли, как могу я ответить если у меня во рту еда. Далее напитки (самое непритяное) - говоришь ему Кола-чай или кола-спрайт, приносят кофе пиво или вино чай, тоесть все что угодно кроме того что попросил. ДОРОГИЕ ОТДЫХАЮЩИЕ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - НА ПРОСЬБУ ПРИНЕСТИ ТО, ЧТО Я ПОПРОСИЛА, А НЕ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ НА ПОДНОСЕ, МНЕ ДАЛИ НЕДОПИТЫЙ СТАКАН С КОЛОЙ С СОСЕДНЕГО СТОЛА, С ОБЬЕДКОЙ НА КРАЕ СТАКАНА. Я БЫЛА ВОЗМУЩЕНА ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ, А ОН БОЛЬШЕ НЕ ПОДОШЕЛ. Решила не психовать, т.к. портить себе отдых из-за этих придурков не хотелось.

Очень плохое отноение к старикам и больным детям (это и представить нельзя, что мы нагляделись) - могут показывать пальцем на больного ребенка и припираться кто пойдет убрать с его стола, обсуждают старичков, что они плохо ходят и медленно двигаются. Это не недолюди, такое быдло.

Огромная беда это мухи, ощущение складывается, что сидишь на помойке, а они везде - ресторан, пляж, бары. За 2 недели один раз обработали от них территорию, прошелся спец. обученный человек с пушкой заправленной отравой, было ощущение что травят нас, с усмешкой посмотрел на деток на площадке детской и пошел опрыскивать.

ВООБЩЕМ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОТЗЫВ О ЕГИПТЕ ЭТО КЛАССНОЕ МОРЕ И ПРИРОДА, а все остальное придется терпеть, если у вас нет денег на дорогой курорт, или ваш отпуск выпал на месяцы, когда на других морях еще холодно!

Конечно все плохое со времен забудется, неважно будет время заселения, отравление которое вызвано постоянными мухами, главное что сами хозяева оставляют о себе плохое впечатление

Добавлено 19.04.12 21:35 (5 791 символов в тексте)